Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920969

здравствуйте посмотрел недавно видео кмз012 с картофелекопалкой владелец этого трактора под названием КУЗЯ есть на форуме просьба подсказать картофелекопалка это переделанная ККМ 3

AVSh, Тогда будем вместе рассказывать, как Ильф и Петров.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ну это от рассказчика зависит, сам-то он мужик понятливый.

Ты то понимаешь какой я рассказчик в этом случае

AVSh написал:
сложно будет Евгению объяснять

Ну это от рассказчика зависит, сам-то он мужик понятливый.

AVSh написал:
про режимы - по пахоте достаточно точно будет видно угадал или не угадал с толщиной.

Тут я пока пас - из почвообрабатывающих орудий пока в начальной стадии постройки фреза, появятся плуги в хозяйстве не раньше весны.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, про режимы - по пахоте достаточно точно будет видно угадал или не угадал с толщиной.

Саныч53, тоже достаточно точный инструмент в умелых руках, только в цифре не выдаёт, сложно будет Евгению объяснять.

AVSh написал:
Пирометра нет?

нет, приходится ориентироваться "на слух и на нюх".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так ведь и ждём когда будут результаты от +0,8 мм при самых разных нагрузках. Как я понимаю на ХХ - результат положительный. Пирометра нет?

AVSh, по-хорошему, надо бы на всех режимах поработать, чтобы определить оптимальные настройки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, мы с тобой говорим об одном и том же только разными словами.
В2Ч поставили на КМЗ без всякой подстройки, а у генераторной установки (всегда в гору и на оборотах всегда 3000, чтоб частота была 50Гц) свои особенности, на тракторе - свои. Потому подстройка и момента впрыска и подачи цикловой есть благо.

Mohave написал:
AVShа на сколько тише

ну вроде потише
гораздо тише
как жигули мля

Доживем до понедельника, в выходные плотненько поковыряюсь с моторчиком и отпишусь по результатам. Сейчас звук очень похож на звук работы исправного фольксовского дизеля. Касаемо Жигулей модели "Мля", то был как-то такой в хозяйстве, звук выхлопа был всему байкерскому сообществу на зависть!

AVSh написал:
По мне так пусть В2Ч уже не будет раскручиваться до 3000, а только до 2800.

Так и не надо крутить моторчик "на все деньги", здоровья ему это не прибавит. Да, припозднив впрыск, мы одновременно слегка подрезали солярочную пайку, но "до звона" мотор разгонять у нас и цели-то нет.

AVSh написал:
А спрашивать то нужно - не греется ли дизель при работе под большой нагрузкой!?!

А пока ответа нет, не получится в обозримом будущем поработать под большой нагрузкой, даже если привяжу его к столбу, то все равно загрузить мотор по-настоящему не получится, буксовать будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, рад твоему подключению, а то вопросов много... как тихо работает? А спрашивать то нужно - не греется ли дизель при работе под большой нагрузкой!?!
Если у дизеля снижена цикловая подача топлива до снижения пропорции топливо - воздух в камере сгорания, то дизель начинает грется. Если мы пусть и снизили подачу и мощность в том числе, но температура в норме , то такие изменения можно считать в пределах нормы. По мне так пусть В2Ч уже не будет раскручиваться до 3000, а только до 2800. Максимальный вращающий момент не снизится , а может быть даже возрастёт пусть в зоне чуть более низких оборотов, ПОТОМУ ЧТО УМЕНЬШИТЬСЯ ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА! по сжатию при раннем впрыске топлива. В итога можно рассчитывать на увеличение ресурса, повышение экономичности, при снижении максимальной мощности на высоких оборотах.

biuzar,

biuzar написал:
в таком варианте плунжеры ТНВД не дольют какое-то количество топлива в форсунки.

Действительно, надплунжерное пространство несколько увеличится, слегка уменьшится величина цикловой подачи топлива. Но целью-то было припозднить момент впрыска, избавиться от жесткого "Камазовского" звука. В японских малолитражных дизелях Кубота, Янмар, Термокинг регулировка опережения впрыска осуществляется путем подбора прокладки под верхнюю крышку ТНВД. В нашем случае приподнимается полностью ТНВД относительно кулачкового вала. Так что все путем. "Я так думаю!" (Мимино)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Mohave написал:
AVShа на сколько тише

ну вроде потише
гораздо тише
как жигули мля

как электромобиль

AVShа на сколько тише

  • ну вроде потише
  • гораздо тише
  • как жигули мля

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Метод - открутить болты крепления ТНВД, вставить под ТНВД параллельно две проволочки, затянуть...

Мне почему-то думается, что в таком варианте плунжеры ТНВД не дольют какое-то количество топлива в форсунки. В результате движок не выдаст полную мощность... Какие будут мнения?

Mohave, да, но только с дизельным двигателем. Слышал как работает?

AVSh , вот это здорово. А тише, стал работать, как жигули?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Братья КМЗводы!
Проведён опыт по изменению угла начала впрыска на КМЗ-012Ч. Метод - открутить болты крепления ТНВД, вставить под ТНВД параллельно две проволочки, затянуть... Проволока диаметром 1 мм - много! Зажигание слишком позднее. Проволока 0,8 мм - самое то!!!
Просьба ко всем. Нужна фотография нижней плоскости ТНВД, может эскиз, может чертёж... что есть для предварительной заготовки прокладки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шнырь написал:
Jesha, на блоке цилиндров в районе последнего цилиндра штуцер стоит. Для улучшения теплообмена. Думаю что так.

шнырь, Понятно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.