Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996015

День второй

Только геморрой соседи однако,
kanol,

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

25 грн сотка.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну и сколько заработал?

шабашка

вчера получил шарниры ГГ-50 как оригиналы с Аксайкардандеталь стоимость 885 р + доставка

Idar, Поближе поснимай.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Здравствуйте. Решился таки. Чтобы иметь ГУК в запасе заменил на рулевом шарнир на ВАЗовский и два отрезка подходящей трубы. Трубки подбил по размеру, ГУК с рулевого ВАЗ приварил по месту к трубкам. Рулится и регулируется руль хорошо, разницы не заметно.

шнырь, привет! Только сегодня добрался до нета и просмотрел твой отчёт. Благодарность тебе и за работу и за видео. Спасибо!
На шильдике указан объём 0,786 литра: там L написана - это и есть литр. То есть у тебя объём больше чем у меня.
По плаванию в сцеплении, думаю T-N-A тут прав, жесткости возможно не хватает, вот и иногда плавает центровка , и сцепление от легковушки не выход, там всё жестянка.
Поработаешь сезон, думаю что всё отработает, а за зиму переделаешь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Mohave написал:

шнырь написал:
Да есть ещё вопрос; сколько весят передние груза? У меня их нет совсем а надо бы. Думаю сварить с металла листового 2мм короба примерно по размеру родных и в эти короба бетон залить. Или же кусок трубы на всю ширину трактора.

Я сделал опалубку из обрезков, проармировал и залил бетоном. Задний 80кг, передний на 40кг

При желании, оба суммируются шпильками, заложив на стадии заливки сквозные трубки

Mohave, а я практиковал зимой сзади ковшик, или снег вывозить за пределы двора или туда груз положить - бетонная шайба. В случае необходимости, ковшиком подобрал шайбу, нет - выгрузил - вожу снег, он же и грузом является. Очень удобно. Так практиковал и с песком - набрал с кучи песка в ковшик, дальше работаю отвалом.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал:
при покраске пользуйся акриловыми автоэмалями,самая дешёвая Вика

я красил вика, босни, еще одна какая то не помню название, все они боятся бензина, к маслу устойчивы, 3 месяца в масле лежала деталь ни чего не делается с краской

Мужики спасибо! Как только займусь так сразу отчитаюсь.

шнырь, доброго вечера! С грузами осторожнее - я зимой сдуру на заднюю навеску поставил ящичек с гранитным отсевом, кил этак на 150 - 170, так рулилось оченно отвратно... Советую массу противовеса определить практическим путем, поставить деревянный ящик с кирпичами и добавлять/убавлять их количество до достижения желаемого результата... Вес одного кирпича умножаем на число кирпичей, определяем массу. Делим на объемный вес бетона, получаем объем, а там как фантазия и материал позволят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

может кому будет полезно, регулятор давления двигатель уд-25 мой вариант. легко регулировал давления аж до 8 атм на оборотах. остановился на холостых 3атм на полных 5атм

шнырь написал:
Да есть ещё вопрос; сколько весят передние груза? У меня их нет совсем а надо бы. Думаю сварить с металла листового 2мм короба примерно по размеру родных и в эти короба бетон залить. Или же кусок трубы на всю ширину трактора.

Я сделал опалубку из обрезков, проармировал и залил бетоном. Задний 80кг, передний на 40кг

При желании, оба суммируются шпильками, заложив на стадии заливки сквозные трубки

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

T-N-A, Привет! Отношусь с уважением к вам и то как скурпулезно перебираете кмз. Но давайте не будем спешить с выводами тем более что работал пока мало. Вы сами подметили что колокол сделан на скорую руку и откровенно говоря на отъе......сь! Должно быть все окуратно и по фен шую. Сцепление скорее всего можно поправить ревизией пружин и заменной оных. Вскрытие покажет. Тогда сниму и обсудим. В любом случае эта тема имеет право на жизнь.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

шнырь написал:

шнырь, честный и откровенный рассказ. Хороший урок всем оптимистам! Я говорю о "колокольне". Пока я только вижу подтверждение своей точки зрения о сложности стыковки. Слава Богу вы грамотный человек и увидели и ощутили сами недостатки конструкции. Сделанная вами на скорую руку переходная плита - это некий муляж. Отсутствие жесткости ведет к перекосу сцепления. Ко всему, что вы ощутили сейчас следует добавить возможное выламывание диска сцепления и повреждение первичного вала. То, что у вас стало буксовать сцепление можно конечно списать на мощность движка, но я вижу причину уже в перекосе сцепления. Увеличение толщины пластины до 10мм не решит вам проблему жесткости. Наружный диаметр слишком большой, а металл продаваемый листовой мягкий. Переходную плиту нужно точить целиковую или лить чугунную. Тем более под ваш не легкий движок, который из за веса на такой раме живет своей жизнью. По замене сцепления это вы зря! Не меняйте свою конструкцию. Я её видел, мне понравилось. Всё, что от легковушки будет - гавно! Всем оптимистам привет!

Ацетон, спасибо! Приму к сведению.

шнырь, при покраске пользуйся акриловыми автоэмалями,самая дешёвая Вика,но результат отличный,грунт ГФ-021,дёшево и хорошо держит ржавчину,не даёт ей вылазить,а старую краску легко очистить Бабой ягой(так в народе называют насадку на дрель).Красить надо,красивый трактор работает лучше и глаз радует...Успеха в работе....

  • текст списка

Ацетон, спасибо! Теперь первоочередное проводка, ну и очень хочу покрасить напрягает немного обшарпаный вид и трактора и навесного не знаю успею или нет, уже сезон рабочий начинается, стройка поджимает , да и надо посматривать на картофелекопалку. Я в прошлом году приладил ККМ-2 получилось нормально только надо сделать шире захват и по возможности добавить один или лучше два барабана.Две последние фотки для поднятия настроения - первая радуга этой весной!!! Да есть ещё вопрос; сколько весят передние груза? У меня их нет совсем а надо бы. Думаю сварить с металла листового 2мм короба примерно по размеру родных и в эти короба бетон залить. Или же кусок трубы на всю ширину трактора.