Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057369

kanol, просто движки одинаковые.человек поделился.может что то по ремонту дельное посоветует.не секрет ведь что очень капризный двигатель,надо только поприветствовать.ветки то ведь по соседству.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Огородник, И к чему это в этой теме?

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

3 года назад поставил электронное зажигание,2 года назад карбюратор от скутера150 куб,проблем не знаем,тока на холодную заводится когда патрубок от фильтра сжимаем,то есть закрываем поступление воздуха


Mohave написал:
Просто замеры В2Ч. Без нагрузки! Т воздуха+23С, Т масло двиг +70С, Т выхл коллектора +90С.
Обороты дв
мин - 1400, ВОМ - 468.
макс - 3179, ВОМ -1058.}
примерно 50% рычаг - 2440, ВОМ - 820.

Писал ранее

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ВОВАН-62 написал:
а если написано-1000-думаю -это на полных...

да так и есть. но я уже писал тут раньше,когда комбайн делал измерял тахометром, получается что "до пола" на газ не жмешь и рабочие обороты как раз 500...700-800об/мин

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ROW111, 500-750- но это наверное на малых-средних оборотах-а если написано-1000-думаю -это на полных...-так что у китайца-если 540-то получается вдвое меньше--

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал:
но у китайца ВОМ 540 об

наш ВОМ тоже 500-750 об/мин

Лука написал:
kostikus99, Сколько готов заплатить за родную фрезу?

Лука, допустим 25000

kostikus99, Сколько готов заплатить за родную фрезу?

ВОВАН-62 написал:
kostikus99, -на форуме фермер есть такой т-400 мой земляк-дак он самодельную фрезу сделал-нормальная вроде - .

ВОВАН-62,
Очень, очень даже не плохо! Легкая конструкция, тем более что диф-ал от ВАЗ и мощная цепь со звездочками у меня есть. Но хотелось бы узнать мнения пользователей заводских фрез.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kostikus99, -на форуме фермер есть такой т-400 мой земляк-дак он самодельную фрезу сделал-нормальная вроде - .

Всем привет. Глобальный вопрос: какая или от какой техники почвофреза лучше для нашего тракторка? Может у кого лишняя? Наверняка уже когда-то перетирали эту тему, ткните, пожалуйста, пальцем. Когда-то читал, что родная фреза не очень. Склоняюсь к мотоблочным от мотоблока мтз (шлиц как у нас) или китайцам (но у китайца ВОМ 540 об.) Кто пользовал мотоблочную фрезу- посоветуйте стоит ли, так как цена не сравнима с родной КМЗшной? Как китайцы себя видут, хватает ли мощи?

ural-42, ответил в личку

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер Саныч53,если есть ватцап то можно перебросит фото,разница во времяни с Москвой +2часа,мой тел.+7922 -142-1476,в понедельник постараюсь перебросит фото.

ural-42 написал:
,скину фотографии в личные сообщения

а не скинешь ведь, в личку фотки не вставляются. Щетка есть, но пересыл встанет в тридорога...

ural-42 написал:
Добрый вечер,

а сколько у вас по местному времени?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер,хочу предложить на обмен двигатель ДВС ЯНМАР одноцилиндровый,дизельный,воздушного охлаждения,10 л/с.Интересен обмен на переднюю навеску или щетку подметания,или передний отвал.Если есть предложения,скину фотографии в личные сообщения.В придачу к обмену отдам косилку сегментную от КМЗ

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал:

pelipenko написал:
Афанасьич, поставьте єлектронику от скутера, ранее обсуждалось, сам коммутатор помещается в корпусе магнето вместо родного в металлическом корпусе.

Стоит у меня электронное уже третий год,только от холодного до нагрева и заглыхания часа полтора,после перекура и остывания еще пол часа и Т/Д.Вот почесав репу;вместо окна на датчик холла поставил лепесток,но еще не испытал в длительной работе,(картоха не подошла для окучивания).

Афанасьич, так замените коробочку на коммутатор от скутера, 80 грн цена вопроса.И все штатно стоит.

pelipenko написал:
Афанасьич, поставьте єлектронику от скутера, ранее обсуждалось, сам коммутатор помещается в корпусе магнето вместо родного в металлическом корпусе.

Стоит у меня электронное уже третий год,только от холодного до нагрева и заглыхания часа полтора,после перекура и остывания еще пол часа и Т/Д.Вот почесав репу;вместо окна на датчик холла поставил лепесток,но еще не испытал в длительной работе,(картоха не подошла для окучивания).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал:
AVSh Хорошо все расписано,надо пробовать.Но,вращение трамблера на авто в два раза медленнее чем на УД-25.Родное магнето было электронное и навернулось ента самая лектроника.Но что-бы до окучить огород поставил с ПД от 130 бульдозера,и зарааааботало,НОна одном целиндре.

Афанасьич, поставьте єлектронику от скутера, ранее обсуждалось, сам коммутатор помещается в корпусе магнето вместо родного в металлическом корпусе.