Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936877

Ацетон написал:

Александр З написал:
Готовлю гусеницы.

В качестве юморески:

Ацетон, Колеса блястят!!! Ауди завидует! У такого хозяина малец не только ухожен, начищен, накормлен, но чувствую, и в гусеницу будет обут!!!

Саныч, я извиняюсь, коробка не Днепровская, в ней нет задней, но думаю, если и отличаются передаточные от Днепровской , то не намного. Когда лепил находил в инете характеристики, но теперь уже не помню. У Вас преимущества - 1)движок мощнее, 2)КПП-5ти ступенчатая (скорость на первой в 2 раза ниже чем у моего), а если еще и почва пушистая, то вообще должно быть все прекрасно.
T-N-V прав, все взаимосвязано, мощность, скорость, частота вращения фрезы, я бы еще добавил - форма, длина и количество ножей, а самое главное, какая почва. Если у Вас супесчаная, а меня суглинок, то мы не найдем общего языка. Моим советам - грошь-цена. Для моей глины нужна "Электрокофемолка" с бешнными оборотами, и почти на месте. Интуиция подсказывает, у Вас все правильно.

Александр З написал:
Готовлю гусеницы.

В качестве юморески:

Александр З, Привет! Передаточное КПП Днепровской коробки на 1 передаче 4.1, умножаем на 1.25, получается 5.125. У меня есть вариант поставить в Ураловский редуктор главную пару "десятку", с ПЧ 3.6, общее ПЧ будет 5.4. У Вас оборотов фрезы хватает при каких оборотах двигателя (минимум, средние, максимальные)? Если фреза будет вращаться чуть медленнее (против шерсти), чем на Ваш взгляд это грозит? КПП 5+1, в2ч.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Koly1960, У меня получается намного компактнее, редуктор ЗМ "Урал" висит практически на "сапоге" мотоблока, на улице цепей нет, но есть серьезные опасения по поводу того, что не попаду в обороты - передаточное редуктора - 4.62; передаточное цепной передачи - 1.5, вроде маловато будет...
Ацетон, имеется в хозяйстве КПП от мото Урал с задней передачей; посмотрю, что покажет конструкция и, если результат не устроит, переделаю конструкцию. Сейчас фреза готова процентов на 75 - 80...

Саныч53,

КПП от Днепра. Редуктор угловой - передаточное отношение 1:1,25, КМЗ - 4х ступка. Почва очень тяжелая, 5 дней после пахоты комья не разбить. На первой передаче обоих КПП фреза с почвой справляется (фракция меня устраивает), но двигатель (Дизель - 11л.с.) перегружен. Вывод для себя сделал следующий: обороты фрезы не менять, поступательную скорость трактора уменьшить вдвое. Готовлю гусеницы.

Ситуация которая снаружи, видится каждым по разному и часто абсолютно противоположно . Зависит это только от того ,что у каждого внутри.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
kanol, Наш сучара заявил о том, что баллотироваться не будет...

Саныч53, Да он не только ваш, он общий...

kanol, Наш сучара заявил о том, что баллотироваться не будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Да они сейчас пачками пишут... На следующий срок выбираться хотят. Что бы стадо не терять...

kanol, ну что-то видно - у нас губернатора ненавязчиво попросили заявление о досрочной отставке написать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

pelipenko написал:
К сожалению у нас сейчас такая беда, барыги страну спускают, людям беда.

Да у нас то же самое- просто страна больше, по этому пока видно хуже...

шнырь, Хорошо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет! Завтра попробую разузнать.

шнырь, привет! Дружище, а удобно ли тебе будет спросить своего знакомого о том, какие он звездочки поставил на фрезу и попросить его посчитать зубья? Возможно, что сейчас ему просто не до этого... Если посчитаешь, что не время, то не спрашивай.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pelipenko написал:
Вообще то такая нетерпимость зачастую зависит от дел в государстве, часто приходилось замечать, когда в стране разруха - на охоту идешь, а в лесу и зверя нету. Люди стают злыми, как спичка вспыхивают при малейшем негодовании. К сожалению у нас сейчас такая беда, барыги страну спускают, людям беда. Поэтому просьба, будем терпимее на форуме, мы тут собравшиеся, от земли, любим ее, не смотря на достаток.

pelipenko, 100%!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вообще то такая нетерпимость зачастую зависит от дел в государстве, часто приходилось замечать, когда в стране разруха - на охоту идешь, а в лесу и зверя нету. Люди стают злыми, как спичка вспыхивают при малейшем негодовании. К сожалению у нас сейчас такая беда, барыги страну спускают, людям беда. Поэтому просьба, будем терпимее на форуме, мы тут собравшиеся, от земли, любим ее, не смотря на достаток.

В таких перепалках нет пользы.И один и второй говорят в основном по делу и лучше дополнять друг друга и подсказывать чем умничать и что то кому то доказывать.

T-N-A, Возможно, что я не очень хороший/ очень нехороший человек (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть), но в чем заключается

T-N-A написал:
хамство.

, в вопросе, на который требуется точный ответ? От которого не увильнуть просто рассуждениями? Кроме Вас, на форуме никто из людей, к которым я обращался с вопросами, хамом меня не называет. Хотя, следуя Вашей логике, должны были бы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

VTS, Да ладно, я про нац продукт ))) Бел. картоху и Узб. лепешку- то же уважаю)))

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:
T-N-A, а зря Вы стараетесь - меня может обидеть только интеллигентный человек

Саныч53, это не стремление обидеть. Это ответ на Ваше хамство.