Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#6041071

Outlaw888 написал:
Обратку на топливо делайте. И не будет переливать. Насос сильно давит,

можно и прокладками его производительность отрегулировать по старинке,у меня еще родной стоит,не электрический

Приветствую.Робяты поможите,а то чой-то не мог найти.Вопрос такой;года три отработал на электронике,с одним окошком на датчик хола,решил переделать,на заводском оставил один лепесток,и ох и ах,один цилиндр работает второй ни как??????????????

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Обратку на топливо делайте. И не будет переливать. Насос сильно давит, вот игла и не способна держать. Под самотек эти карбы рассчитаны

да уж еще тот карбюратор... А какой самый нормальный к нашему тракторку? У меня сейчас от муравья, намного лучше и экономичней к-16, но даже с опущенной на максимум иглой, время от времени свечи засираются до того что один цилиндр через раз работает. Еще бы иглу опустить....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

fil78 написал:
ох я с ним намучался. особенно с уровнем. с магазина нормально работать не хотел, пришлось поднимать иголку и дня два играться с уровнем в попловковой камере.

у меня первое лето отлично отработал! а вот на второе начала переливать запорная игла..она там покрыта типа резиной это капец! на к16 то я каждую весну притер алмазом к седлу и все отлично -перелив исчез а тут кое- кое- как , с танцами с бубном седло подправил

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kostikus99 написал:
Этот китайский карбюратор должен подойти к нашему трактору, его название 150cc GY6.


ох я с ним намучался. особенно с уровнем. с магазина нормально работать не хотел, пришлось поднимать иголку и дня два играться с уровнем в попловковой камере.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал:
если магнето электронное,то датчик там уже есть.

а если механическое то нет

ROW111, если магнето электронное,то датчик там уже есть.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал:
Всем привет. Мужики, кто в курсе. Этот китайский карбюратор должен подойти к нашему трактору, его название 150cc GY6.

у меня такой стоит,единственно пришлось немного обогатить смесь (при перегазовке черный дым вылетает тогда) а если как настроен для мопеда, на 4ой передаче не хватает его малость,подкрутил стало нормально

kostikus99 написал:
А вот что это за голубая штука с проводками кто-нибудь поведает?

модуль электронного зажигания (CDI) от мопеда/cкутера вместо магнето на наш тракторок пойдет (ес-сно еще датчик нужно на вал поставить, чтоб знал когда зажигание подавать в цилиндры)

Всем привет. Мужики, кто в курсе. Этот китайский карбюратор должен подойти к нашему трактору, его название 150cc GY6. А вот что это за голубая штука с проводками кто-нибудь поведает?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

lavr, Делал... не на долго.

kanol написал:

Вопрос. Почему так качается навеска? Я думал если ставить два цилиндра, то зазор в шпонке вала подъема навески не будет себя проявлять.

kanol, на своём тракторе я поменял шпонки на валу и люфта не стало.На сколько хватит, не знаю.

Вопрос к пользователям штатной щетки - мужики, не могли бы измерить длину короткого шлицевого вала щетки, я свой извел на поделки... Думал, что щеткой пользоваться не буду, а вот теперь появилась в ней необходимость - попробую ее пустить в качестве планировщика, пластиковая "щетина" очень жесткая и с перемещением грунта после ротора должна справиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вопрос. Почему так качается навеска? Я думал если ставить два цилиндра, то зазор в шпонке вала подъема навески не будет себя проявлять.

Анатолий Пск, доброго утра! Дно ямы состоит из плодородного слоя, который тоже надо переместить повыше.

Jesha написал:
Противовес на правую сторону на выносной тяге

весом 68 кг имеется - это мой организьм, приходится, как в детстве на шверботе, "откренивать" - садишься на правое крыло и вроде помогает, но на левом крыле необходимо сделать упор для ноги, а то соскочила и трактор на боку...Выносной упор - не вариант, очень тесно на участке вдруг стало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Серёга а зачем в яме делать еще яму? Не проще ли просто следующим заходом засыпать эту яму. Или я что то пропустил и не понял?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
оба правых колеса были в воздухе, от полного опрокидывания спас ротор;

Да.... Противовес на правую сторону на выносной тяге, со смещением груза по тяге.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Mohave, спасибо, загляну, когда подосвобожусь с делами...

Mohave написал:
просто положить трактор на левый причём бок

сегодня удалось в ходе экспериментов с роторным плугом, оба правых колеса были в воздухе, от полного опрокидывания спас ротор; пришлось за помощью обращаться к соседу живым весом 129кг, он повис на трубе, внедренной между рычагами задней навески и на блокировочке КМЗушка выскочила "на-ура".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Это можно увидеть без глобальных разборок, сняв только крышку? Скорее всего подзабилась сеточка фильтра...

В коробке видимо мало- очень мало масло. Я почти под 45гр ездил, не хапает воздух. Если посмотреть в разрезе коробку на маслоприёмник, не реально завоздушить, если масло уровень. Ну если только просто положить трактор на левый причём бок. Хочешь осмотреть сетку, снимать крышку коробки не надо. Слить масло, открутить гайки, на фото стрелками и вынуть маслоприёмник.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Евгений Томск, спасибо, теперь стало понятно - нижняя часть сетчатого фильтра забита скопившейся грязью, при наклоне трактора верхняя часть заборника оказалась выше уровня масла и насосу просто не хватает масла

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1