Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139098

kanol, ПРИВЕТ! Когда пытался найти инфу по своему распреду, то не нашел - импортный оказался. А у тебя не совсем, на
бери в Яндексе "распред Р80"... и дальше полностью маркировку с шильды, все остальные цифири на деталях лишь номера отливок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Кто то может сказать? Это сборная из того что было?
Можно понять из этой информации, есть плавающий режим?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сандроз написал:
Здравствуйте. Подскажите : от чего подходят "ножи" для косилки ???

с жатки ЖРБ подходят один в один (для бобовых культур она вроде)

Сандроз написал:
И как их правильно точить,

ни как их не точить, мне тоже сосед насоветовал запорол нож один сточил эти зубья а она и косить перестала толком..поэтому новые ножи наклепал и вперед на 5-6 сезонов их хватает только менять отдельные которые выкололись

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Здравствуйте. Подскажите : от чего подходят "ножи" для косилки ??? Или нужно родные искать ... И как их правильно точить, не подскажите ? 1-й раз имею дело

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

afanasyev1987 написал:
в магазине предлогают ураловский на 500 ватт.. но не знают его размеров

на Урале он стоит так же тесно как и у нас, так что по размерам он такой же (в диаметре) это импортный Денсо немного "пузатее" в задней части

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

afanasyev1987,

afanasyev1987 написал:
ставить гену от ваз 12

однозначно, поставить на коленвал шкив.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Подскажите пожалуйста что можно сделать с генератором на КМЗ 012.. в магазине предлогают ураловский на 500 ватт.. но не знают его размеров и он под заказ... или ставить гену от ваз 12 ??? и если да то от чего там брать крутящий момент.. спасибо за подробное описание

leshko 5 1, подшипники гудят, я менял все, шум пропал , посмотри уровень масла в промежутке

доброго вечера ! купил недавно КМЗ 012, он стрелял и тяги не было. поменял свечи, клапана отрегулировал, сразу купил карбиратор 150 с с. хорошо заводит и работает. но меня еще беспокоит шум в районе промежутикы, когда работает страшный шум (сильнее гудит как мотор) как нажимайте сцепления то шум пропадает. что может быть ?????????????????????? генератор вроде не гудит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Интересно есть на сайте автор переделки? Интересует узел крепления ГЦ к рычагу задней навески. Может кто из форума подскажет? Это рычаг переделан методом вваривания: 1 (красный квадрат.) 2 (желтый квадрат) Или полностью изготовлен рычаг, мне кажется он чуть длиннее стандартного...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

andruxa serov написал:
вот не задача остатки резьбы на конце остались думаю с помощью пылесоса и тонкой проволоки выуживать.

железные от штуцера магнитом лучше ниодимовым(в жестких дисках есть из неисправного можно вынуть) из отверстия можно попробовать чем то липким вынуть например пластилином, на проволочку немного его налепить вставить, прижать, немного подождать чтоб остыл и вынуть

andruxa serov, на прошлой неделе купил генератор ЖЭС4, на основе уд25, мало работавший,но повидавший лишения,всего за 4500.После снятия поддона и смены масла еще и электричество выдаёт....Так что попадаются варианты,а сколько в металлолом ушло....

4 за глаза

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

олег краснодарский край, это сколько очков надо компресс чтоб выдул

в заливную дунуть компресором и всё вылетит из канала

andruxa serov, Ну тут дело на доверии, кидалово тоже возможно... А услуги транспортной компании можешь оплатить при получении. Я бы не торопился, за УДешками сейчас очереди не стоят и криков "По две штуки в одни руки не давать!" тоже не слышно. Я свою УДешку пытался на Авито за 5т.р. продавать, один звонок и все - не было больше желающих... В итоге поменял ее на наковальню, поверхность фрезернул и радуюсь... А за 15 т.р. и старенький МБ-1 получил дизель 18 сильный марта 2014 года выпуска, живой, но под небольшенький ремонт. Купил подшипник 308 СКФ радиально-упорный - 2100 руб, кольца от Исудзу - 2400 руб, вкладыши от Лифана - 820 руб. Свою работу не считаю, в итоге двухцилиндровый свеженачиненный дизель объемом 870 кубиков обходится меньше 25 т.р. Ты по Авито порыскай, есть очень много привлекательных вариантов.

andruxa serov написал:
, так ведь корпус же сплав алюминия с какой то хренью

Мой косяк, думал куски от стального штуцера...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

andruxa serov, наложенным пусть отправляет

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

Саныч53, вот интересует вопрос может ты сталкивался хочу купить у человека двигатель находится он в брянской области за двигатель просит 15 штук. типо почти новый малость обкатки фото видео представил уд 25 . мы с ним договорились что я ему перечислю сумму еще и на транспортную кампанию еще 2 сверху . а вот как себя обезопасить ? между друг другом хотим заключить договор купли продажи . а что мне еще можно с него попросить для полной уверенности ? вот уже на субботу этой недели хочу провернуть это мероприятие

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

Саныч53, вот думаю на выходных повыуживать занозу эту