Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6006248

AVSh, есть возможность взять и попробовать завести, но не знаю, стоит ли... Цена вроде и ничего.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, в последней ссылке несколько фотографий, на одной есть шильда, на ней всё расписано и модель и объём. Так пофотай и знающие люди помогут нам разобраться. Думаю двигатель от рефре не очень хорош: они в цене пока живые и спрос на них очень высокий исходя, что парк у нас в стране очень старый.

AVSh, спасибо, но с виду другой - тнвд и форсунки с разных сторон по продольной оси...

такой, как на последней твоей ссылке, но характеристик тоже нет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, уже позвонил. Янмар ТК 3.53 так правильно.
ТК - термокинг - это дизель для рефрижераторной установки. 3Ц диаметр поршня 66мм, V= 700-750куб, 14-18лс. ТНВД двухрежимный - или ХХ , или номинальные обороты для компрессора. Промежуточных значений нет. Обычно без генератора. Термостат, помпа в СО имеются. Увеличенный картер в развитыми ребрами охлаждения. Кроме ТНВД это аналог Янмара 3Т66.

Вот сайт его.
Я нашел в сети под правильным названием:

AVSh, нашел такой моторчик, просят 25 т.р., но инфы нет никакой....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, похоже 3цилиндра. Объём шифруют две последние цифры. Думаю 530 куб. Посмотрел у Володи , но у него все Янмары имеют 3Т63 или -66-72-75 обозначения.

Добрый день! Кто что-нибудь знает о дизеле Янмар ТК353? В сети инфы не нашел. Интересует объем и мощность.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

имянезанято написал:
У меня два ножа навстречу друг другу ,вроде должно косить исключительно ,но сенокос на луговине и прет перед собой траву если густая

если густая луговая,болотина или вика,тоже накручивает будь здоров, аж стуковень стоит на сенокоске,дергач правда не обрывало, но тягу несколько раз отламывало которая сам брус держит заменили на цепь,перестало отрывать а то едешь грусть! и сенокоска уже вдоль трактора сзади волочится..

ROW111, У меня два ножа навстречу друг другу ,вроде должно косить исключительно ,но сенокос на луговине и прет перед собой траву если густая да еще с муравейникам...настроена вроде по паспорту.В общем стоит ржавеет.

Может кто захочет этот мотор поставить на миник?.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал:
Это у меня случилось недавно включил по ошибке задний ВОМ,а там висит карданчик до фрезы,и он как мотонул,срезал на распределителе отвод на переднюю навеску и стал после этого плохо опускать вниз....Уже и масло поменял, а распределитель полностью не разобрал,хотя думаю наверное стоило-б,там же есть какая-то сетка,типа фильтр,может забилась....И потом снизу два болта под отвертку,что они значат,когда-то кто-то рассказывал,так разве-ж найдеш больше тыщи страниц,так для уверенности покрутил того что побольше,эффекта-ноль...Вот такие пироги,и это перед посадкой картохи...

Salo-61, скорее всего при ударе закрылось отверстие для слива масла в ГР но маловероятно. Нижние болтики дадут доступ к редукционному клапану, но он Вам не нужен. Кстати, посмотрите внимательно на болты, которыми скручены половинки тяг с серьгой, я б попробовал опустить навеску максимально вниз, а потом вручную поднять опустить, возможно рычаги сильно прижаты к серьгам, такое бывает и чисто механически прижаты, а ГР не при делах.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Это у меня случилось недавно включил по ошибке задний ВОМ,а там висит карданчик до фрезы,и он как мотонул,срезал на распределителе отвод на переднюю навеску и стал после этого плохо опускать вниз....Уже и масло поменял, а распределитель полностью не разобрал,хотя думаю наверное стоило-б,там же есть какая-то сетка,типа фильтр,может забилась....И потом снизу два болта под отвертку,что они значат,когда-то кто-то рассказывал,так разве-ж найдеш больше тыщи страниц,так для уверенности покрутил того что побольше,эффекта-ноль...Вот такие пироги,и это перед посадкой картохи...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

pelipenko написал:
медленно с весом или без?

С плужком очень медленно,даже 24 кг гирю цепляю,а без веса вообще дохло..... И с плугом чувствуется, что не до конца опускает....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

имянезанято написал:
Косилка где ходят два ножа?

нет, косилка родная- один нож ходит по платформе

ROW111, Косилка где ходят два ножа?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал:
Добрый вечер!!!! Кто сможет подсказать,какая причина кроется в некорректной работе задней навески. Поднимается нормально,а опускается очень медленно,распределитель штатный родной,НШ-6

Salo-61, недавно обсуждался вопрос по ГР КМЗ, если навеска с грузом, при резком нажатии рычага управления МАХвниз, навеска опускается медленнее, чем при нажатии чуть-чуть - в этом случае она падает резко. Без веса она в любом случае опускается медленно.

акустик2, спасибо. На самом деле, по мануалу чуть по-другому представлял...

rino, спасибо. На сайте там очень наглядно в проекции, теперь представил как оно в целом должно быть.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

имянезанято написал:
Грохот и скрежет стоял из коробки при нагрузке такой, я даже испугался и снизу открывал смотрел на шестерни. Визуально все были целыми. Плюнул на такое дело и поехал косить. Ни чего не развалило, но затею использования родной косилки я забросил.

все время владения (а это уже 20 лет) косим только на КМЗ и только родной косилкой сенокос около 7-10 га каждый год (зависит от травостоя как накосили, что "на зиму хватит" так заканчиваем) по времени примерно это дня 3-4 " с утра и до вечера" пока все живо..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал:
Добрый вечер!!!! Кто сможет подсказать,какая причина кроется в некорректной работе задней навески. Поднимается нормально,а опускается очень медленно,распределитель штатный родной,НШ-6

Salo-61, медленно с весом или без?

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Salo-61, Salo-61,на моём тракторе тоже так -здесь-принудительного режима опускания нет -как на больших тракторах-наверное поэтому навеска опускается медленно-под своим весом- но а когда что нибудь навесишь на навеску-она веселей опускается...