Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4068345

ROW111 написал :
пойду я дровокол-морковку доделывать за 3 круб 1 круб-Уд-25 и 2 круб "морковка"

А я бы добавил ещё 3 руб. и взял гидравлический дровокол - тот, что показывал на форуме в январе этого года. Весь этот год колю любые дрова без проблем и физических усилий. Рекомендую!

pelipenko написал :
... Единственное бензин, октановое число пока напрягает.

А я не понял - что напрягает? Я работаю на СК-12 на 92-м и всё замечательно. Недавно описывал, как сдуру залил 80-й - больше никогда!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А я бы добавил ещё 3 руб. и взял гидравлический дровокол

сколько смотрел цена от 10круб+ начинается по отзывам пишут что колят до 35см а у меня чурки,береза и комли и витые и диаметр под 50-60см и по обьему до 40-50% всех дров..а тот, что сможет их переколоть 25круб и дальше стоит ..а этот мне обошелся 3 круб + металлолом за баней и редуктор там же лет 5 гнил (а может и больше) гидравлический помощнее считал там только гидроцилиндр (с быстрым возвратом) под 10 круб стоит, а еще распределитель надо (насос тоже гниет за баней НШ50)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А я не понял - что напрягает? Я работаю на СК-12 на 92-м и всё замечательно

я тоже, особенно как зажигание поставил от УАЗа, и свечки как заменил А14 на А17 так и все забыл про них..

Nikolaevich_ написал :
Недавно описывал, как сдуру залил 80-й - больше никогда!

а мне на АЗС похоже залили бодягу такого же плана, коптит, чихает, тяги нет..уж стал думать чего то с мотором, перебрал и карбюратор помыл и насос разобрал и зажигание покрутил всяко разно..и свечки новые подкинул на пробу а все одно-не то пальто..на бензин даже и не подумал..слил весь залил остатки из старой канистры всего там пару литров было и трактор сразу ожил! а ведь предьявить сложно что-то ! таки деньги лупят, а бодягу продают и это Роснефть! а не какая то забегаловка за углом!

Мужики, не получается вставить фото, раньше проблем небыло.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

у меня тоже не получается никак вставить фотки. по разному пробовал и не как. на сайте маленькими пишется разрешоные файлы а у меня большими JPEG наверное из за этого

Вот такой дровокол у меня получился

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Анатолий 75 написал :
Вот такой дровокол у меня получился

класс

Спасибо мужики!

ROW111 написал :
а кардан передний выбросился?

Давно за ненадобностью , необходимостью гуков и из-за износа тела опоры , но если бы было нужно то не проблема и его оставить .

ROW111 написал :
а у прицепа сзади

А вот не скажу , прицеп то же давно прода из-за ненадобности, но чисто теоретически если трактор поворачивает резче то и прицеп вроде то же должен , но это так размышления .
PS . Немного поразмышляв , прицепной опрыскиватель это тот же прицеп , но колея 70 или 90 в отличии от родной прицеповской 120 , ухудшения манёвренности не замечено , но и замеров в поле как Вы понимаете не проводил

Nikolaevich_, Приветствую , как ваше ничего ?

Анатолий 75,
левик,
Вам в помощь , не вставите , но мы посмотрим

Анатолий 75,

ROW111 написал :
... по отзывам пишут что колят до 35см а у меня чурки,береза и комли и витые и диаметр под 50-60см и по обьему до 40-50% всех дров..

Значит, Вы точно не читали моё сообщение о приобретении и "обкатке" дровокола. Начинал испытания именно с комля диаметром 65-70 см (уже точно не помню). Весной приезжали в гости мои братья с Кубани - предложил им выбрать полено самое сложное для испытания. Выбрали такое, что никаким колуном не возьмёшь. Испытания прошли успешно со всеми выбранными "экземплярами" под восхищённые слова братьев : "Во, блин!". Так что как-то так.

Stebium1 написал :
Nikolaevich_, Приветствую , как ваше ничего ?

Спасибо, жив пока, даже хватило сил убрать картошку (самое серьёзное осеннее испытание).

Регистрация: 30.06.2013 Караганда Сообщений: 13

T-N-A привет!я хотел узнать при каком травостое?ты что по-соседству живешь ? на фотографий трактор стоить на скошенном месте.я в день кошу три тонны. URL=]

[/URL]URL=]

[/URL]

Регистрация: 30.06.2013 Караганда Сообщений: 13

rino написал :
может и каталожные номера есть?

каталожные номера не знаю.я себе заказал от японского одноцилиндрового дизеля два комплекта .скора передадут.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Анатолий 75 написал :
Вот такой дровокол у меня получился

А я побоялся так делать, не дай бог ВОМ отломит или шестерню..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
но колея 70 или 90 в отличии от родной прицеповской 120 , ухудшения манёвренности не замечено , но и замеров в поле как Вы понимаете не проводил

да маневренность то не ухудшится! я про ограниченное пространство т.е. как у меня на повороте доезжаю "мордой" до забора остается сантиметров 10 и начниаю поворот, иначе прицеп за угол двора зацепится, а если удлинить перед то уже так не повернуть будет в тесноте..

Nikolaevich_ написал :
Значит, Вы точно не читали моё сообщение о приобретении и "обкатке" дровокола. Начинал испытания именно с комля диаметром 65-70 см

если все так хорошо зачем делают дровоколы мощнее? если и этот 50-60см колет не напрягаясь?