Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6022159

Я показал, теперь мой трактор на сайтах рекламируют.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

шнырь написал:
Когда заберешь сообщи.

и остальному народу покажи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

олег краснодарский край, Привет! Я не при делах всё получилось случайно. Когда заберешь сообщи.

огромное спасибо Шнырю за помошь в покупке трактора

в работе интересно посмотреть

Саныч53, Привет! Редуктор родной это копалка от тяжелого мотоблока МТЗ либо АГРО.

шнырь, привет! Редуктор от чего?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Огородник, Спасибо! Теперь следущее на повестке переделка картофелекопалки. Кто то в теме интересовался такой.

Необходимо сделать шире захват и добавить хотя бы один барабан

шнырь, КРАСОТА!!!!!

видео снять не получилось (оператор куда то слинял)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Немного не по теме, но делюсь печальным опытом замены штатной основной оптики. Два года назад поставил вместо круглых квадратные фары как на новых МТЗ(под это пришлось немного изменить переднюю решётку, наклон придать). Фото выкладывал. Смотрится отлично, светят вообще идеально. Так вот этим летом в один прекрасный солнечный день стёкла обоих фар просто отвалились(отклеились). Хорошо, что не разбились. Скорее всего какая нибудь левая шарага выпускает эти фаты. Если кто будет ставить, то лучше б/у, но заводские.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Огородник написал:
А все остальное ждем с нетерпением в работе по обработке почвы.

я сегодня пробовал фрезу запустить. пробовал по цилене и ножи тупые, что с одно стороны что с другой, это новые, вперемешку стоян с старыми. вообшем не потянул мой двигатель противоход. если бы по паханому то еще мог бы вытянуть, по цилене, зарывается а вот наченаю трогаться и двигатель чахнет, оборотов на фрезе 220, надо было побольше делать.
ладно проехали разобрал, перевернул редуктор , поменял врашение, и часа три перекручивал ножи. испытать уже не удалось. завтра попробую наточить ножи и испытать.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Szayzev написал:
Вряд ли речь идёт о междурядной обработке,

работал механиком на отделении и были у меня 2 фрезы , так что я утверждаю что она для междурядной обработке по сахарной свекле, каждый год под свеклу садили 200- 300 га. там цепь стоит и вытаскивать ее от тудово только через круглый лючек. если порвется то прийдется попотеть

Нашёл в интернете фото фрез, которые у нас разбирали. Вряд ли речь идёт о междурядной обработке, скорее о сплошной. Хотя на свекловичных действительно похожие секции стоят.

Огородник написал:
На счет натяжения цепи

А я сделал корпуса подшипников ведущего вала с эксцентриситетом - отверстие и посадка подшипников несоосны посадочному диаметру корпуса; во фланцах просверлено по 16 отверстий. Ставлю вал со звездочкой и надетой цепью и начинаю вращать корпуса подшипников, при этом ведущий вал меняет положение относительно ведомого и цепь натягивается. Закрепляю корпуса в ближайшие резьбовые отверстия и проблема с натяжением цепи снята, растянется цепь - смещу положение корпусов еще на одно отверстие. Шаг цепи - 19,05

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

14 и 17.цепь у меня натянута идеально, но во время работы все равно растянется, по этому успокоитель по типу как на двигателе, только пока не делал чтоб он натягивался, пока просто он на одном болту прикручен,а второй конец упирается в корпус. как только поработаю немного, то сделаю так чтоб его можно было поджимать к цепи

fil78, я понял 11 и 17. На счет натяжения цепи, просто сделал втулки (предварительно ставил трубы разного диаметра до нужно натяжения цепи) и поставил так же как и промежуточные валы. А то я думаю, что с натяжителем будет много хлопот.