Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2095360

Виталий С написал :
Напомню, что мотор буду ставить на мотоблок.

Из опыта юзера МБ, 5 л.с. за глаза, да и эти используются наполовину; а 12 л.с. + вес таскать не маленький (расход соответственно) - насколько оправдана установка такого ДВС на МБ - а управляемость с таким весом - нада центр тяжести смещать, вобщем проблематично.

pelipenko написал :
Из опыта юзера МБ, 5 л.с. за глаза, да и эти используются наполовину; а 12 л.с.

Сейчас с активной фрезой мне форсированного УМЗ-341 хватает еле-еле. Чуть тяжелее земля и глохнет. На видео это хорошо видно.

pelipenko написал :

  • вес таскать не маленький (расход соответственно)

Сейчас у меня плита 30 кг под мотором висит и ещё килограммов 15 надо. После доработки фрезы центр тяжести сильно назад сдвинулся. Так что с УД-25 будет в самый раз.
Ну а общий вес не так уж и велик. Вон у Мотор Сича 240 кг. А у меня и колёса большие и рулевая удлинена.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виталий С написал :
Сейчас у меня плита 30 кг под мотором висит и ещё килограммов 15 надо. После доработки фрезы центр тяжести сильно назад сдвинулся. Так что с УД-25 будет в самый раз.
Ну а общий вес не так уж и велик. Вон у Мотор Сича 240 кг. А у меня и колёса большие и рулевая удлинена.

Я не противник веса, я противник высокого центра веса, плита это одно, а ДВС это другое. Кипор с 5 лошадями юзают с АФ.

Виталий С написал :
Сейчас с активной фрезой мне форсированного УМЗ-341 хватает еле-еле. Чуть тяжелее земля и глохнет. На видео это хорошо видно.

ВАМ виднее, я высказал свое мнение.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Какие мысли по поводу такого плуга на наш тракторенок:

только 2 -х корпусный. Кто-то пробовал таким пахать:
-скорость от 1,8 до 8 км/час;
-глубина/ширина 20/40 см;

  • мощность от 12 л.с.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

у меня двухкорпусник, очень похож на этот.. но я им не пахал еще...в комплекте шел..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Знакомый на Т-10 пахал однокорпусным, сказал не годится, переделал на 2 корпуса - пашет что надо, курсовая устойчивость повысилась, и пашет быстрее.

Виталий С написал :

Виталий С написал :

Вот именно или снаружи очищать или разбирать кожух через неделю . Ещё раз повторюсь просто КЛАСС , всё гениальное просто . Странно цитаты не прикрепляются . Это я о сетке говорил . А о систематизации может быть стоит попросить редакторов ЭТОГО САЙТА , а то как то не удобно получается люди нас познакомили , объеденили , а мы теперь налево , не красиво . Так что нам скажет модератор ?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да да, надоб веточку свою, типа минитрактора...из наших активистов выбрать модеров отдела..и там сентай, кмз, японские динозаврики 70-х годов...
кстати я сперва поглядывал на них..но когда поглядел на ржавеющие тельца, с надписями 98 год выпуска, понял что тут ловить нечего...причем на одном нашли дату 76гв.
я лично никогда модератором небыл и плохо представляю как это, но готов помочь, тк времени всеж свободного многовато..
думаю и сайтик то делать незачем, по всей стране(да и снг че там) если тышу человек набрать с такими агригатами это хорошо..я про аудиторию у которой есть интернет компьютер и они умеют им пользоваться...

[QUOTE=pelipenko]Знакомый на Т-10 пахал однокорпусным, сказал не годится, переделал на 2 корпуса - пашет что надо, курсовая устойчивость повысилась, и пашет быстрее.[/QUТема плугов достаточно полно раскрывалась последний раз пару месяцев назад.

Boo у меня двухкорпусник, очень похож на этот.. но я им не пахал еще...в комплекте шел..

не мог бы скинуть фото плуга!

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

VASHUK_OREL сегодня скину, с телефона правдо...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

вообщем как и обещал. спрашивайте чего интересует..

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

кто знает какое количество масла надо в чашку воздухана заливать???

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

так же кто подскажет как гидравлику на перед подключить?? всмысле какой рычаг дергать чтоб она работала??? куда шланг подключать я примерно понял...

Лишнее масло через сапун уйдёт в картер движка , так что не переживайте лишку не будет . Рычаг гидравлики один , первой срабатывает задняя навеска , а после её упирания масло поступает на передок или выносное . Вот такая петрушка

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

я то грешным делом подумал сделать так, спереди снегоочиститель, сзади отвал, выходит нужно будет стопорить постоянно ненужный в данный момент девайс???

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Веду переписку с Роби, так он не может меня понять, какое сечени металл на передней навеске. квадратная труба какого размера?? 40*40?? чувствую придется самому делать, хотя есть у нас организация, режут толи лазером толи еще чем, воошбем можно такие изделия им заказать..

в

Boo написал :
Веду переписку с Роби, так он не может меня понять, какое сечени металл на передней навеске. квадратная труба какого размера?? 40*40?? чувствую придется самому делать, хотя есть у нас организация, режут толи лазером толи еще чем, воошбем можно такие изделия им заказать..

вроде да 40х40
проше взять П-образку или уголок и сварить

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

уголка у меня много, с этим ноу пробоблемм... да и 40/40 найду, только они по качеству уж больно говененькие, сваролчник прожигает чуть чуть стоит передержать...

Да одну из навесок нужно стопорить или ставить отдельный гидрораспределитель , а труба 40*40 бывает разная м 5мм стенка тоже есть , но лучше всего сварить 35 и 40 уголки