Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5958543

Ацетон написал:

T-N-A написал:
igorshashkin, колпачки то можно, а вот как распрягать и запрягать клапана?

Делается это просто,причем как на дизелях так и на бензинках,вместо свечи или форсунки вкручивается коннектор под воздух,клапана должны быть закрыты,подаем в цилиндр воздух под давлением 6-10 Атм и все!клапана можно рассухаривать,менять сальник и заново все собрать,главное не прозевать и добавить воздуха.Делал так 1000 раз,проверено-работает.В качестве коннектора можно использовать сосок от безкамерки и подкачивать воздух пистолетом для подкачки шин.....
Заодно узнаем насколько герметична ЦПГ и клапана

Ацетон, небольшая проблемка - штуцер надо выточить под отверстие в головке вместо форсунки( туда ничего не вкручивается...). Ну и вместо обычной жигулевской оправки под колпачки нужно ещё заказать хитровы...ную, что б внутрь клапан входил, а так всё просто!

id25831806, с праздником Вас и Вашу подругу-трактористку!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A написал:
igorshashkin, колпачки то можно, а вот как распрягать и запрягать клапана?

Делается это просто,причем как на дизелях так и на бензинках,вместо свечи или форсунки вкручивается коннектор под воздух,клапана должны быть закрыты,подаем в цилиндр воздух под давлением 6-10 Атм и все!клапана можно рассухаривать,менять сальник и заново все собрать,главное не прозевать и добавить воздуха.Делал так 1000 раз,проверено-работает.В качестве коннектора можно использовать сосок от безкамерки и подкачивать воздух пистолетом для подкачки шин.....
Заодно узнаем насколько герметична ЦПГ и клапана

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

igorshashkin написал:
Спасибо, на днях займусь,я колпачки поменял когда менял кольца но подозреваю что я где то что то повредил при установке колпачков-они были очень тугие (гётц).Трактор дымит и дым воняет сгоревшим маслом .

Раз колпачки уже менял и дымит, то на 99% дело не в них. Был у меня мотор. Менял кольца и колпачки(Гётз с оправкой и контролем качества). Дымность не прошла. Вопрос к топливной системе!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

igorshashkin написал:
распрягать и запрягать у меня приспособа есть.

igorshashkin, в случае с В2Ч можно и без приспособы. Пружины мягкие, но клапан надо упирать. Если головку не снимать, то клапан можно упереть в поршень при ВМТ, но при этом ход пружины может не дать разпречь клапан.

Да на днях займусь.

igorshashkin написал:
колпачки загонял подручными средствами

не есть гут, ищи оправочку, может жигулевая и подойдет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А я кольца вставлил специальным обжимом а вот колпачки загонял подручными средствами

igorshashkin написал:
где то что то повредил

Надеюсь, не кольца? - я при замене сломал одно по разгильдяйству. Колпачки при помощи оправки на место внедрял?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасибо, на днях займусь,я колпачки поменял когда менял кольца но подозреваю что я где то что то повредил при установке колпачков-они были очень тугие (гётц).Трактор дымит и дым воняет сгоревшим маслом .

igorshashkin, привет! На автомобильных дизелях без снятия головы колпачки менял, подводя в ВМТ поршень обслуживаемого цилиндра, при рассухаривании тарелка клапана упиралась в днище поршня. Поскольку поршень В2Ч имеет в днище камеру сгорания, то эта метода может не сработать, но аккуратно попробовать можно, ведь в случае неудачи головку снимать в любом случае. ничего не теряем. Если номер проходит, то экономим массу времени. Как делать, выбирай сам. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

распрягать и запрягать у меня приспособа есть.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

igorshashkin написал:
Люди подскажите можно ли поменять маслосъёмные колпачки на в2ч не снимая головки

igorshashkin, колпачки то можно, а вот как распрягать и запрягать клапана?

Люди подскажите можно ли поменять маслосъёмные колпачки на в2ч не снимая головки

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с двигателем уд 25 на КМЗ.При прогрева двигателя давление падает на 0,7 вместо положенных 1,5 а редукционный клапан засовывается полностью .Масло Лукойл 20w40,объём в картере 3л.Все возможное почистил и продул но проблема не ушла.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал:
Туплю наверно, в чем прикол?

kanol, увеличте картинку, если вопрос был ко мне.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Пообщался по телефону с Саныч53. Совершенно другое общение и восприятие. Вопрос модерам. Почему нет возможности в личке отправить фото или другую инфо? И форум "засерать" не придется всякой-всячиной личных интересов??? Ну как то так.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Нет к картинке. А ты открой личку. Пардон.

kanol, вопрос ко мне?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Туплю наверно, в чем прикол?