Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3973119

vpet07 написал :
это что -то

Не типа , а именно он . Очень выносливый , экономичный и неприхотливый движок , а учитывая цену то самое то . Ну и все запчасти есть в достатке ( поскольку они тупо не ломаются) . Сам на мотопомпе юзаю из этих младший в линейке , второй сезон наработка уже за 1000 часов перевалила

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Двигатель слабоват - 8 л.с. У меня сегодня кажись стартер полетел - такое вроде втулки нада менять. Целый день торохтел без проблем, а к концу дня сюрприз. Теперь вдобавок типа рекламы - преимущество удшки перед дизелями - независимо от стартера или аккума - трактор остается в строю на период ремонта.

pelipenko написал :
независимо от стартера или аккума - трактор остается в строю на период ремонта.

Ну не перед этим движком , шворкой заводится легко , при любом минусе , проверено при -25

pelipenko написал :
Двигатель слабоват - 8 л.с

Тут скажу так . Была помпа бензин 6.5 коней , стала на её место 3.8 дизель , при прочих равных площадь одноразового полива возросла на 60 % расход топлива с 1.5 л 95 на , 0.66 л дизеля , Думаю этого дизелька с головой

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Встала проблема обмолота зерна. Может кто что посоветует?
А то приходится так:

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

посмотри здесь

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

или здесь

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

ето тоже интересно

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

кстати продаю своего дракона т 012 со всем навесным и новым запасным двигателем на руках справка счёт ,кому интересно звоните +380969732320

Nikolaevich_ написал :
Регулировка карбюратора описана не совсем точно.

А что именно не точно? Не очень подробно, это да, потому как

Nikolaevich_ написал :
На полное описание процесса сейчас нет времени

, но общий ход процесса описан, следуя ему можно разобраться...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Разобрал стартер, лопнул корпус дюралевый. Нашел с пускача тракторного стартера но засада, оказывается ни ЗАЗ ни стартер с пускача не подходят - окно в другую сторону но установить на штатное место возможно. Собрал, поставил, корпус втягивающего трется об подножку, отогнул. Силового провода + достаточно, остальные буду допаивать пока. Помнится в темах такую проблему поднимали, касательно этой детали, может кто сталкивался, иначе придется в темах рыться. Вопрос такой - с чего подходит стартер на УД-25, или там только родной можно ставить?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Короче все получилось - провода подтянулись, подножка отогнулась. Вобщем можно ставить стартер с ЗАЗ или тракторного пускача. Собрал схему , завел - все работает. Нашел три стартера с заз, удешного нету, поэтому на безрыбьи и ...

ПаГ написал :
А что именно не точно?

Неточность заключается в том, что изначально обоими винтами ищется момент (соотношение положений обоих винтов), при котором обороты х.х. должны быть выше штатных (рекомендованных для конкретного двигателя) на 150-200 и при этом положение винта качества должно обеспечивать максимальные обороты. Дальше из этого положения закручивается винт качества до достижения нормальных (рекомендованных) оборотов х.х. (т.е. на 150-200 оборотов уменьшаем). Вот приблизительно так.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Вобщем можно ставить стартер с ЗАЗ

я насколько выяснил на ЗАЗах вроду было два стартера оба 366, но тот что наш 366Г но скакого он ЗАЗа х.з.?

Афанасьич написал :
от косились,и молчок,

нифига не откосились! дожди ежедневно! 1,5 месяца поливают причем сильные а не просто поморосить.. и среди всего этого раз в неделю ливень такой , Сегодня ездили смотреть сено что успели скосить и скопнить перед 2сезоном тропических дождей" все черное и плесневелое...пару копен которые пытались сушить и ворошили пробило до земли, полностью на выброс...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

pelipenko написал :
тракторного пускача.

Вычитал, что стартерные есть разного направления, поэтому осторожно, нада проверять.

Nikolaevich_ написал :
Неточность заключается в том, что изначально обоими винтами ищется момент (соотношение положений обоих винтов), при котором обороты х.х. должны быть выше штатных (рекомендованных для конкретного двигателя) на 150-200 и при этом положение винта качества должно обеспечивать максимальные обороты. Дальше из этого положения закручивается винт качества до достижения нормальных (рекомендованных) оборотов х.х. (т.е. на 150-200 оборотов уменьшаем). Вот приблизительно так.

Озон-двухкамерный карбюратор, с автономной системой хх, когда закрыт дроссель, работает только хх.В карбюраторе к-45система смешанная, поскольку дроссель открыт всегда, пусть на хх на небольшой угол, очень похожа на запорожские к-123,к-125 и к-127, а там рекомендовалось добившись устойчивой работы двс винтом количества, закручивать винтом качества до падения оборотов, затем открутить винт качества на пол- оборота. Главное тут чтобы двс не глох при резком открытии дросселя, т. е. не слишком обеднить смесь на хх. В общем, это не неточность, а мой личный опыт регулировки. Кстати, вот-какие рекомендованые обороты хх для УД-25? Я, к стыду своему, тне знаю конкретного значения. регулирую на слух...

ROW111 написал :
я насколько выяснил на ЗАЗах вроду было два стартера оба 366,

На ЗАЗ 965А-СТ351Б, на ЗАЗ 968-СТ368...

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

ichaban, это из китая?

pelipenko написал :
Вобщем можно ставить стартер с ЗАЗ

Подскажите, пожалуйста,какой у вас на фото, похоже, ст368 с сороковки?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Стартера подходят все!!! и с сороковки.с тридцатки.и с пускача от комбаина!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
На ЗАЗ 965А-СТ351Б, на ЗАЗ 968-СТ368...

что на ЗАЗ Б,В модификации ставились а на наш 366Г> СТ366Б.3708 Автомобили ЗАЗ-969, ЗАЗ-969М -
СТ366В.3708 Автомобили ЗАЗ-968М-005 -

мне приносили с 965 вроде,тоже 366, но у него втягивающее к движку ближе повернуто получается ставится прямо плотно к картеру мотора и вроде у него же(а может у другого (было их три+еще мой сломаный) сконтруировал из трех один точнее четырех с моим вместе ) зубьев на бендиксе 9, а на нашем 8