Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5894163

шнырь, получишь, сфоткай партнамбер топливного насоса и прочие моменты.

шнырь, очень хорош был бы радиатор от старого Москвича 407-408 особенно для моей Куботки, а тебе с помпой любой подойдёт, лишь бы по габаритам.
Жду видео первых метров под Янмаром.

AVSh, Андрей уже купил буду ставить оба, отстойник возле бака думаю а тонкой под капот в него же на входе завести обратку с форсунок или же прийдется вести в бак. Насос думал сначала поставить с уаза дизельного, проехал по магазинам нету такого сказали есть обычный но цена меня немного растроила на али в три раза дешевле только маркировку не запомнил да и ссылку не могу вставить характеристики : напряжение 12в, рабочее давление 3-7 PSI расход 115л/ч универсальный насос низкого давления.

Радиатор думаю с москвича поставить. Прикидал по ширине как подрамник надо только капот поставить а потом померять ещё разок хватит ли места?

шнырь, два точно не нужно ставить на трактор. Одного фильтра тонкой очистки думаю будет достаточно. Сам то я уже привык топливо отстаивать, подфильтровывать, чего и всем рекомендую.
А какой насос выбрал?

AVSh, Что было в магазине, у меня совсем фильтров небыло а этих надолго хватит согласен.

шнырь, я по своему прикидывал, что из квадрата 15Х15 прокатать на вальцах два кружка диаметром 310, должно быть нормально
Про фильтра, думаю с большим запасом, даже с излишним, даже фильтр тонкой очистки будет работать как фильтр отстойник при потреблении этого мотора.

AVSh, проставка 40 мм надо 30 мм, двигло к редуктору ближе.

шнырь, поставка получилась в 30-40 мм длиной, а в какую сторону нужно менять? Делать больше или меньше? дизель нужно отодвигать от редуктора или приближать к нему?

Всем привет!!! С наступившим!!! Немного поработал. Был пробный запуск работает мягко без вибраций, немного ошибся в расчетах - шлицевая диска сцепления в зацепе процентов 80 надо что то делать. Приобрел фильтра для топлива грубой и тонкой очистки а вот насос жаба задушила. Уазовский электро стоит 1800. заказал на али теперь ждать надо. Телефон старый камера слабенькая, вечером плохо снимает. если получится сниму поподробнее видос на днях.

Jesha написал:
Понятно про что мысль. Просто сама фраза. Не в обиду.

Да это чтобы особо не умничать, но можно было написать, уровень противофазы регулируется.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
Уже сколько раз на авто замечал,завел включил подогрев,пока авто прогревается минут 10 снег от гаража чищу, садишься и сиденье холодное!

Так зависит от схемы. На некоторых авто пока на сиденье не сядешь, питание на нагрев не подаётся. При включеной кнопке подогрева, нагрев включается если сядешь.
Емеля при включении питания нагревается должен даже в руках.

Mohave написал:
Громкость тишины регулируется.

Понятно про что мысль. Просто сама фраза. Не в обиду.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol написал:
Mohave, пора музыку ставить... В перерывах новости послушать.

А я слушаю и музыку и новости FM приёмник, проигрыватель с карты, Блюпуп для телефона с ответом на звонки или плеера.
Покупал, в общем то для полётов в самолётах. Многочасовой гул турбин угнетает не употребляющему. Но на тракторе мне комфортнее в противошумных строительных. Брал попробовать активные противошумные, в них просто тишина. Громкость тишины регулируется.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
Ну и не едете вы сразу в мороз. Завел, включил и покури в сторонке.

вот в том и прикол,что пока на нее не сядешь она холодная зараза! Уже сколько раз на авто замечал,завел включил подогрев,пока авто прогревается минут 10 снег от гаража чищу, садишься и сиденье холодное! Потом поехал да, минуты 2-3 он начинает до теплого прогреваться.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Mohave, пора музыку ставить... В перерывах новости послушать.

Взял себе в гараж, колонки 25-АС тянут свободно. Единственно , что не удобно, музыку гонит по порядку, если разбито по концертам, не реагирует. Все по порядку и все. Искать в ручную дольше. Но за такие деньги можно пренебречь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha написал:
Завел, включил и покури в сторонке.

Что бы в кабину КМЗ дым не шел?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
но реально,если в сидушку встроенная при -15С уже пока прогреется ,задницей сидуху отогреешь быстрее ..

Замерил в авто. Нагревается за 2 мин. А если под неё на сиденье подложить пенофол, быстрее будет греться. Хотя пенофол сам по себе хорошо. Ну и не едете вы сразу в мороз. Завел, включил и покури в сторонке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mohave написал:
Есть ещё мысль, воздуховоды из под капота вывести в ноги.

Mohave написал:
работаю в наушниках

Вот. И ноги в тепле. Магнитола! Магнитола!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мне Емеля очень нравится. Пользуюсь когда авто без подогрева сидений. Если Емеля чисто для трактора, то можно поставить вилку и втыкать в розетку прицепа. По распиновке №2-12V, а №3-корпус. Обычно запитка №2 напряжением 12 вольт это опция и часто не подключена, но что мешает запитать - штука полезная. А можно повесить на габариты(№5 или №7).
Кстати можно на эту ногу(№2) подать включение сигнала(вариантов использования будет много).

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
Приладить, значит примастырить, т.е сделать что бы и сама подложка не соскакивала при посадке и при ёрзании на сиденье. Провод положить нормально, что бы потом вместе с ногами не выходил из трактора.
Не такое это простое действо, обогрев сиденья поставить.

делал я такое в детское кресло дочке своей, а сейчас подросла в бустер именно из дома тепленькую приношу и подключаю..чтоб не сосакивала можно ремешки с резинками приладить, но реально,если в сидушку встроенная при -15С уже пока прогреется ,задницей сидуху отогреешь быстрее ..
"Завел машину, сидим с дочкой в салоне ждем..
-Пап,а почему мы не едем?
-Машину греем!
-*опами!? "