Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5914357

Всем заказчикам ТФ для В2Ч, посылки отправил. Подробности на электронной почте. В посылках микро презент.
При получении иметь при себе паспорт. Внимание, при получении посылки, ни каких доплат не требуется, всё оплачено. Можно показать чеки, которые я выслал вам на эл почту. Если вы (или за вас кто то) заказали услугу "посылка до двери", то тарифицируется почтой 100-150руб дополнительно, с кассовым чеком услуга.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Фоток много не бывает! Подсмотрел вариант фрезы с заднего моста тяжелого мотоцикла. Установил радиатор с ОКА не стал заморачиваться с москвичевским купил радиатор и расширительный бачок цена вопроса радиатор 1300 бачек и патрубки 200 руб.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol, доделаю отвал на переднюю навеску и выложу видео работы - долгоиграющий проект, но уже я близок к завершению, долго не решался купить дополнительный ГР, но уже все стоит и передняя навеска под оригинальную установлена, осталось собрать гидравлику на передок, вернее подключить РВД.

Согласно народной мудрости готовлю телегу зимой, вниманию многоуважаемой публики самосвальный прицеп-панелевоз, съемная грузовая площадка размерами 1900х1260мм строилась под перевозку ж/б плит 2400х1200х100мм, ближе к весне есть возможность разжиться такими плитами, штук 50 - 60 товарищ пообещал на условиях самовывоза. Кузовок планируется сделать с тремя откидными бортами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Kubota Moskva, что значит

Kubota Moskva написал:
ТНВД должно быть затянуто по заводским значениям.

имеется в виду момент затяжки гаек, крепящих ТНВД?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Все верно, регулировка производится количеством прокладок, и их толщиной, подкладывая под ТНВД. Да и ТНВД должно быть затянуто по заводским значениям.

Саныч53 написал:

AVSh написал:
угол впрыска сделаю позднее то рекомендациям его же.

Нееее, это нейрохирургия при помощи ломика и топора. Зачем пилить корпус ТНВД или отверстие под ТНВД в картере? Чтобы сделать более поздним момент впрыска? Несколько отодвинуть толкатели плунжеров от кулачков вала? Да что мешает поставить прокладки под сам ТНВД, слегка приподнять его и тем самым несколько припозднить момент впрыска?

Саныч53,

Саныч53, Все верно, регулировка производится количеством прокладок, и их толщиной, подкладывая под ТНВД. Да и ТНВД должно быть затянуто по заводским значениям.

AVSh,

AVSh написал:
Спасибо! Думаю, Вы сами уже делали,

Еще не сделал, но в планах есть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

burgui [написал]
И задним ходом он бы передвигаться быстрее-чего очень часто не хватает.
burgui**,
Чтобы назад ездить с такой же скоростью как и вперед между двигателем и коробкой нужен реверс-редуктор. Почитайте в теме: делают серийно. Могут сделать под Вас.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

pelipenko, ну а где же фото счастливого тракториста?

Salo-61 написал:

шнырь написал:
Причина кроится в двух маховиках: один на самом моторе а второй родной он тоже не маленький и имеет большую инерцию. Когда переделал на ремни сразу стало видно как при остановке движка шкивы на промопоре

Я лично твою версию не поддерживаю.У меня при двух маховиках,правда родной я выбросил,а поставил облегченный с Таврии,и с нее-же и сцепление,с переделкой диска.Диск там с демпферными пружинами.И все работает без проблем слава богу уже два сезона.....Тьфу-тьфу,не сглазить!!!!!!Да,и стартер на дизельке свой родной.Конечно через шкивы может и неплохо будет,но это сложнее,да и места на раме надо порядком больше...

Salo-61, а по какой схеме у вас установлен китаец?Я вообще мечтал установить между китайцем и родной кпп еще одну короткую кпп для увеличения подбора передач.Думал о кпп тяжелого мотоцикла но она двухвальная и Трактор будет ехать назад на своих передних передачах,поэтому нужна трехвальная.И задним ходом он бы передвигаться быстрее-чего очень часто не хватает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Поставил на свой Т-012 дополнительный ГР и ковшик на заднюю навеску. Игрушка получилась мировая, снег чичтить просто сказка - при первом выпавшем масово подвело зажиганние, пришлось ремонтировать путем установки скутеровского коммутатора в корпус электронного магнето - получилось отлично. Сегодня чистил уже слежавшийся снег - очень продуктивно, единственное , нужно ставить и отвал. Ну и зажигание, слава Богу, работает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61, У Вас же стоит уже переделка, китайский дизель, или я ошибаюсь? Планируете поставить другой дизель?

Outlaw888 написал:
И большая мощность на таком тракторке не нужна. Либо чего то свернет, либо буксует

В принципе, слабым звеном здесь является сцепление, потому как расчитано оно на 13" колеса, а тут 16" да ещё с таким протектором. Кто нибудь разок другой тронется с заглубленным плугом на 4-й, и трындец ему. А трансмиссия, думаю, легко справится с таким моментом. Ограничить карб нужно для защиты от случайного водителя.
Мне мой проект "Супер-КМЗ" испытать не удалось, вчера продал его так и не достроив, уехал в Беларуссию.

Salo-61, Янмаров у него достаточно, есть выбор. Говорил с ним на прошлой неделе. Будешь говорить, представься, что с этого форума.

Salo-61, удачи!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь, Понял. Спасибо!!!! Я завтра еду в Москву,созвонюсь с Владимиром,узнаю.что к чему!!!! Если более свежий двиг так за 5о тыр я б взял....Ну посмотрим...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh, Карб в моторе- это карб. Вещь не первой необходимости. Можно и без него ехать, поливая бензин на тряпку у впускного коллектора. Относительно нормального карба жиклерами можно поплясать на 5% в экономичности и тяге. Нет здесь серьезного задела. Серьезные изменения- фазы распредвала и степень сжатия -это то, что без глобального переделывания мотора. ОКА мотор и при таком (1/3 первая камера открыта) без нагрузки крутится под 7000 об/мин. Я открытие заслонки ограничил на случай превышения момента (шестерни в КПП руками щупал). И большая мощность на таком тракторке не нужна. Либо чего то свернет, либо буксует. На первых испытаниях, после установки мотора и без привода заслонок карбюратора (рукой нужно было потянуться до карба и газнуть) сосед прокатился на задних колесах метров 15 ( ну газнул сильно), без малого заборы не по сносил. И зачем они эти 30 лошадок?

Salo-61, смотрел на фильтр с китайца не поднялась рука разкомплектовывать двигатель. Двигатель брал дистанционно , Андрей помог с контактами созвонился с Владимиром обьяснил куда хочу поставить и все он мне и предложил янмар, сначала чуть послабже но с динамой, декомпрессором,водяной помпой ,подкачиваюшим топливным насосом, мой помощнее чуть но без подкачиваюшего насоса. Я сначала думал сам поехать посмотреть и пощупать у меня по работе должна была быть командировка в Москву думал поеду посмотрю послушаю сам а потом что то меня перебило купил дистанционно. И хорошо что купил командировка перенеслась аж на середину апреля, а так мотор уже стоит остались мелкие доработки.Вспомнил!!! Куботы были но на них цена кусачая!!! Владимир сказал что моторы более современные поэтому и цена выше.