Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#6120310

andruxa serov написал:
А вот штуцер в двигатель я понять не могу как вставлен запрессован либо там резьба подскажите кто разбирается желательно с фото .

штуцер ввернут на резьбе,"обычной" правой т.е. направо-по часовой - закручивается, против часовой откручивается. Но я его отвернуть не смог-отломил, а резьбу нарезать там нельзя, там масляный канал стружка попадет в канал и в коленвал-вкладыши привет мотору. замазал холодной сваркой, немного сопливит, но несильно,а так надо мотор разбирать. У датчика конусная резьба, если сопливит между датчиком и штуцером можно подтянуть датчик придерживая штуцер ключем.(я понадеялся на русский авось и тянул датчик так у меян и отломило штуцер резьба там в нем вроде М8 а отверстие 4 или 5мм диаметром для масла, стеночка тонкая остается 1,5-2мм всего)

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

andruxa serov, у меня в этом же самом месте выведена трубка со шлангом и на механический датчик-а раньше наверное стоял аварийный датчик- но его до меня дед заменил -а масло гонит из под штуцера-может он завёрнут не с той резьбой-попробуй выкрути-и проверь резьбу-там наверное на конус она должна быть-с герметиком закрути и выведи механический датчик-уже давление всегда на глазах будет-на на шток нечего надеяться-во-первых он под капотом-да у меня и он что то не робит-снимал промывал всё кажись на месте-масло не гонит-а вот не хочет робить-так что я орентируюсь счас механическим на давление-и на температуру двигателя

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

Всем доброй ночи . Сейчас у меня проблема встала в датчике давления масла во что он в кручен в железный штуцер . А вот штуцер в двигатель я понять не могу как вставлен запрессован либо там резьба подскажите кто разбирается желательно с фото . Просто до этого стояло магнето не под этот двигатель он работал , но на 1 цилиндре . А вышеупомянутое нашел М151 давление возросло и из под этого штуцера с лихвой гонит масло . я уже и думал резиновую заглушку вставить а под нее пружину чтоб отдавливало от двигателя штуцер может помогло бы . все равно этот датчик на падение давление масла и лампа загорается в двигателе есть шток можно и по нему контролировать . мой мысли . А так подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этим либо конфигурацию закрепления этой хрени . Сейчас фото прикреплю как это выглядит у меня .

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

Всем здравствуйте . Я тоже и не новенький и не старенький . Интересовался вашим форумом . Уже как лет 6 назад взял я т-010 . Всё стоял в гараже пылился в последнее время занялся им двигатель СК-12 бензиновый . Сначала проблемы были со стартером с кое как нашел . Потом уперлось все в магнето из за этого он и простоял около 4 лет . И тут неожиданно появился двигатель магнето сняли с него, но не успели забрать хозяин разбил на металл . Сердце кровью обливалось от потери . А так по самому трактору проводка есть но поворотников нет, фары функционируют , генератор тоже. Но нет ни одной навески взяли за 40 тысяч рубликов . Есть от каскада плуг но его загибает на ура . А так оба ВОМа функционируют , задняя гидравлика тоже робит . Передней нет вообще ни чего .

куплю отвал-лопату для минитрактора кмз 012 или чтз 02 уралец, пишите на s.a.novikoff@list.ru

подлечил вал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

fil78 написал:
что надо если работоть на 1000 об вом

да нету на ВОМ 1000 об когда работаешь,1000 оборотов это мотор на всю гашетку,я сколько с комбайном экспериментировал (а он нагрузку дает предельную на трактор) обороты 700-800 на ВОМ. 1000 удавалось только стоя на месте "выжать",а когда трактор идет нет этих оборотов.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

привет всем... а кто делал чеснокосажалку или луко сажалку... ? самодельную ...

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Новичок КМЗ, тебе наверное будет всех ближе-от Уфы- до Кургана -всего 700 км-конечно там барыги вкорень обарзели---скупили всё в своё время-счас -только счета выставляют-падлюги-такие цены ломят-как будто сами запчасти ковали--если много надо шестерён-может лучше донора поискать?

Где шестеренки кпп можно приобрести? Ну кроме кургана там цены заоблачные лупят

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

duval07 написал:
Всем здравствуйте! Принимайте новенького. По случаю приобрел кмз 012, ценою 50 т.р и плюс 10 доставка до места. Дорого или нет, не знаю. Состояние на 4 балла. Двигатель дизельный. Отсутствует кардан на передний ВОМ, не работает электрика (кроме повортников и зарядки) отдали гидроцилиндр, задняя навеска в сборе. А вот передняя не вся! Плита есть,а нет треугольника и нижних тяг. Сделаем!! Брал для как подспорье для работы в деревне. Есть мотоблок «КАСКАД» и куча всякой навески на него (окучники, плуг, фрезы, тележка), но на участке не очень то развернёшься,особенно с прицепом. А трактор шустрый и мобильный, да и по-мощнее будет. Старые кусты мы с ним вдвоем рвем как репку с грядок, без привлечения доп.силы. Дети выросли и не хотят помогать отцу, а внуки еще маленькие. Вообщем ща изучу тему и начну обрастать всяким разным, что будет требоваться для работы. Пока планирую сделать отвал и смастерить кардан на передний ВОМ. Заменить НШ6 на НШ10 и переделать гидравлику. Как то так!!!

duval07, Ну как будто я написал...)))

Кто-то интересовался переходниками-адаптерами на задние колеса. Разболтовка КМЗ 8х90, разболтовка БМВ 5х12о.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

duval07, Здравствуйте, тут увлечённые люди всегда готовы помочь, сам убедился в этом.

duval07 написал:
Принимайте новенького.

привет! Проходи, располагайся, рассказывай, показывай.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем здравствуйте! Принимайте новенького. По случаю приобрел кмз 012, ценою 50 т.р и плюс 10 доставка до места. Дорого или нет, не знаю. Состояние на 4 балла. Двигатель дизельный. Отсутствует кардан на передний ВОМ, не работает электрика (кроме повортников и зарядки) отдали гидроцилиндр, задняя навеска в сборе. А вот передняя не вся! Плита есть,а нет треугольника и нижних тяг. Сделаем!! Брал для как подспорье для работы в деревне. Есть мотоблок «КАСКАД» и куча всякой навески на него (окучники, плуг, фрезы, тележка), но на участке не очень то развернёшься,особенно с прицепом. А трактор шустрый и мобильный, да и по-мощнее будет. Старые кусты мы с ним вдвоем рвем как репку с грядок, без привлечения доп.силы. Дети выросли и не хотят помогать отцу, а внуки еще маленькие. Вообщем ща изучу тему и начну обрастать всяким разным, что будет требоваться для работы. Пока планирую сделать отвал и смастерить кардан на передний ВОМ. Заменить НШ6 на НШ10 и переделать гидравлику. Как то так!!!

fil78 написал:
но это хорошо по бурьянам,перебивает, по мелкой траве, по большей и густой все перебить не успевает

Да нет, бьет все подряд, в пыль. Особо не заметил, что нагрузка большая...По траве выше трактора на первой, обороты средние, редуктор на повышение 1 к двум, обороты примерно 1500, рубит нормально. Траву как у вас на видео практически не чувствует, это на второй или третьей. Главное диском по земле не задевать, тогда болт срезается-я тоже, как вы поставил болт, только он у меня снизу.Тоже хочу поставить колеса, пока не доделал, висит на цепях так ботву и косил. Только тут вы правы, что барабанная лучше, и я из щетки буду делать на следующий год, поэтому сделал крепление редуктора на болтах, снимается за пять секунд, можно будет переставлять.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Решил установить на трактор гаджет, электровентилятор от ВАЗ2106, это в добавок к изоляции выхлопного коллектора стеклотканью и установкой паранитовой изоляции глушителя от дифузора. В принципе, даже без вентилятора трактор перестал перегреваться, но есть вентилятор - надо ставить.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

ПаГ написал:
Я сделал цепной мульчер на основе редуктора щетки.

я предпологаю что он у вас дисковый , типа газонокосилки. и цепь все же дает большую нагрузку, тяжеловато будет по сравнению с ножами.
у самого такой
но это хорошо по бурьянам,перебивает, по мелкой траве, по большей и густой все перебить не успевает и образуется валок в принципе это и есть газонокосилка, а вот барабанная перебивает все в труху и если ножи сделать сменными то поменяв их под рядочки можно пройтись и по картошке.
я тоже могу своей пройтись поставив опорные колеса, но останется стерня в междурядье что создает очень большие неприятности при копке.
из шетки ее сделать совсем не проблема, только приварить крепление ножей и будет уневерсальная, если была бы возможность то делал бы не задумываясь

Я сделал цепной мульчер на основе редуктора щетки. Фотки попробую выложить в понедельник, раньше не получится

fil78, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1