Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5908387

Kolhoznik, Outlaw888, карб - такая вещь, что много в ней неоднозначности. Написано много научных работ , а строгой теории работы карбюратора так до сих пор и нет. Самый простой карб, конечно однокамерный. Делать однокамерный из Озона , а он на самом деле трёхкамерный, я б не стал. Его можно жиклёрами перестроить, можно приводом заслонки вторичной камеры поиграть. Думаю цель "чтоб работало" достижима очень легко, чтоб двигатель работал не на скорость вращения , а на тягу, без превышения 3500 об\мин, экономично и был при этом эластичен. Применив двигатель с большим запасом мощности настройкой карбюратора можно достичь и такой цели. Мне так кажется. В тяжелые 90е занимался Озоном весьма серьёзно и успешно. Мне этот карб больше всех нравится - Солекс, Вебер не позволяют особо ничего добиться нового в работе двигателя.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Kolhoznik, Я ОКА мотор поставил. Открытия первой камеры на 1/3 хватает для всех видов работ. Так отрегулировал ходом педали газа.

AVSh, Андрей, я всегда что-то продаю и покупаю, пока не найду для себя идеал. Вот сейчас у меня этот Супер-КМЗ и Синтай 120, а хочу я Куботу или Изеки.
Движок от ВАЗа классики можно воткнуть, но, лучше все же без коробаса, а то уж больно длинный крокодил получится, и мост обязательно сдвигать вперед, чтоб движок жопу догружал. Раму кромсать не бойся, на этом экземпляре её перекраивали уже восемь раз. Сначала подгоняй движок к колоколу, а уж потом и раму к тому, что получится, заодно и колесики сдвинешь.
И ещё, есть мысли заглушить вторую камеру в карбе, мощи хватит на одной, а расход уменьшится ощутимо, да и на тапку дуриком давить не получится.
Сцепление у меня осталось полностью КМЗ-шное, только маховик таврии.

вот такое видео

Косилка роторная КРМ-2
Опубликовано: 10 сентября 2016

Предназначена для скашивания естественных и сеянных трав на газонах в парках и других зеленых зонах.

Технические характеристики
Производительность, м2/ч 1600-2000
Ширина захвата, мм 740
Высота среза, мм 40
Рабочая скорость, км/ч 2,5
Масса, кг 75
Габаритные размеры,мм, LxBxH 1180х830х420

ссылки на страницы сайта завода почему-то дают ошибку. попробую хотя бы картинки скопировать
Косилка малогабаритная КТМ-00.000
Опубликовано: 10 сентября 2016

Косилка малогабаритная КТМ-00.000 предназначена для ухода за площадками с естественными и сеяными травами (земляные территории парков, садов, газоны, обочины); может также использоваться для скашивания травы в личном подсобном хозяйстве на равнинных участках.

Технические характеристики
Производительность, м²/ч 5000-9000
Ширина захвата, мм 1200
Высота среза, мм 40-60
Рабочая скорость, км/ч 8
Габаритные размеры, мм, LxBxH 1990х1490х1370
Масса, кг 80

ссылки на страницы сайта завода почему-то дают ошибку. попробую хотя бы картинки скопировать

И снова, Здрасте!))) Случайно наткнулась на косилки для минитракторов МТЗ 132-н. Обороты 1200 . а вот диаметр вала не нашла ни в инструкиии, ни где либо ещё. Никто не интересовался возможностью агрегатирования навесного от МТЗ на КМЗ 012? Мне кажется, что вал там тоже должен быть около 20...Шлицов 6 точно.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

AVSh, Автору-респект!!!! Просто молодец.....полезная статья!!!!

Саныч53, зная ключевые слова - всё легко!

кто это ещё не читал - рекомендую!

Наберешь в Яндексе "КМЗ012 Комызяка", оно и откроется

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А ссылочки не осталось?

AVSh написал:
КПП своей нет.

А она надо? На Драйве человек писал, как ставил Куботу на КМЗ, сцепление ставил от Матиза.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Kolhoznik, посмотрел твой движок - максимальный момент 78 при 3000 - 3500 оборотах. Больше и не крути.
А что уже продаёшь?

Саныч53, проекты то разные!
Кубота - сцепления нет, КПП своей нет.
ВАЗ2101 всё это есть , только дизель не кушает, за то кушает газ, а 27 литровый или даже 50ти литровый может работать и утяжелителем. Раму придётся переделывать. Типа проставки дополнительной.

AVSh написал:
А вот стоит балансировать или не стоит?

Ну обороты-то мизерные, однозначно балансировку делать не буду. Втулки сделаю из капролона, благо есть возможность изготовления, а там видно будет, что вперед износится - капролоновая втулка или кусок ПЭТ бутылки. Во всяком случае вариант видится наиболее бюджетным.

AVSh написал:
лежит ВАЗ2101 двигатель 1,2 литра с родными сцеплением и коробкой... Может попробовать!

Если по габаритам влезет, то почему бы и не попробовать... А как же Куботка замечательная? Работа в приципе одна и та же...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, тоже вариант.
А вот стоит балансировать или не стоит? В каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

Kolhoznik, вот и правильно, что есть то и поставил. Всё будет хорошо, только не газуй резко.
Коллеги, у меня лежит ВАЗ2101 двигатель 1,2 литра с родными сцеплением и коробкой... Может попробовать!
Характеристики:
Обьём: 1 198 см3
Максимальная мощность: 47,2 кВт (64 л. с.), при 5600 об/мин
Максимальный крутящий момент: 87,3 Н·м, при 3400 об/мин
Ограничитель оборотов - открытия дроссельной заслонки сделать до 4000 об/мин

AVSh написал:
может быть завтулить диск-утяжелитель бронзовой втулочкой из листа

Из листового полиэтилена; на сам адаптер надеть кусок пластиковой бутылки и осадить феном

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, я может быть завтулить диск-утяжелитель бронзовой втулочкой из листа... Вариант?
Поверхность адаптера по которой будет скольжение явно позволяет. Как износятся - новую втулочку поставишь.