Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5930887

Нашёл, на правом по ходу цилиндре перепутал штанги, как думаете клапана целы?

igorshashkin, Зазоры в норме, впускные клапана не зажаты?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Притирал но на протечки не проверял

igorshashkin, Клапана притирал? Или хотя бы на протечки проверял?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Думаю что нет, левый по ходу цилиндр подключил к переднему штуцеру на насосе...

igorshashkin, топливные трубки на ТНВД не перепутал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Поменял кольца на в2ч,при первом запуске дым идёт и в глушитель и а воздухан... что может быть?

Евгений Томск, тема масла в КПП обсуждалась неоднократно, гидравличку залил из тех соображений, что она: 1. Настоящая, 2. Халявная, 3.Самодельный гидроцилиндр сопливится маслом, хоть и небольшенькая, но доливка изредка требуется, а тут целая 20л канистра появилась...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Евгений Томск, а чего в ней хорошего? Продувка с вентилятора? Большая излучающая поверхность? Огонь вылетающий из трубы на метр? Вообще то , эта тема про КМЗ и про печи отопления гаражей, где стоят пусть даже КМЗ, здесь как бы не в тему. Выкладывайте свои "печурки" в темы печников - котловедов - очень интересные для Вас отзывы услышите.

Саныч53, А как для КПП гидравлическое масло не вредит?

Вот тоже похвалюсь печуркой гараж11/7/2.70 работаю каждый день,с +10 до 25 за 20 мин

Евгений Томск, я на зиму залил гидравлическое, какое-то импортное, привозили для замены в заводской погрузчик.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет подскажите какое масло залить в КПП там же и гидравлика

Kubota Moskva, стопудово японческий!!!

шнырь написал:

Вот и всё! Не инструкции или каких либо пояснений только запах китайского бензина.

шнырь, производство Япония (JAPAN)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Это заводская. Стальная. Обдуваю ее вентилятором. У нас кто по гаражам работает, варят короба с кучей трубок 50мм и прогоняют через них обдув. Очень эффективно. Я думал сделать типо насадки такой на дымовую трубу. Но в гараже сейчас бываю редко...Пока нет необходимости. 4х9 с -15 за час до +5..+10 догоняет этого хватает. Но при желании и хороших бровах (дуб) ачень экономно. Ф200-250 длинной 1м этого на целый день...

kanol, Привет! Твоя буржуйка самодельная или литая? В любом случае можно существенно увеличить ее теплоотдачу. Если печурка стальная, то можно по всему периметру вертикально наварить открытые с обеих сторон трубы, одну к одной, получится конвектор. Если печурка заводская, литая, то можно сделать из листовой стали обечайку, тоже будет выполнять функции конвектора. Проверено многими поколениями гАрАжан. Удачи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

senin, Что то у Вас там целая котельная...))) У меня маленькая буржуйка

Саныч53 написал:
я рядом с печкой поставил вентилятор, направленный на печку;

У меня он есть, только на фото не видно. На потолке, прямо над горизонтальной частью дымовой трубы стоит внутренний блок от кондиционера. Из него всё лишнее выброшено, оставлен только вентилятор. Горячий воздух поднимаясь вверх захватывается вентилятором и выбрасывается в сторону входной двери. Мне тепла хватает более чем ! Вместо регулирующей заслонки на трубе поршня использую обычный круглый магнит от динамика. Вот там видно на фото ещё систему изогнутых труб, приваренных к горизонтали, это конвектор. Кстати, очень эффективно работает ! Ставил снизу короб с вентилятором, эффекта нет так как воздух, подаваемый принудительно, не успевает нагреваться !

Вот и всё! Не инструкции или каких либо пояснений только запах китайского бензина.