Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191
#7044444

Всем доброй ночи ! Получил новую гоночную резину ( огромное спасибо товарищу Колхозникову ) , еле содрал старую резину с диска , прикипела зараза , давил по окружности прессом , разница в клиренсе составила 2 см

Из поисков на эти аналоги показывает. Тоже на своем сломал. пока болтом заглушил.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня . сломал датчик аварийного давления масла на ск 12, чем заменить ? Спасибо ,

АНАТОЛИЙ СУХАНОВ написал:
Уважаемые ,подскажите если где нибудь тема по снегороторам для кмз или инфа чем заменить как сделать самому ?

АНАТОЛИЙ СУХАНОВ,
Про родной, курганский ротор:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

АНАТОЛИЙ СУХАНОВ написал:
где нибудь тема по снегороторам для кмз

Отдельной темы нет. Обсуждалось здесь https://mastergrad.com/forums/t100943-samodelnyy-snegouborshchik/?page=202#post6936571 alekskot.
mastera , Саныч53 , там свои наработки показывают на предыдущих страницах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

АНАТОЛИЙ СУХАНОВ написал:
Уважаемые ,подскажите если где нибудь тема по снегороторам для кмз или инфа чем заменить как сделать самому ?

АНАТОЛИЙ СУХАНОВ, Шнекороторный снегоуборщик я делал сам
https://mastergrad.com/history/posts/1061964/

Саныч53, спасибо..

АНАТОЛИЙ СУХАНОВ, доброго вечера! Поищите в теме по мотоблокам Агро, Женя Бирюков из Нижнего Новгорода пару лет назад выкладывал весь процесс изготовления. Его ник "mastera"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Уважаемые ,подскажите если где нибудь тема по снегороторам для кмз или инфа чем заменить как сделать самому ?

Kolhoznik написал:

Mohave написал:
По схеме В2Ч, некоторые двигатели имеют декомпрессор. Его только у меня нет?

Mohave,

Kolhoznik, Спасибо. Жалко зажали опцию, стартеру былобы гораздо легче. У меня выпуск 2007год

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

ural-42 написал:
Игорь хтз, Привет,карзину и диск от Оки не получится поставить на родной моховик??Если получится то я бы первичный вал коробки изготовил под шлицы диска сцепления от Оки.Вдальнейшем проше в эксплутации и ремонте.

ural-42, по предворительных даних сцепление(маховик) оки чуточку больше наших в диаметре но я хочу взять стандартный маховик удешки за ради конуса и сочленить с маховиком ОКИ, потом проточить (там несколько мм) под венец ХТЗ , а сам диск сцепления это уже по проще, можно переклипать или по этих шлицах диска(ОКИ) прожечь шлицы под нужный первичный вал но вопрос в другом, выдержит ли сцепление ОКИ нагрузки на минике

Игорь хтз, Привет,карзину и диск от Оки не получится поставить на родной моховик??Если получится то я бы первичный вал коробки изготовил под шлицы диска сцепления от Оки.Вдальнейшем проше в эксплутации и ремонте.

Саныч53 написал:
Игорь хтз, доброго вечера! А кроме намерений что-нибудь еще имеется? Что-то материальное, что можно в руках подержать? Корзина окушная, как минимум...

Саныч53, сцепление полностю в сборе, вместе с маховиком ХТЗ лежит на полке в гараже, есть от чего отталкиватся

Игорь хтз, доброго вечера! А кроме намерений что-нибудь еще имеется? Что-то материальное, что можно в руках подержать? Корзина окушная, как минимум...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Игорь хтз написал:
Спасиба за это, хоть что то можно начинать прикидывать по размерах

Принцип масштабирования и пропорционального уменьшения и увеличения не отменяли.
С толщиной сложнее, но могу ошибиться с высотой по ступице (откуда мерить).
В остальном, размеры на чертеже соответствуют оригиналу, пропорционально масштабу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Игорь хтз написал:
Может в кого то есть такие запчасти поделитесь размерами маховика от ОКИ,

Хоть что то. Конечно поможет мало.

Jesha, Спасиба за это, хоть что то можно начинать прикидывать по размерах

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Игорь хтз написал:
Может в кого то есть такие запчасти поделитесь размерами маховика от ОКИ,

Хоть что то. Конечно поможет мало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Игорь хтз, наружный диаметр диска сцепления КМЗ ( правда, дизельного) - 160мм, диски бензин-дизель отличаются только шлицевой, но сам не проверял.

Саныч53, диски бензин-дизель должны быть одинаковы,но с дисками это пол беды их можно в крайнем случаи переклипать ступицу с шлицами на ОКОвский диск, интересует мнение владельцев миников, идея приживётся к нашим КМЗ, ХТЗ, суть в чем будет ли работать это, сможем сочленить два маховика в один как я описывал раньше, и влезет ли он в двигатель с нашим колоколом под коробку КМЗ, ХТЗ, и выдержить это сцепление на наших миниках. Может в кого то есть такие запчасти поделитесь размерами маховика от ОКИ, корзины и диска сцепления .

Игорь хтз, наружный диаметр диска сцепления КМЗ ( правда, дизельного) - 160мм, диски бензин-дизель отличаются только шлицевой, но сам не проверял.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, В меня в мысли взять стандартный маховик УД 25, сделать(проточить) с него ступицу под маховик ОКИ, так как маховик отбалансирован под такой двигатель, в оки поршя так само ходят как в УД 25 и скрутить 6-ю болтами и закрепить на двигателе УД, а под венец Т 012 проточить уже собраный маховик, при этом колокол коробки оставить родной, на щет диска , сделать с графита электрод и выжечь шлицы как в Т 012,если не получится то переклипать ступичку диска, это все в мыслях не знаю как с размерами вложусь ли, по тому и спрашиваю может кто то делал такие переделки, может кто то посоветует или подскажет что то толковое, надеюсь интересная затея. Нам всем рано или поздно придется с этим столкнутся, так как запас запчастей по этим миникам скоро исчерпается.