Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5917166

Jesha, на блоке цилиндров в районе последнего цилиндра штуцер стоит. Для улучшения теплообмена. Думаю что так. Диффузор уже думаю, прийдется делать самодельный, согнуть по крыльчатке кольцо с шины 40 а дальше уже по месту.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шнырь написал:
пробный запуск с целью определения работы системы охлаждения и возможных утечек охлаждающей жидкости.

У бачка тройник на тонком шланге. Вниз, это куда?
Если летом будет грется, сразу ставьте диффузор на вентилятор. Эффективность вентилятора поднимите в разы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

пробный запуск с целью определения работы системы охлаждения и возможных утечек охлаждающей жидкости.

Штатное место нш на янмаре 3TN68. Теперь ждем вестей от Владимира.

Регистрация: 08.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 1

Всем привет! Хотел спросить у кого есть для продажи корзина сцеп. с диском желательно-договоримся. У меня т-010 Курганец-двигун уд-25. Пишите на адресс если что: argauzov.maks@mail.ru-,ele ;lfnm!

Ацетон написал:
Kubota Moskva, с вашим мотором скоро оживет чех TZ4K14,спасибо.

Ацетон, Ждем вкусное фото и видео!!!!

Есть видео по двигателю Yanmar 3TN63

Kubota Moskva, с вашим мотором скоро оживет чех TZ4K14,спасибо.

шнырь написал:
Kubota Moskva, очень интересно!

шнырь, постараюсь сделать фото сегодня или в пятницу. Сразу закину на форум.

Kubota Moskva, Спасибо, я вопрос по Нш задал т.к. Шнырь собрался привод делать ременный,вот и подумалось ,А зачем? Ведь есть штатное место установки. AVSh,спасибо,что держите на пульсе.

Kubota Moskva, очень интересно!

Ацетон написал:
шнырь, ,скажите, а штатного НШ на моторе нет,как на Куботах?

Ацетон, Добрый день, такие насосы есть. Снятые с Yanmar 63-68-72. устанавливается со стороны стартера в лобовую крышку. соединение шлицевое. Если интересно сделаю фото и видео по насосам Yanmar 36-68-72 думаю что, должны подходить.

Всё будет! Самому нетерпится попробывать.

ждем видео и фото разных и побольше

шнырь, жду видео твоих первых метров на КМЗ под Янмаром. Обязательно сделай видео съёмку!

Ацетон написал:
шнырь, ,скажите, а штатного НШ на моторе нет,как на Куботах?

Ацетон, задал Ваш вопрос Владимиру. Во первых у него сейчас есть Куботы две 640 и 600кубиков. Во вторых, есть янмары 63 и 68. На некоторых есть подкачивающий механический насос, на некоторых нет. Он обещал ответить здесь на этот вопрос конкретно, когда доедет до своей базы. Так что если будите здесь выбор будет во всяком случае.

Ацетон, на 68 нет. Хотя есть место где я почти уверен штатно можно поставить. Я буду в обед дома попробую сфотографирывать и выложить если получится с телефона. Только насос надо родной искать там совсем мало места. Думаю этот вопрос лучше переадесовать Владимиру может подскажет чего?

шнырь, ,скажите, а штатного НШ на моторе нет,как на Куботах?

Jesha, ещё не поставил но уже точно определился с местом, между мордой облицовки и радиатором места прилично осталось там и поставлю. Пароотводящую ставить обязательно! буду заливать через расширитель. На радиаторе вместо датчика включения вентилятора вкрутил штуцер с нш на 14 на расширителе тоже под шланг 14 попробуем. Вижу сколько места осталось возможно установка нш с приводом от приводного шкива на кв. Шкив массивный от него точно что то крутилось но это только задумки, уже весна скоро надо форсировать обвязку, в принципе осталось подача топлива с фильтрами ну и жду насос - где то на территории а вот где пока не ясно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шнырь написал:
Установил радиатор с ОКА не стал заморачиваться с москвичевским купил радиатор и расширительный бачок

Расширительный куда подцепили? Заливка в систему через бачёк и нижний патрубок? Тогда сосок над верхним патрубком соединить с бачком, для выхода воздуха.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.