Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#5962644

Саныч53 написал:
К КМЗушным карданам ВОМ подходят крестовины с рулевых карданов ГАЗонов, Газелей и тракторов МТЗ, может быть еще какие-нибудь...

Не, Саныч, не подходят, к КМЗ подходят с руля трактора КИРОВЕЦ - он там стоит на регулировке наклона руля. Подходит шестерня с мотоцикла ИЖ, которая в средине с шлицевой. Вот свой откуда взял, не помню. А вот крестовинки подходят от рулевого ГАЗели.
Но как быстрое решение - снять с передка, если не пользуетесь передним ВОМ.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

шнырь написал:
Цена у нас такая: МТЗ - 700р,

kanol, на ЮМЗ с одной стороны шлицы только больше за наши а МТЗ с обоих сторон под шпонку, крестовины одинаковые. Цена у нас такая: МТЗ - 700р, ЮМЗ - 1100, К700 - 1500, крестовина с штопорами 250. Как то так.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Привет. С рулевого какого то трактора. Уже не помню -летом брал.
Кажется Вал рулевой ЮМЗ

kanol, привет! Это от чего такая красота?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

igorshashkin написал:
Подтупливаю-что такое ГУК?

igorshashkin,

igorshashkin, сам карданный шарнир - две вилки и крестовина. К КМЗушным карданам ВОМ подходят крестовины с рулевых карданов ГАЗонов, Газелей и тракторов МТЗ, может быть еще какие-нибудь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Подтупливаю-что такое ГУК?

pelipenko, дружище, с меня стакан! Сделал-таки сегодня кардан по твоей методе. На внутреннюю часть нашел квадрат 20х20, наружную часть сделал из трубы 25х25х2, походил, посомневался насчет не скрутит-ли, потом поверх напялил трубу 30х30х2 и обварил все бабарным швом. Курну слегка и махану в "Автомир" за крестовинами. Еще раз спасибо за роскошную идею!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53, привет, имено это я и имел ввиду. Главный момент, это правильно расчитать длину, на случай, когда поднимешь навеску, чтоб не разчленялся кардан.

pelipenko, привет! Спасибо за совет, постараюсь сегодня воплотить в металле. Привариваем одну часть ГУКа(от ГАЗона) к трубе 30х30х2.5, ставим крестовину и часть ГУКа от КМЗ (со шлицами), вторую часть кардана делаем по той же методе, но привариваем квадрат 25х25. Диапазон регулировок очень большой должен получиться, на все мои навесные подойдет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Кардан можно и самому изготовить, гуки взять с рулевого газели, а вал—квадратная труба или полый квадрат в квадратной трубе. Я себе так и хотел сделать, правда потом попалась шлицевая ГАЗона, заднего моста.

Саныч53 написал:
кардан же НОВОГО образца как на Газели, с системой рычагов и крестовин, не годится. Я на этом попал, привезли нового образца... Так что внимание - грабли.

Саныч53,Если Газель с ГУРом то там другой кардан должен пойти.

Саныч53 написал:

igorshashkin написал:
из чего сделать кардан

Только что писали - из КАМАЗовского рулевого, потребуется доработка, или из рулевого ГАЗ 3307, потребуется подгонка по длине плюс одна крестовина КМЗ

igorshashkin, Ahtung! ЗАСАДА! Газоновский кардан годится только СТАРОГО образца - он раздвижной шлицевой, кардан же НОВОГО образца как на Газели, с системой рычагов и крестовин, не годится. Я на этом попал, привезли нового образца... Так что внимание - грабли.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Продолжение...

шнырь, "Крепитесь, люди - скоро лето и нам от этого становится теплей." (Олег Митяев)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Всему своё время! Удачи!

шнырь, у нас тоже нас не крайний север, но сажаем на майские. Сейчас то легкий плюс, то по ночам слабый минус, лед кругом. Очень охота свою фрезу испытать - что же такое у меня получилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Так юг как никак! Уже сажают на молодую, в полях в основном уже посадили, люди в огородах тоже начали. Я не спешу пока но думаю что недели через две буду. Днём уже до 20 тепла доходит по ночам прохладно +5

шнырь, Внушает! У вас уже земля оттаяла для испытаний? В наших краях еще лед...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1