Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3777565

Ацетон написал :
.В качестве редуктора рассматривал КПП от тяжелого мотоцикла с задней передачей.
Эта КПП отлично стыкуется с УД-25,компактная и достаточно крепкая.

Именно на неё и я смотрю , только не вижу смысла убирать штатный редуктор и оставаться без переднего ВОМ . Да и возни с сальниками прочей ерунды будет много .
Вот закончу установку токарного станка и УЦИ на сверлилку и займусь

Добрый день форумчане. Помогите разобраться, в распределителе в управляющем золотнике есть винт под отвертку , вероятно регулирует перепускной клапан, а рядом еще есть шток диаметром 8мм, в нем тоже регулировочный винт, для чего он. Может кто пояснить как увеличить давление на цилиндры. Может где-то уже обсуждалось.
Видел на форуме на всех установленных ОКАвских моторах родные карбы, даже на УДешные ставят, кто нибудь пробовал другие ставить, я вмонтировал ЯВАвский карбюратор, и доволен, места минимум, работает четко, заводится с пол оборота. Для инфы пытаюсь фото приложить не получается чего то.

воздухан из пятилитровки пластиковой
снизу распределителя под крышкой на 4 болтах регулировочные болты, как их регулировать.
Купил списанные с завода как металлолом два тракторенка, у одного УДешный мотор сразу собрал
со вторым два месяца возился и запустил

Rinat_71 написал :
воздухан из пятилитровки пластиковой

Очень хороший воздухан получается из картриджа момсквичёвского масляного фильтра или подобного

Stebium1 написал :
Очень хороший воздухан получается из картриджа момсквичёвского масляного фильтра или подобного

Поролон от старого дивана, классный фильтр.

Приветствую
По случаю взял в коллекцию хтз012 в непонятном состоянии.

Отмыл, снял обшивку, подсобрал топливную магистраль, повесил магнето. С трудом, но запустился. Появились вопросы.

  1. Зажигание бъет позже вмт градусов на 30. Диапазона регулировки магнето для нормальной настройки не хватает. Могло что то провернуть в приводе магнето? Двигатель разбирали, могли что то не так собрать. Как вернуть на место? Работает только на повышенных и плюет в глушитель, ссответственно изза позднего зажигания.

  2. Механический датчик давления не реагирует на работу. Электронное реле, которое гасит лампочку срабатывает на холостых, из отверстия плюется маслом, может механический так врать? Промывал, чистил, шток ходит. Или все таки давления мало?

  3. Задняя навеска поднимается рукой и падает с грохотом. Насосом поднимает, но тоже не держит . Чего покупать для замены?

  4. На крыльчатке не хватает 4 лопастей. Может его у кого бу? Последний из известный магазинов путьмаш в Питере перестал торговать запчастями к уд.

На мотоблоке стоит практически новый уд, может проще его поставить или несложно восстановить?

skvord написал :
Задняя навеска поднимается рукой и падает с грохотом.

Это так и должно быть

skvord написал :
Насосом поднимает, но тоже не держит

Скорее всего лопнуло кольцо рубашки цилиндра

skvord написал :
На крыльчатке не хватает 4 лопастей

Подряд ? При любом раскладе нужно искать замену

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Rinat_71 написал :
воздухан из пятилитровки пластиковой
снизу распределителя под крышкой на 4 болтах регулировочные болты, как их регулировать.
Купил списанные с завода как металлолом два тракторенка, у одного УДешный мотор сразу собрал
со вторым два месяца возился и запустил

Двигатель ОКА. Лучшего карбюратора, чем родной ОКА туда не подобрать, его очень долго и нудно подгоняли под этот двигатель (дискретное разряжение, система пуска, холостого хода, принудительного холостого хода... Мотоцыклетный с двухтактника -не вариант.
Поролон с дивана, кресла и пр. - это не фильтр. Структура ячеек не та. Попробуйте голову им обмотайте и подышите 10 минут... он практически не пропускает воздух. Фильтр должен быть сухим бумажным или инерционно-масляным, все остальное (поролон, леска, сетка - либо задушить мотор, либо только листья с половой ловить, но не пыль. Поищите фильтр с ЗАЗика (запорожца) -не плохо чистит и вечный. И довольно компактный. Я такой поставил. Корпус ВАЗовского под руку не попался в подходящий момент.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

skvord написал :
проще его поставить

Если давление нет то всяко поставь новый!!!

Доброго времени суток всем посетителям форума. Ищу паспорт на родную сегментную косилку ХТЗ для Т-012. Если у кого есть или кто знает где посмотреть, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

skvord написал :

  1. Зажигание бъет позже вмт градусов на 30. Диапазона регулировки магнето для нормальной настройки не хватает. Могло что то провернуть в приводе магнето? Двигатель разбирали, могли что то не так собрать. Как вернуть на место? Работает только на повышенных и плюет в глушитель, ссответственно изза позднего зажигания.

марку магнето посмотрите и напишите сюда. Есть подозрение, что магнето заменили "на такое же" но с другой буквой а оно не подходит,либо переделали другое магнето под родное, а там как раз шпонка 9обычно если магнето было другого вращения там все так же, но проточка под шпонку на валу как раз примерно на 30 град не сопадает)

othdbyf написал :
Доброго времени суток всем посетителям форума. Ищу паспорт на родную сегментную косилку ХТЗ для Т-012. Если у кого есть или кто знает где посмотреть, поделитесь, пожалуйста, информацией.

А что именно интересует? Я свою продал,но паспорт где-то валяется.Что отсканировать?

Outlaw888 написал :
Двигатель ОКА. Лучшего карбюратора, чем родной ОКА туда не подобрать, его очень долго и нудно подгоняли под этот двигатель (дискретное разряжение, система пуска, холостого хода, принудительного холостого хода... Мотоцыклетный с двухтактника -не вариант.
Поролон с дивана, кресла и пр. - это не фильтр. Структура ячеек не та. Попробуйте голову им обмотайте и подышите 10 минут... он практически не пропускает воздух. Фильтр должен быть сухим бумажным или инерционно-масляным, все остальное (поролон, леска, сетка - либо задушить мотор, либо только листья с половой ловить, но не пыль. Поищите фильтр с ЗАЗика (запорожца) -не плохо чистит и вечный. И довольно компактный. Я такой поставил. Корпус ВАЗовского под руку не попался в подходящий момент.

Тут я с Вами не соглашусь. В россии ничего не подгоняют долго и нудно, пример наш автопром, тем более ОКА. Половина 83 мотора и подобранные на всасывание диффузоры с жиклерами под определенный объем. Суть работы карба создание определенной рабочей смеси для двигателя чтоб выжать максимальный КПД, а чешский карб, я считаю лучше чем любой наш российский, тем более работа двигателя с фильтром из поролона на холостых и под нагрузкой не стала хуже. Критику с Вашей стороны уважаю, фильтр подберу другой, бумажный, а работа карба меня устраивает.
Вот если б с гидравликой посоветовал кто нибудь как разобраться, или помог на форуме в обсуждениях найти, пребольшая благодарность.

А я купил некомплектную, но по цене металлолома. Нет узла с малым (первым) шкивом и шлицами для подключения ВОМа, толкателя и нечем фиксировать подвижное полотно в месте подсоединения толкателя. В общем хочу попросить сканировать все чертежи-рисунки и возможно, информацию об нюансах работы и настройках.

othdbyf написал :
А я купил некомплектную, но по цене металлолома. Нет узла с малым (первым) шкивом и шлицами для подключения ВОМа, толкателя и нечем фиксировать подвижное полотно в месте подсоединения толкателя. В общем хочу попросить сканировать все чертежи-рисунки и возможно, информацию об нюансах работы и настройках.

Хорошо.Постараюсь найти и отсканировать,вот только боюсь,что мало чем помочь получится.Паспорт на "на туалетной" бумаге,информации 0 целых хрен десятых..А уж о таких вещах как чертежи вообще речи нет. Посмотри по форуму,кажется я где то выкладывал фото шкива с размерами.
Пост 1289..только без размеров

Rinat_71 написал :
работа двигателя с фильтром из поролона на холостых и под нагрузкой не стала хуже. Критику с Вашей стороны уважаю, фильтр подберу другой, бумажный, .

Был случай: ДВС ГАЗ-51 все штатное (Воздушный фильтр -масляный) отломилась шпилька крепления фильтра, вместо оного привязали тряпочку
ХБ , топлива не хватило до дома приехать :-) ДВС работал на сильно обогащенной смеси.

фото, 3 сезона сенокоса:

ранее выкладывал, подобные фото с телефона. Сегодня сделал нормальным фотиком.
Чтоб почистить нужно снять ДВС, знал бы ранее не пришлось менять ДВС и не городить огород с охлаждением масла.
фото с большим разрешением в мыло.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Rinat_71 написал :
Тут я с Вами не соглашусь. В россии ничего не подгоняют долго и нудно, пример наш автопром, тем более ОКА. Половина 83 мотора и подобранные на всасывание диффузоры с жиклерами под определенный объем. Суть работы карба создание определенной рабочей смеси для двигателя чтоб выжать максимальный КПД, а чешский карб, я считаю лучше чем любой наш российский, тем более работа двигателя с фильтром из поролона на холостых и под нагрузкой не стала хуже. Критику с Вашей стороны уважаю, фильтр подберу другой, бумажный, а работа карба меня устраивает.
Вот если б с гидравликой посоветовал кто нибудь как разобраться, или помог на форуме в обсуждениях найти, пребольшая благодарность.

Если Вас устраивает работа карбюратора с с двухтактного двигателя ЯВА 634 (могу ошибиться в модели, ибо ЯВУ видел последний раз примерно 12 лет назад), я рад. Вот только обороты с ним двигатель долго сбрасывает и нет НАСОСА-УСКОРИТЕЛЯ, что неизбежно приводит к хлопку в воздухоочиститель при резком добавлении количества рабочей смеси. Да и режимы слишком разные у 2-х тактника и 4-х такника. Ну это все теория (подтвержденная практикой ).
По поводу гидравлики... мне донор (или тело) достался без оной. Все делал самостоятельно. НШ-10 на штатном месте, Р-80 на перемыче за сиденьем, ГЦ. - даже не знаю с чего поставил двухстороннего действия. Навеска полностью самоделка.

P/S сегодня картошку этим недотрактором-перемотоблоком закопал с соседом. На 12 соток ушло грязных 2 часа. Процесс очень понравился женам, ибо они были только сторонними наблюдателями.

А можно фото по переделке гидравлики на кмз.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Да выкладывал здесь и на фермере.