Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016493

кстати, у товарища не выжимной шумит а генератор,он же после сцепления почемуто установлен. когода то мне подсказывали что можно отрегулировать вращая его с предварительным спилом штифта как на мотоцикле урал.

я тут офигел просто!!! шарниры на кардан от 3500 до 4500! может кому они надо по 2500 новые?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Для трактора лучше елки еще ничего не придумали Велосипед то зачем изобретать? А если болото натуральное, то и елка не поможет. Будет ехать строго вниз - к центру земли Балка передняя перенесена максимально вперед? Если нет, то передние колеса слишком сильно нагружены и создают большое сопротивление качению.

Саныч53 написал:
Всем доброго утра! Переобул своего малыша, сейчас на диски от БМВ установлена швейцарская резина "Maloya" 245-16С с австрийского армейского вездехода Штеер-Пух

Не хочет ехать по болотине, зараза буржуйская... Придется наверное протектор прореживать с тем, чтобы рисунок ближе к "ёлке" подходил.
Что скажет уважаемая публика?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

aygul написал:
если движок стреляет при нагрузке ( во время пахоты),то нужно свечи проверить?

куда стреляет? в глушитель? или в карбюратор? если первое зажигание позднее, если второе то раннее.Это при условии, что зазоры клапанах отрегулированы, с их проверки думаю нужно начать,а потом уже зажигание смотреть.

Регистрация: 25.05.2015 Красноярск Сообщений: 3

С Праздником! Мира Всем!

С праздником 9 мая!!!!А то поздравила заранее у нас то уже за полночь было...

Всех с праздником Великой Победы!!!!!!!!

Скажите, пожалуйста, новичку если движок стреляет при нагрузке ( во время пахоты),то нужно свечи проверить?
А если в кпп нет загушки, это как? нормально- так и продолжать ездить???? (Масло в норме залито.)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

leshko 5 1 написал:
Купил т 12 трактор долго стоял. Шумит. Вижиммний пидшибник.

у меня шумел года три, разобрал, на вид ничего, сухой, решил новый поставить, купил SKF поставил, хватило на один сезон,уже шумит тоже.Поэтому если старый ни чего на вид, промыт, смазать и поставить на место.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Доброго всем здравия, подскажите, можно ли просмотреть в профиле темы, на которые подписан? Если да, то как?

Подтверждаю не задекларированные возможности трактора. Если гружёную навеску пытаться опустить плавно, ловя момент рычагом на отпускание, бухается, как гельетина. А если сразу резко рычаг до упора вниз, опускается плавно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Выжимной подшипник промыть, "прокипятить" в негроле и будет еще служить. Осмотреть и отрегулировать сцепление.
Проверить свечи. Магнето перебрать, почистить, отрегуливать зазор в контактах (на мех. магнето) и отрегулировать опережение зажигания.
А чтоб служил "верой и правдой" долгие годы - сделать полную ревизию узлов и агрегатов трактора.

Подскажите пожалуйста. Купил т 12 трактор долго стоял. Шумит. Вижиммний пидшибник. Он может еще вробитися или менять надо. Ттрактор троитть стреляет ????

День добрый.Поломало низ ведомой шестерни и середину ведущей на конической паре в коробке, может у кого нибудь есть чертежи для изготовления или есть контакты где сделать , купить ? Может б/у у кого есть? Буду благодарен любой информации.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

pelipenko написал:

romario21011984 написал:
Здравствуйте хочу поставить вместо уд25 в2ч может у кого есть детали для сочленения в2ч с колоколом и коробкой от уд25?

romario21011984, надеюсь тему по КМЗ Вы прокурили, раз решились на такое, кстати шлем можно танковый использовать, в России их проще купить.

pelipenko,

IntruderVS400 написал:
lavr,

IntruderVS400, Спасибо, именно это и искал.

pelipenko, написал в ЛС

lavr,

Всем привет. Мужики ткните меня носом на стр, где инструкция по переноске передней балки, никак не могу найти.
Спасибо.