Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5967673

Ацетон написал:
Не трогал бы ,но головка от ЗАЗ,

а направляющие трубки толкателей как установил?

pelipenko, у меня гена изначально дохлый был, заменил на жигулевый. И только после замены нарыл кучу ругательных отзывов о штатном. Пока рама голая, лучше заменить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
Ацетон, на твоем фото, которое Djuseподрихтовал, виден штатный генератор. А почему не заменишь, устраивает?

Саныч53, а почему менять, работает все, хватает на свет и проблем пока не было с геной. Я считаю, что проще на крайняк лампочки поставить светодиодные.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ацетон написал:
Сейчас пресс хочу сделать,блок гидравлики есть,работает от 24 вольт.

Для чего будете применять????

Djuse, спасибо за совет!

Саныч53, времени не хватает, все уходит на заработок прожиточного минимума.Сейчас пресс хочу сделать,блок гидравлики есть,работает от 24 вольт.

Ацетон, на твоем фото, которое Djuseподрихтовал, виден штатный генератор. А почему не заменишь, устраивает?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон написал:
правда качество фото уже знаешь...

Маленький совет, а то много фоток пропадает.
Майкросот офис, открываете фотку в диспетчере рисунков, сверху есть сноска "автозамена" нажимаете, и потом клавишу "сохранить".

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ацетон, очень интересно, Днепровская или Ураловская КПП с передачей ЗХ в хозяйстве имеется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! Постараюсь выложить фото с доработанной КПП Урала, где выведен ВОМ.готовится силовой агрегат для самоделки.правда качество фото уже знаешь.....

Ацетон, привет! Бестолковый промежуточный редуктор тоже очень не нравится, есть мысль внедрить в него в качестве мультипликатора планетарку с Мерсовской АКПП, с возможностью передачи момента 1/1 и 1/1,5, у меня коробка 5+1, понижения хватает, маловато транспортной скорости. Повышенный ряд очень не помешает. Сдерживающий фактор - передний ВОМ пока нужен, задействуется снегоуборщик и навесная лебедка

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а насчет передка не думал?

Думал конечно.Наносное все это,от желания иметь что то большее.Большую проблему вижу в промежуточном редукторе,огромная такая железяка,а только 4 шестерни внутри и включает только передний ВОМ...Если решусь,то воткну туда КПП от Урала или Днепра или раздатку Нивы,будет что то вроде демультипликатора...Потому как 4+2 не совсем устраивает...На Куботе было 4 +ЗХ + пониженный ряд 4+ЗХ,ВОМ имел КПП 4+R,передок подключаемый,но это в прошлом...Теперь работаем с КМЗ,точнее с ХТЗ-010

Саныч53, Все ясно и понятно.

Не продаю я его собираю он был в плачевном состоянии без движка без передних колес нашел движок дизельный (случайно) в мусоре купил за 7000т по вашему курсу примерно 1500руб проточил моховик и все норм соляру не ест а нюхает хочу оборудовать под грабли 4м-ю

Казах, [хвастаешь или продаешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, а насчет передка не думал? Вариант использовать редуктор заднего моста ЛуАЗика очень привлекает - компактный, с родной блокировкой, есть к чему чулки полуосей крепить... Из минусов - привод от переднего ВОМ, синхронизация по оборотам хотя-бы на одной передаче с задним мостом проблематична.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Телефон падает регулярно,походу весь фокус разбежался.....
Гофра посередине,между цилиндрами,дальше труба нерж...
Не трогал бы ,но головка от ЗАЗ,все равно нужно было все переваривать,ну и за одно отвел тепло от обдува...

Ацетон написал:
правда не очень.

совсем не очень... Сделал на гофрах или трубой намертво?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1