Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6107302

Говорят, что всё есть. И даже был гос.номер, но потом его хозяин сдал и КМЗ снял с учёта, чтоб налог не платить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063, а документы к трактору есть? Он зарегистрирован в адм.инспекции

Дорожники арбайтен в три смены без перекуров. Люди меняются. Техника нет.

Доброго вечера! Сегодня отмывал двигатель от грязюки, битума и асфальта - двигатель трудился на гудронаторе у дорожников. Были обнаружены металлические стуки при проворачивании коленвала, оказалось, что развалился встроенный генератор, расположенный за маховиком. Снял и выбросил. Поскольку шкив на выходном валу был закреплен сваркой, решил снять его при помощи болгарочки. Снял и увидел разбитую шпоночную канавку, избитый на половине длины вал и полное отсутствие какой-либо резьбы. Есть мысль изготовить на вал ступицу с внутренним отверстием чуть меньше, чем неизношенная часть вала, посадить с натягом в полдесяточки на поксипол. Вместо шпонки засверлить диаметрально противоположно два отверстия и нарезать резьбу М10, сделать резьбовые шпонки... Разбирать двигатель не хочу... Что скажете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Там история достойная криминального чтива. 6 лет назад, когда искал миник для подсобного и рассматривал все варианты, дальний сосед его продавал и предлагал где то за 110 тыс. со всем навесным . Сходил я , глянул, не понравился из за дизеля и заднего привода. На этом всё. Пользую 132 МТЗ. Вчера приходят соседи и спрашивают, когда из их гаража заберу свой трактор, а то все ноги об него отбили. Начинаю разбираться. Оказывается хозяин КМЗ, развёлся с дочкой соседей и чтобы его не делить по суду, сказал, что он мне его продал. Вот теперь он и стоит никому не нужный, но абсолютно новый. Соседи и попросили узнать примерную цену.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063Приветствую! Он у ваших окон стоит. Тогда и спрашивать не зачем, а если кто вам продаёт и продавец не знает, то купите за литр водки или спирта, банки самогона. На побережье моря Лаптевых такого "чуда трактора" не видал и вообще рядом с ним не стоял, только на видео лицезрел. Есть там одни японцы и купить можно по цене как выше говорил, только перевозка будет золотой. Если золотого запаса мало, то торгуйтесь.

Наврал. Сходил, посмотрел сам. Движок Ч2В. Из навесного только отвал, культиватор и плуг. Тем не менее , сколько? Хотя б примерно?

Трудимся

Всем привет. Сколько на сегодня может стоить абсолютно новый КМЗ 012 с кажется немецким дизелем, заводской задней спаркой и всеми навесными, какие только можно придумать? С этим миником интересная история, но это отдельная тема.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, спасибо, приезжай, обмоем

Саныч53, принято. Скоро приеду. Три рядочка осталось под перекрытие .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, видел похожий, только объём чуть больше за 900, хороший двигатель. Только вот не знаю о его судьбе.

Па, Пока не знаю, отдал товарищу задаток и привезу мотор только завтра - сегодня не на чем, в мой багажник не влезает, а сын в Питер уехал в командировку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Привет! Вал прямой или конус?

Анатолий Пск, спасибо, приезжай, обмоем

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Серёга, поздравляю с хорошим приобретением.

rino, привет! Не, у него Кипровский KD2V78F поставлен, 7.2 кВт, 610 кубиков. У меня же 13 кВт, 870 кубиков. А с виду они очень похожи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
В связи с приобретением дизеля R2V870

У а по моему такой же установлен

Всем доброго дня! В связи с приобретением дизеля R2V870 - 18 л/с предлагается к продаже комплектный В2Ч, год рождения 2004, в прошлом году заменены кольца, поставлен "Колбеншмидт"; суфлер переделан на сапун, установлена свеча ЭФУ с Форд-Транзит, заводился без внешних подогревов в минус 28 со второй попытки, цена - 25 т.р. и пересыл за счет покупателя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, С электроусидителем

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1