Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6060883

Jesha, привет, да, из моста.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

chuk75, привет! Двухроторный штатный, за 20 и перевоз с покупателя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

А вот и он....))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Мужики, имеется совершенно ненужное мне навесное для КМЗ - щетка, снегоотбрасыватель и самодельный вертикальный роторный плуг, никому не надо?

Саныч53, Как, уже?!!! Плуг, это тот, что из моста?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Привет, снегоотбрасыватель роторный? за сколько отдаёшь?

Мужики, имеется совершенно ненужное мне навесное для КМЗ - щетка, снегоотбрасыватель и самодельный вертикальный роторный плуг, никому не надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
ROW111, Привет! Доставка стоить будет больше пяти тысяч... Стоит ли овчинка выделки? Не проще ли в своем регионе найти нужный товар, не заморачиваясь издалека.

Приветствую! Согласен,если такой товар есть в своем регионе,по приемлемой цене ( еще лучше городе/районе )то конечно сьездить осмотреть,ощупать, покрутить и поторговаться аргументированно... Я недавно тут себе армейский бензогенератор искал,так получается мне его дешевле (причем в в 1,5-2 раза!!) через полстраны припереть, чем ждать пока в моем регионе он появится по адекватной цене.

ROW111, Привет! Доставка стоить будет больше пяти тысяч... Стоит ли овчинка выделки? Не проще ли в своем регионе найти нужный товар, не заморачиваясь издалека. К примеру - КМЗушные щетки идут по 15 - 20 тыс. рублей, ну вот не поверю что в Кургане нет их! А сгонять туда и ближе и дешевле и глазом поглядеть можно, и пальцами пощупать, и носом понюхать можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
во что выльется доставка в случае, если мы договоримся

в любой удобной крупной транспортной компании на сайте он есть, эта просто в качестве примера

ural-42, так посмотрел, но есть одно "НО" - расстояние между нами почти две тысячи верст, во что выльется доставка в случае, если мы договоримся

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер Саныч53,посмотрел фото ДВС Янмара???

Idar, да возьми жугулевые стартерные, вроде помощнее контакты...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Саныч53 написал:

Idar написал:
ВОПРОС: они выдержат атмосферные осадки? Не окислятся ли контакты от дождя (росы, инея и т.д)? Или лучше искать родные тракторные тумблера?

Привет! Всю электрику подключай через реле; воздействие осадков можно избежать, применяя термоусадочную трубку - отрезал кусочек нужной длины, протянул через него провод, соединил папу/маму, надвинул на соединение трубку так, чтобы она перекрывала оба контакта, дунул горячим воздухом из фена и готово. Маму желательно перед соединением слегка обжать. Тракторные тумблера тоже не лучше, предпочтительнее с военной техники или старого образца, с резьбовыми зажимами контактов.

Саныч53, а через какое реле?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
спасибо за приглашение, но далековато...

Может он за свой счет предлагает
встречаются два давних знакомых
-О!Вован! сколько лет,сколько зим!? А не выпить ли нам по рюмочке коньячку за мой счет?
-А почему бы и нет?!
-а-а-а..ну нет,так нет!

Огородник, спасибо за приглашение, но далековато...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Заходи гости

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Idar написал:
Или лучше искать родные тракторные тумблера?

они в УАЗовском магазине продаются эти "родные" тракторные тумблеры.

Idar написал:
ВОПРОС: они выдержат атмосферные осадки? Не окислятся ли контакты от дождя (росы, инея и т.д)? Или лучше искать родные тракторные тумблера?

Привет! Всю электрику подключай через реле; воздействие осадков можно избежать, применяя термоусадочную трубку - отрезал кусочек нужной длины, протянул через него провод, соединил папу/маму, надвинул на соединение трубку так, чтобы она перекрывала оба контакта, дунул горячим воздухом из фена и готово. Маму желательно перед соединением слегка обжать. Тракторные тумблера тоже не лучше, предпочтительнее с военной техники или старого образца, с резьбовыми зажимами контактов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Весной заменил ГУК с рулевого на ВАЗ 06. Просили фото - вот оно!

Ещё переделываю выход выхлопных и глушак на право-назад и вниз.

Зажигание ставлю от ВАЗ09+датчик Холла+катушку ОКА.

Так как электрики не было и тумблеров не было, задумал поставить от ВАЗ06 (см фото)

ВОПРОС: они выдержат атмосферные осадки? Не окислятся ли контакты от дождя (росы, инея и т.д)? Или лучше искать родные тракторные тумблера?

А блин, мужики видео выложил, а написать забыл. купил себе монстрика Т-0.2, решил по делиться, может кому интересно.