Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6108786

Доброго вечера всем! Начал искать причину грохота в своем китаезе. Снял переднюю крышку и все - больше разбирать и нечего, поддон не снимается. Внутри коленвал и распредвал, две шестеренки и все! Больше и нет ничего (привод центробежного регулятора с пластиковыми шестеренками не в счет).

Для сравнения картинка кинематики В2Ч

А вот и причина грохота - развалившийся сепаратор переднего подшипника.

Пока настроение хорошее, завтра продолжу разборки и гляну, что там да как.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111, буду лечить мотор по настоящему, а не полумерами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:

ROW111 написал:
жестко с валом то обошлись!

Так на казенном предприятии все общее и ничье... А вот чего-то меня переклинило - глухой стук, намного больше В2ч -ешного стука при работе, о чем говорит? Если бы стучали шатунные шейки коленвала или пальцы, то должен же быть звонкий стук, а тут глухо, как кувалдой по бетонному блоку стучит...

Саныч53, у меня такой стук был во втором цилиндре, вскрыл-увидел юбка поршня по цилиндру колотила, из за бочкообразного износа шейки коленвала, первый цилиндр тоже износ был но поменьше еще не такой критический.

mastera, Я склоняюсь к мысли, что настоящего ремонта не избежать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
? Если бы стучали шатунные шейки коленвала или пальцы, то должен же быть звонкий стук, а тут глухо, как кувалдой по бетонному блоку стучит...

Саныч53,Сергей , привет коренные( вкладыши) стучат глухо , если конечно они там есть.

шабашка снимали телефоном,мультик получился не качественный

канол,спасибо. Сделаю выборку, покажу, пусть думают.

ROW111 написал:
жестко с валом то обошлись!

Так на казенном предприятии все общее и ничье... А вот чего-то меня переклинило - глухой стук, намного больше В2ч -ешного стука при работе, о чем говорит? Если бы стучали шатунные шейки коленвала или пальцы, то должен же быть звонкий стук, а тут глухо, как кувалдой по бетонному блоку стучит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
сколько примерно может стоить их трактор.

Саныч 53 спасибо. Куда мне второй трактор. Свой простаивает. А техника понравилась. Как то всё в нём солидно. Даже отвал похоже из пятёрки. А вот ранее, 6 лет назад, не приглянулся. Брутальная штука.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53, жестко с валом то обошлись!

Alexandr063 написал:
Ну так что с ценой то?

Так ведь много факторов... Поговори сначала с мужиком, возможно, что с него просто хотят слупить половину стоимости трактора. Тебе трактор самому нужен? Если нужен, то тут уж сам разруливай, от предъявления ругательных отзывов о в2ч, и до объявлений о драконовских ценах на запчасти на Авито, можно продемонстрировать незаводимость дизеля на полудохлом аккумуляторе, завестись без подкачки/прокачки топливной системы не должен вроде, газу тоже не давай... Ну а дальше актерское мастерство играет решающую роль.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В полевых условиях делали просто. Варилась простенькая станина, к ней крепился движок и оправка по оси вала. Заводим, к валу рашпиль и лови размер. Можно камня точильного огрызок. Ну так что с ценой то?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток. Может кого заинтересует обмен. Нужна фронтальная косилка. Предлагаю в замен швейцарский шнекоротер с гидравликой.

ПА. Какой договор? Никто никому ничего не продавал. Соседи лишь попросили меня узнать, сколько примерно может стоить их трактор.

делал кто нибудь диски для дискования на кмз

Саныч53, привет. Ты хотя бы фото развороченных узлов выложи. Советовать не видя- не с руки. Можно и не в ту степь человека направить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, поксипол как фиксатор не внушает доверия, в статике работает, а в нагрузке, бабушка на двое сказала.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063, тогда договор купли продажи у вас должен быть и пишется он вроде в 3 экземпляров, можно и от руки в простом варианте. Что говорить, интернет полистайте. Советчиком быть не хочу, это ваше дело. Как бы я сделал, останется при мне.