Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#6156882

kanol написал:
Точно так должна стоять чашка? не перевернута выгнутостью наружу?

это маслоотражатель, центробежного фильтра,он должен стоять наоборот. но это я потом узнал и перевернул его

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ROW111 написал:
Александр141088 написал:

Доброго времени суток!! Подскажите как заменить сальник на коленвале двигатель ск-12

ну вот так как то >

ROW111,
Точно так должна стоять чашка? не перевернута выгнутостью наружу?

Страница сайта называется "Новые дизели Челябинского тракторного завода"
МАЛОЛИТРАЖНЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ

Двигатель В2Ч 8,2/7,8

Двигатель 2М 365
Четырехтактный V-образный, 2-цилиндровый дизельный двигатель, жидкостного охлаждения

Рубрика найди отличие с куботой. 6 из 36 не угадал ни кто. Свои пожелания, предложения, прошу писать в разделе "Анекдоты"

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
К вопросу о снижении шума впуска на дизеле.
Попалась такая фотка:

Посмотрите как сделано на миниэкскаваторе Кубота-008.

AVSh, Я эту фотку, произведение механических искуств, в рамку в гараже повешу. Там ещё капот или крышка, по канту резиновый уплотнитель и из нутри обклеен шумопоглотителем. Просто мечта, куботу на наш КМЗ.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Mohave, ...Хочется увидеть фото последних переделок - натяжитель ремня и принудительный наклон. ...

Уже думаю к лету только сфотаю, если доберусь до косы то раньше.

AVSh написал:
Mohave,По обгонной муфте , согласен, нужна. Думаю от электростартера какого ни будь грузовика вполне подойдёт и справится. ...

Хочу от генератора иномарочного приспособить (ключевое слово хочу)

AVSh написал:
Mohave, Чуть шире захват делается достаточно легко: увеличивается длина трубы и вала между редукторами и ставятся ножи большей длины. На этом пути важно не превысить допустимые центробежные нагрузки: диски то слабенькие. ...

Ширина покоса мотоблочной косы 0,8м, до 1,2м не натянем. Ну хотябы до 1м, уже чтото. Важная инф, спасибо.

AVSh написал:
Mohave, И если буду делать Зарю-1 на передок, то обязательно срежу трубу в которой вращается валик привода косилки от ведомого шкива передачи на косилку. ...

Золотые слова. У некоторых модификаций зари эта труба очень коротенькая. Прям пипирочная. Верно, вынос агрегата, нужно делать как можно ближе к трактору. А лыжи, заменить на тарелки. Третья свобода не особо нужна, в рычагах навески присутствуют люфты, этого достаточно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ROW111, Спасибо за ссылка>

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Александр141088 написал:

Доброго времени суток!! Подскажите как заменить сальник на коленвале двигатель ск-12

ну вот так как то >

kanol, а я с ним как-то и не конфликтую... С тремя упомянутыми в сообщении форумчанами иной раз препираемся очень жестко.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Александр141088 написал:
Вопрос в следующем сальник я нашел а вот резиночку в крыльчатке не знаю от чего поставить что делать где взять такую или от чего подойдет?????

в магазине сальников купить маслостойкое резиновое колечко диаметр не помню 105 или 120мм., если разговор про кольцо центрифуги маслофильтра

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
такие, как ярославский РРР53, как гродненский Марош, как Halin с ветки МТЗ-132, внушают гораздо больше уважения,

А дружбана ГЕЩУ к кому определил?

Саныч53, твои выводы из моих слов как раз и показывают твои комплексы.
Как кто переворачивает твоё имя мне совершенно всё равно. Но имей в виду, что имечко у тебя очень слабенькое на вывертывание.
Твои слова: "Вот что за день-то такой, совсем сраться ни с кем не хотелось..." мне говорят, что иногда с кем то тебе просто это сделать необходимо. Но это твоё личное дело, точно такое же как и твои комплексы.
Оставайся при них, таскай железо из металлолома тоннами, режь , вари и показывай какой ты практик , а я просто посмотрю - это иногда бывает занятно. Будь!

AVSh написал:
. Уменьшительно-ласкательное обращение ко мне - это явно не для тебя.

Эна как! Рылом, значится, я не вышел! А я вот ни капельки не обижаюсь, когда ко мне обращаются типа "Серый, Сережа, Сергуня, Серега"... И другие форумчане на мое "Саняга, Толян, Жеха, Геша" тоже не фыркают, тоже наверное лапотники серые. Наличие некоей территориальной аномалии, превосходство по отношению к провинциалам, наблюдается - типа я все знаю и хоть руками пока ничего не сделал, все равно я круче всех. Я на форуме со многими вступаю в полемику, часто достаточно жесткую, но оппоненты, которые сами что-то сделали, такие, как ярославский РРР53, как гродненский Марош, как Halin с ветки МТЗ-132, внушают гораздо больше уважения, нежели раздувающие щеки чистые теоретики. Чтобы не засирать тему давай объявим нейтралитет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, просто нужно к людям обращаться правильно и всё будет нормально. Уменьшительно-ласкательное обращение ко мне - это явно не для тебя.
Из всех твоих поделок ни одна меня не заинтересовала. За КМЗ я даже ещё не брался, стоит на чурбачках законсервированный, обработанный АФК. И ждет своего выхода на поле.

AVSh написал:
учёного учить - только портить

Вот что за день-то такой, совсем сраться ни с кем не хотелось.... Что-нибудь, сделанное именно твоими руками, приспособленное к именно твоему КМЗ, предъявить можешь? Или как Джигарханян, тоже только теоретик?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергейка , учёного учить - только портить. У тебя ж всё замечательно по звуку, потому тебе можно и не смотреть как у знающих людей сделано. Запенил - и радуйся!

AVSh написал:
которое возможно смягчает дребезжание железок, но звук то идет основной от "ноздри".

Андрюша, теория - это некие предположения, а практика - нечто иное, позволяющее оценить результат... Так вот у меня уровень шума заметно снизился, несмотря на всякие теории. И растолкуй, пожалуйста, что скрывается за выражением

AVSh написал:
Настроенный впуск

применительно к дизелю прямого впрыска В2Ч?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

К вопросу о снижении шума впуска на дизеле.
Попалась такая фотка:

Посмотрите как сделано на миниэкскаваторе Кубота-008. Оба воздуховода очень длинные , из мягкого дюрита. До фильтра диаметр меньше чем после фильтра. Встречаются между фильтром и впускным коллектором некие утолщения типа ресивера, для сглаживания скачков разряжения при впуске. Настроенный впуск - эффективен. Запенивание консервных банок только видимость, которое возможно смягчает дребезжание железок, но звук то идет основной от "ноздри".

Mohave написал:
** В косилку внёс дополнение, натяжитель ремня и принудительный наклон стеблевого покоса. Ещё бы обгонная муфта не помешала, в будущем (если косить в поле, то можно обойтись). Чуть пошире захват уже хочется.

Mohave, с первого показа тобой косилочка твоя понравилась. У меня такая же Заря-1 от МБ осталась. Ещё не переделывал, пока это отложено, но опыт идущий впереди детально изучаю. Хочется увидеть фото последних переделок - натяжитель ремня и принудительный наклон.
По обгонной муфте , согласен, нужна. Думаю от электростартера какого ни будь грузовика вполне подойдёт и справится.
Чуть шире захват делается достаточно легко: увеличивается длина трубы и вала между редукторами и ставятся ножи большей длины. На этом пути важно не превысить допустимые центробежные нагрузки: диски то слабенькие.
И если буду делать Зарю-1 на передок, то обязательно срежу трубу в которой вращается валик привода косилки от ведомого шкива передачи на косилку. У рама косилки на 20см уменьшится консольный вынос до плоскости ведущего шкива привода. Эти 20см лучше пустить на удлиннение переднего пантографа с одновременным удлиннением карданного вала. И как раз на этом отрезке можно сделать и дополнительную степень свободы...

andruxa serov написал:
Всем доброго вечера давненько не заходил . Хочу спросить за маслянный насос НШ10К-3-Л чей он и подойдет он тракторок . 6 шлицов

andruxa serov, Привет, у меня стал слабо качать на навеску и я поменял.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol написал:
Mohave, Кажется эта техника вам подошла и у вас с ней взаимные отношения. Удачи.

kanol, Спасибо.

chuk75 написал:
Mohave, Привет!( принудительный наклон стеблевого покоса) как реализовал фотку мона?

chuk75 , Принцип подглядел на другой модели. Только регулируемая по высоте, заросли разные бывают. Если до 300-400мм высота стеблей, то не нужно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD