Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6018885

на верхнем валу 17 , вал и звездочка от мотоблока заводская, нижняя на 14, была у меня на 15 но просчитался с меж осевым растояянием и цепь сильно провисала, натягивать мало места, сделали мне под заказ на 14 зубьев цепь стала идеально, но на всяки случай еще успокоитель внутри поставил из тормозной колодки десятки. заводская маленькая звездочка двойная в этом редукторе была на 11 зубьев.
сегодня поставил редуктор моста, собрал редуктор мотоблока, осталось дело за карданом и можно пробовать, но пока неиз чего делать, а с косилки снимать, не охото по тому что его надо переваривать и на косилку уже назад не вернеш

fil78, Если не трудно подсчитай пожалуйста сколько зубьев на звездочках. А все остальное ждем с нетерпением в работе по обработке почвы.

шнырь, На видео видно, стоики просто приварил от мотоблочного тормоза, да и сцепное устройство тоже от мотоблока.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Szayzev написал:
В качестве замены и удешевления можно использовать элементы от старой советской с/х техники. Боюсь наврать но была такая болотная то ли борона, то ли культиватор. Не меньше десятка подпружинненых секций на приводном валу(через предохранитель-трещётки).

это с свекловичной междурядной фрезы, внутри цепь 2пр 15.85.
вот я делаю на свой самодельный трактор с двигателем уд-25 , вом у меня не зависимый на 4 скорости на первой скорости обороты на 3500, составляют 850. по этому использовал мост ваз. на металоломе нашел корпус культиватора за 800 р. выкинул все потраха и поставил двух ряднуюцепь на 15

Szayzev, Я так понимаю это фреза для обработки междурядья (сахарной свеклы) у нас такое не растет. Если было такое, обязательно нашел бы использовал в конструкции. Да на счет редуктора, если космический корабль сделать в форме редуктора, то все равно будет редуктор, бывает знаешь, что выпускают, но ни когда не видел. Что интересует пишите.

Огородник,Привет! Жду отчета! Я завтра планирывал навесить на трактор свою. Успею то пофоткаю. У меня окучники другие стоят наверное с ними не прокатит.

Огородник, Внешне похоже, но нет, это шестерёнчатая пожарная помпа. И не нужна и выбросить жалко.

шнырь, Общее передаточное число 8, в редукторах оставлена только вторая передача, все остальное убрал. Посмотрим нынче как поведут себя фрезы из 6-ти, Хотел немного уменьшить передаточное число т.к. для грядок надо два раза проходить. а для картошки самый раз. да и фрезу до окучивания не надо снимать. В общем посмотрим как будут рыхлить новые фрезы. Да вот что еще заглубление фрезы регулируется путем опуская стрельчатых окучников, придется немного наростить стойку окучников.

Szayzev, где бы еще такое найти, смотрю по фотографии и угловой редуктор есть

шнырь, Извиняюсь! Хорошо, что поправил!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал:

Саныч53 написал:

Salo-61 написал:
надо в навеску монтировать гидроцилиндр

ничего не надо с ГЦ делать, с новым ГР все работает отлично.

Саныч53, Тоесть я так понял,ГЦ штатного распредилителя можно управлять одной из секций Р80? Так это будет даже не плохо,и дешевле,т.к. штатный ГР стоит на наши 1000 гр. а Р80 можно и за 800 найти...

Salo-61, но в этом случае Р-80 должен иметь плавающее положение, или выход "опускание" закольцевать с обраткой.

Szayzev, Привет! На счет авторства как раз наоборот это "огородника" идея я только скопирывал.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Саныч53 написал:

Salo-61 написал:
надо в навеску монтировать гидроцилиндр

ничего не надо с ГЦ делать, с новым ГР все работает отлично.

Саныч53, Тоесть я так понял,ГЦ штатного распредилителя можно управлять одной из секций Р80? Так это будет даже не плохо,и дешевле,т.к. штатный ГР стоит на наши 1000 гр. а Р80 можно и за 800 найти...

Salo-61 написал:
надо в навеску монтировать гидроцилиндр

ничего не надо с ГЦ делать, с новым ГР все работает отлично.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

pelipenko написал:

Salo-61 написал:

Саныч53 написал:

kostikus99 написал:
штатная гидравлика односторонняя, значит легкий кузов придеться опускать вручную.а хочется не слезать с трактора. кто нибудь решил эту проблему?

kostikus99, привет! Да многие решили эту проблему, поменяв штатный гидрораспределитель на настоящий. Гидроцилиндр можно использовать любой. Даже легкий кузовок опустится под своим весом. Удачи!

Саныч53, Не подскажете,хотя-бы приблизительно на нашем форуме где найти эту тему по замене штатного распределителя на Р-80 3\1-222 или ставить в паре?

Salo-61, я себе поставил Р-40, он намного компактнее, в работе Вы его производительности не заметите. Можно ставить и последовательно. Р-80 тоже допускает установку последовательно с другими распределителями, но немного геморойно, импортнячий - намного проще. Вопрос, Вы хотите штатным тоже управлять или только использовать ГЦ от штатного, а управлять им с Р-80? Опишите конкретнее про свои хотелки по поводу гидравлики. Вам Р-80 нужен как дополнительный, или использовать одну секцию для основного а остальные для других нужд?

pelipenko, Да,скорее так и хотелось-бы....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Спасибо всем за помощь.....Я сам еще и не определился,толи поменять штатный,т.к. старый барахлит,не опускает полностью навеску,толи поставить Р80-3\1-222 и старый оставить вне работы,тогда я так понимаю надо в навеску монтировать гидроцилиндр дополнительно и Р80 может выполнять эту функцию сам....Короче,перечитаю все,что народ писал,а там решим...

Огородник, Идея отличная! Автор "шнырь"? Но по деньгам, пара таких редукторов думаю не меньше тридцатки потянет. В качестве замены и удешевления можно использовать элементы от старой советской с/х техники. Боюсь наврать но была такая болотная то ли борона, то ли культиватор. Не меньше десятка подпружинненых секций на приводном валу(через предохранитель-трещётки). Каждая секция по мощней будет, а тут нагрузка всё таки получается побольше, чем на мотоблоке. Запас прочности не последнее дело. У нас в своё время из таких элементов самодельные мотокультиваторы делали(когда ещё заводских особо не было). Вот фото. Может есть смысл по совхозам поспрашивать.

kostikus99, примерно чтоб так получалось

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал:

Саныч53 написал:

kostikus99 написал:
штатная гидравлика односторонняя, значит легкий кузов придеться опускать вручную.а хочется не слезать с трактора. кто нибудь решил эту проблему?

kostikus99, привет! Да многие решили эту проблему, поменяв штатный гидрораспределитель на настоящий. Гидроцилиндр можно использовать любой. Даже легкий кузовок опустится под своим весом. Удачи!

Саныч53, Не подскажете,хотя-бы приблизительно на нашем форуме где найти эту тему по замене штатного распределителя на Р-80 3\1-222 или ставить в паре?

Salo-61, я себе поставил Р-40, он намного компактнее, в работе Вы его производительности не заметите. Можно ставить и последовательно. Р-80 тоже допускает установку последовательно с другими распределителями, но немного геморойно, импортнячий - намного проще. Вопрос, Вы хотите штатным тоже управлять или только использовать ГЦ от штатного, а управлять им с Р-80? Опишите конкретнее про свои хотелки по поводу гидравлики. Вам Р-80 нужен как дополнительный, или использовать одну секцию для основного а остальные для других нужд?

Salo-61, привет! Смотри стр.933, инфа от Szayzev. стр.938 - ROW111, ну и я стал вопросы задавать со стр.944

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1