Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5946994

kanol, хорошие редукторы мужик применил. На первую конструкцию можно еще поставить и вертикальные фрезы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

понравилось...

Огородник, я правильно понимаю, что габаритная ширина по задним колесам 75 см? Если да, то сразу вопрос - а почему нельзя сделать фрезу несколько выступающей за габариты трактора? Или же лишние 10 - 15 см на сторону дадут серьезную дополнительную нагрузку на двигатель?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Огородник, Теперь все понятно. Спасибо!

Из-за колес,поставил УАЗовские "Софари" можно сказать по колее в при тык, а должно быть все равно +, -, запас.

Огородник, добрый вечер! Будете переделывать ширину с 70 на 75 с какой целью?

испытание проводили на мотоблоке, идет мягче и ровнее и не скачет. Все сводиться к тому, что уменьшение передаточного числа фрезы увеличивает только нагрузку на двигатель, а производительность не увеличивается. Вот решили применить это на тракторной фрезе, при тех же оборотах, то есть за один оборот не четыре фрезы, а шесть, можно восемь, десять, двенадцать и тогда лее.

Огородник, доброго вечера! А как показали себя в работе многоножевые фрезы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

вот еще нашел решение чтоб не уменьшать передаточное число фрезы, проще думаю увеличить количество фрез, было 4, по пробовал 6 и 8, остановился на 6. 8 - тяжеловато и дороговато получается.

Видео в ютубе MegaEugene12345

Саныч53, спокойной ночи.

шнырь, спокойной ночи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, пока думаю и считаю. Что то сделаю однозначно! У нас тут уже весна практически токарь малость занят вот и думаю как с наименьшимт токарными работами и финансовыми потерями.

шнырь, насчет вертикальной фрезы определился? Я почти созрел на "лоплош"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так то утром было а потом я всё отложил да и погода испортилась совсем ветер метров 20сек и дождь. А завтра уже на работу, а руки чешутся вот и покрутился немного возле тракторка!

шнырь, лихо ты советы даешь! Сам-то тоже ведь не утерпел, поковырялся с тракторком...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так сегодня и день такой что можно дела в сторону отложить.

шнырь, У меня с 99, такой же. Сделал дополнительную съемную опору редуктора фрезы, осталось зачистить швы и притупить острые кромки; планировал на сегодня, но не вышло -сначала с шашлычком заморочился, потом друг в гости заходил... Завтра планирую все к покраске разобрать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, Завидую белой завистью.С праздником всех.

Саныч53, Не нормалёк. Плотненько но место есть. Генератор с ваз 21124 с реле регулятором. Родной был на постоянных магнитах надо было ставить выпрямитель и реле регулятор. А этот просто был в хозяйстве, двенаху я продал вот и приладил сиротинку.