Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026600

Officer, С фоткаю выставлю!

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

123Дмитрий123 написал:

Может кому полезна будет
заводилка на уд25

123Дмитрий123, а нет ли фотографии с другой стороны трактора? Интересно посмотреть, как крепится глушитель к коллектору.

виктор матонин, Здравствуйте Виктор ! Сваял на скорую руку такую же фрезу как у Вас. Спасибо за идею ! Честной народ пусть простит за неприглядный вид, т.к. картошку уже надо срочно сажать, а огород не обработан ! Поэтому красить и наводить красоту было некогда ! Вчера испытал. Что сказать, конструкция имеет право на жизнь ! Из недостатков скажу, что фрезы нужны побольше диаметром так ка глубина обработки с моими мотоблочными фрезами всего 12-15 см. Редуктор широкий и не даёт фрезам зарыться глубже, хотя перед ним и стоит у меня стрелка от культиватора. Без неё заглубление ещё хуже ! Но так как мой огород был вспахан с осени, мне было достаточно.
Немного о конструкции. Так как Виктор не сфотографировал поподробнее свою фрезу, то я это дело решил поправить. Смотрите фото ниже. Из самого редуктора (ВАЗ-2105) были удалены сателлиты с осью и конические шестерни. То есть оставлена только планетарка с подшипниками. Внутрь вставил спрошной вал на 25 мм. и приварил изнутри к шестерне и корпусу сателлитов. Чулки отрезаны сколько можно. Затем были изготовлены две крышки. Внутри крышки приварен корпус 204 подшипника, а снаружи кольцо под сальник. Корпус подшипника был взят от задней колёсной шестерни ИЖа вместе с подшипником. Сальники подошли не знаю от чего, внутренний диаметр 25, внешний 40 мм. Крышки посадил на паронитовые прокладки с герметиком. На удивление ничего нигде не подтекает ! Передаточное число у редуктора 1:4. Вращение у меня получилось по ходу и трактор вполне уверенно фрезу тащит ! Кожух сляпал из круглой Советской стиральной машины. Без него сильно кидается землёй ! Так что вот. Супруге забабахал полигон под грядки, сказала нормально ! Будут вопросы, спрашивайте.

VadimS , может поможет

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

123Дмитрий123, Как то не очень информативное фото... может я туплю...???

kanol, Спереди заводилки вентилятор с Ваза. На месте заводилки стояли жалюзи,поэтому поступающий поток воздуха одинаковый.А вентилятор использую только в самую жару для комфорта движку.

VadimS написал:
Mohave, в том и вопрос, что я не знаю - есть или нет.

У мня на дизгенераторе янмаре, есть рычажок декомпрессора. А на КМЗ, на двигателях с модификацией онного, как должно быть? По схеме двигателя с декомпрессором, оч давно бегло смотрел, реализовано без тросиков, приводов и рычажков. По центробежному принципу. На своём двигателе, я крутил его вручную кривым ручным стартером. В такте сжатия, это пипец его провернуть как постараться надо. Ну значит у меня нет декомпрессора.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol написал:
а перед заводилкой, это что?

Карлсон это,заводилка помогает заводить и прогревать движок.В общем без доп ветра ни как.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

123Дмитрий123 написал:

Может кому полезна будет
заводилка на уд25

123Дмитрий123, а перед заводилкой, это что?

По фрезе - чтобы увеличить высоту подъема рабочего органа, Л-образную раму навески центрального винта срезал и приварил ниже, опустив тем самым точку крепления на 10 см ниже.

насколько выше будет подниматься, испытаю сегодня вечером. Урезание конструкции основано на вчерашнем ковырянии в грязи - если бы фреза поднималась выше, то не было бы необходимости в повторных манипуляциях с трубой, хватило бы одного раза.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

123Дмитрий123 написал:
Саныч53 интересно,хотелось бы взглянуть конструкцию?

123Дмитрий123,

доброго утра! На предыдущей странице выкладывал фото застрявшей КМЗушки, так там видно. Рычаг в положении "заблокировано", педаль сделана прямоугольной для удобства нажимания пяткой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, в том и вопрос, что я не знаю - есть или нет. Вскрывать двигатель времени не было. Могу судить только по работе впускного клапана: после такта впуска воздуха поршень идет вверх (сжатие), впускной клапан закрывается. Далее, когда поршень приближается к ВМТ снова приоткрывается на короткое время впускной клапан и где-то в этот момент происходит впрыск. Топливовоздушная смесь выбрасывается в воздухофильтр. Вопрос - что это? В эти выходные прослежу такты работы двигателя. Может выяснится, что фазы газораспределения смещены. Но вот это приоткрывание клапана на короткое время, что это? Похоже на стравливание излишнего давления при запуске?

Саныч53 интересно,хотелось бы взглянуть конструкцию?

123Дмитрий123, я давно сделал подпружиненный рычаг, стопорящий педаль блокировки в нажатом положении, тоже из-за неудобства. Но у меня педаль стопорится автоматически при нажатии, у тебя же надо рычаг надо поворачивать, отсюда и вопрос.
Szayzev, есть у меня классная лебедка самовытаскивания из КАМАЗовской трещотки, с холостым ходом барабана, с возможностью быстрого разматывания троса, легенькая, быстросъемная... Но в данном случае вызволить аппарат из грязюки оказалось быстрее при помощи трубы и веревок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, В моём случае давить на газульку и на блокировку ни удобно,использую только в пахоте

Саныч53, Не знаю как сейчас, но раньше именно для этого на танке сзади обычное бревно крепилось.
Можно на задние диски придумать что то вроде невысоких, но с широкой брылой катушек. Можно даже стационаром, сильно мешать не будут, и использовать как лебёдку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! А не всегда есть за что трос для лебедки зацепить... Я даже на морду не стал вешать имеющуюся лебедочку с приводом от переднего ВОМа, хотя устанавливается она в считанные минуты...

Саныч53, А труба на что? Ах да, кувалду забыл.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! А не всегда есть за что трос для лебедки зацепить... Я даже на морду не стал вешать имеющуюся лебедочку с приводом от переднего ВОМа, хотя устанавливается она в считанные минуты...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

123Дмитрий123, Рычаг блокировки педали блокировки поворотный в работе удобный?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вывод - такой кусок трубы, но поприличнее с виду, надо закрепить в телеге и возить с собой наравне с двумя кусками собачьей цепи и парой карабинов. А чтобы было, на всякий случай...

А если на эту трубу намотать метров 15 троса (но лучше в кольцо и к борту), а внутрь засунуть (если влезет) или примотать тем же тросом ручную лебедку (если другой нет на тракторе). То ВООБЩЕ!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.