Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186
#2107577

Уважаемый alex.54.rus, простите я не понял, что Вы хотите сделать. Диаметр диска 15,3 дюйма и резина под него. Если Вас интересует ширина, то я замерю. Но возникает вопрос, если Вы будете искать другие диски, то Вам надо учесть вылет диска (т.е колесо может быть смещено вовнутрь, наружу или по центру). Посмотрите в интернете какие бывают параметры у колесных дисков и подойдут ли такие диски на КМЗ.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

pelipenko
Спасиб за письмо..но у меня совсем не так сделано..я фото выкладывал, сделано от кочерги что на приборке прямая тяга на карб...вообщем надо живую фотку найти, чертежик малоинформативен, так как я не могу понять как вокруг бензонасоса обвести...
мож там не родной насос стоит??? я уж и не знаю че примудрить...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
чертежик малоинформативен, так как я не могу понять как вокруг бензонасоса обвести...

Завтра сфоткаю внатуре, тяга что у Вас на карб идет, в действительности идет на нижнее ухо геобразного кронштейна, установленного не регуляторе спереди. Но фотка будет яснее.

Boo написал :

бензонасос тут не причем.тяга на карбюратор стоит "левая"

странно.....почему то цитаты не вставляются....

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko вот и я о том же... на чертеже я смотрел, чет не то...
2VASHUK_OREL да и бензонасос тож может быть левым))

у тебя тяга,похоже напрямую от кочерги идет,а она по хитрому должна идти,сейчас пойду сфотаю,через час выложу

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2VASHUK_OREL да да..я выше фото весил..эт фотка еще в тот день как купил..счас у меня все отмыто очищено прикручен воздуховот, какашки вытащил между цилиндров и гбц прикрутил нормально))) нагар в камерах сгорания 2 дня счищал...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2VASHUK_OREL почапаю я на боковую, не дождусь фото))) 1-00 ночи... спасиб за фото заранее..завтра дособираю мож..тут морозец под 30 даванул....зима однако..а снега нет ничерта...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Что очень итерестно: 20 страниц по КМЗ (Т-010; Т-012) и 20 страниц по Беларус-132. У нас ветка даже может и скучная местами. По Беларусу - классический детектив типа поломалось то-то, как отремонтировать? Есть и мисс Марпл (БЕЛ-09)- специалист, который раскрывает все тайны и неурядицы связанные с производителями этого чуда. По правде, не ожидал от белорусов такой ненадежной техники. А бригада по гарантийному ремонту на пенсию должна идти как милиция. Я б их работу прировнял к подводникам на боевом дежурстве. Дома появляются если дорога к поломаному трактору лежит рядом с домом.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2VASHUK_OREL Все верно, и у меня аналогично. Это соответствует рисунку из техописания.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

емае у меня деталюги что на 1-м фото нет...че делать то с ней...пипец..

Boo написал :

Если ножного газа нет и в ближайшее время не предвидится я думаю можно поставить обыкновенный рычаг,типа коромысла.А что вместо нее (деталюки)стоит?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

отчет о проделаннй работе.
изучив все чертежи и фото(спасиб ребята БОЛЬШОЕ) понял, основной смысл регулятора, эт ограничить свободный ход автоматического регулятора на определенном уровне... доработал то что стоит у меня до желаемых параметров, ничего не закусывает и не заедает, все само возвращается.. и положение фиксируется..где надо подложил шайбы, добавил стопоры.. после всего этого заменил масло..
залил полусинтетику 10/40 бп виско 2 литра...но на реальных кочкарях, когда уж их проедеш загорается лампочка давления..и тут же гаснит.. значит 2 литра мало??? по ровным и в меру ухабистым поверхностям все идиально...чистил снег, отвал у меня самопальный и узкий уж очень...кпд низковато)))
надо разбираться с проводкой, чет как что хочет так то и работает..

ВОПРОС какое давление должно быть в колесиках??? 1,0 или выше???

кстати цепи я не одевал, и так нормально...хотя снегу прилично...

В колёсиках на транспорте 1,2 в работе 0.7 если ничего не перепутал , и заднюю резину приклеивать к диску чтоб не прокручивало . По замене масла в двжике там на щупе три риски , при замене масло должно быть на уровне верхней при открученном щупе , при проверке на уровне средней риски при открученном щупе .

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Stebium1 за колесики спасибо... а про масло эт мы прочитали))))) и поэтому залив 2 литра масла, проверил при открученом шупе..акурат по среднюю метку... больше проверять не стал может масло ушло по системе и его не хватает... тракторок стоял долго, и вся масло сбежало, сегодня открутил пробочку, и оттуда явно больше 2х литров выбежало... бежало часа 4, ну в смысле я на такое время пробку выкрутил)))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ткните мне пальцом на какомнить чертеже/рисунки где механический датчик давления..сегодня как обезьяна лазил под капотом нигде не нашел....