Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19
#6133402

Саныч53, так ведь корпус же сплав алюминия с какой то хренью думаешь примагнитеться

andruxa serov, Доброго вечера! Возьми тоненький пинцет, прилепи к нему магнитик и доставай не торопясь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

всем доброго времени суток . Все получилось без насилия достать этот штуцер . хоть и под напором но где то все таки зацепился и вышел , вот не задача остатки резьбы на конце остались думаю с помощью пылесоса и тонкой проволоки выуживать.

какой плуг выбрать для кмз , почва тяжёлая очень , варианты такие , плуг от мтз 132 от зим 350 или от кмз с отрезным диском

Была копалка мотоблочная,стала тракторная

Втулки точил из капролона,можно из графито наполненного,ходят очень хорошо.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vasyok123 написал:
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти 2 шкворня со втулками (может быть, кто-нибудь продаёт?).

шкворень я вроде с волги 24ой брал (не помню промерять надо)а вот с втулками так и не решил пробелмы они там цементированые или закаленные вобщем оч. твердый металл, подобрать не удалось,заменил пальцы только подрезав волговские люфт уменьшился,хотя весь убрать не получилось из за износа втулок.

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти 2 шкворня со втулками (может быть, кто-нибудь продаёт?).

Тверяк, Б/Ушкой в Волгодонске

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тверяк, в кургане харькове и в воронеже

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Александр141088 написал:
И можно тогда по подробней описать схему соединения.

[три страницы назад писал ]( КМЗ-012)

Подскажите,где сейчас разживаются запчастями на редуктор,шерстерни и валы где взять на т-010?

А коммутатор от 09?? И можно тогда по подробней описать схему соединения.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Александр141088 написал:
Подскажите если я поставлю вместо штатной катушки , катушку от газели от 406 двигателя на 2 вывода, будет ли она работать, и если да то как правильно подключить.

да будет работать, на нее подать от коммутатора напряжение а свечпровода к цилиндрам присоединить, зажигание (момент искры) выставить по первому цилиндру.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

fil78 написал:
а еще этим прибором мы регулируем только холостой ход

вы регулируете и даже не понимаете что..Этим прибором НА ХОЛОСТОМ ХОДУ вы регулируете КАЧЕСТВО СМЕСИ чтобы снизить СО в выхлопных газах на холостом ходу в соответствии с нормами, но смесь в этом случае получается слегка обеденная..А регулировку вы делаете винтом качества смеси, но ни как не винтом холостого хода.Другое дело что при обеднении смеси обороты холостого хода падают и двигатель может даже заглохнуть, что естественно, и поэтому потом выставляются требуемые обороты холостого хода (Винт оборотов холостого хода воздействует на привод дроссельной заслонки у скутеровского карбюратора он стоит прям под тросиком ,а смесь регулируется винтом с другой стороны у диффузора карбюратора.

Но это все регулировка качества смеси для получения требуемого СО в выхлопе нам же нужно получить немного обогащенную смесь чтобы двигатель мог хорошо тянуть с самых малых оборотов, кроме того стоит учитывать что карбюратор скутера готовит смесь и сам по себе немного обедненную т.е. расчитанную на обьем 125-150-170 см.куб и в стандартном варианте она будет бедной для СК-12 на оборотах примерно 3/4 и выше до максимальных

Подскажите если я поставлю вместо штатной катушки , катушку от газели от 406 двигателя на 2 вывода, будет ли она работать, и если да то как правильно подключить.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

fil78 написал:
то китайские на 15 л.с зовется Lifan 190FD

аа с лифана!! я думал про скутер речь..а с лифана надо 168-173 ,брать, у нас цилиндр 245 см.куб. и в каждый цилиндр всасывание идет топлива по переменно поэтому 450 куб будет весьма много..и я ставил со 168 лифана карбюратор. даже завести не смог схватывает, чхает стреляет и все..вскрыл карбюратор а там регулировать то нечего поплавок жиклер и заслонка ..тот же самый К16 в отличии от скутеровского тот и с мембраной вакуумной от цилиндра и регулировки у него есть,нормальный карбюратор..но есть брак, это ж китайцы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

fil78 написал:

ROW111 написал:
по прибору ИКС-1 сначала обеднил смесь до голубого цвета, потом примерно на 1/4..1/3 обогатил пламя

я тоже пытался таким прибором, но что я только не делал синего цвета я не увидел. а еще этим прибором мы регулируем только холостой ход

fil78,
Ну прибор то называется, индикатор качества смеси. Так что все от туда начинается...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

fil78 написал:
я тоже пытался таким прибором, но что я только не делал синего цвета я не увидел. а еще этим прибором мы регулируем только холостой ход

значит карбюратор неисправен,у меня первый такой был я с ним ничего не смог сделать вернул обратно, второй поставил и все получилось. так от холостого хода и приемистость зависит на оборотах

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Александр141088,