Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#5892977

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

vituning, Разница в принцыпе небольшая.В "Неве"редуктор на две скорости,в Кроте на одну а угловой редуктор любой,я нашел на металлоломе,передаточное 1:1.....Чтоб не заморачиваться,многие делают с укороченного жигулевского моста,есть много видео с обзором.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Jesha написал:

ROW111 написал:
а чего его ладить? они готовые продаются в прикуриватель у нас "Емеля" называются

Это к энергопотреблению и мощности генератора упомянуто. Приладить, значит примастырить, т.е сделать что бы и сама подложка не соскакивала при посадке и при ёрзании на сиденье. Провод положить нормально, что бы потом вместе с ногами не выходил из трактора.
Не такое это простое действо, обогрев сиденья поставить.

Jesha, Если емелю (прикуриватель) не на панель приборов а под сидушку в роене выступа под аккумулятор,и провода долеко не тянуть и прикуриватель под рукой и провода от подогрева компактно лянут !

Я по ТБ с источниками шума, работаю в наушниках, кошу газон в очках.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Шуму прибавится.Раньше на 51-х дыру прорубали от вентилятора в кабину через шланг толстый.В кабине жарище-яйца жарятся но мотора не слышно.

Не лучше зимой сделаю. Потеплее будет. Снегу навалило, в удовольствие.
Есть ещё мысль, воздуховоды из под капота вывести в ноги.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

У меня, тоже для трактора припасён Емеля 2R. Имеет ШИМ регулятор мощности 4 ступени в ручном режиме и автоматическое 4 ступени понижение мощности с полным отключением через 30мин. 80вт макс, при светодиодных лампах есть запас для нашего генератора. На сиденье и спинке крепится хорошо штатными резинками. Летом сделаю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
а чего его ладить? они готовые продаются в прикуриватель у нас "Емеля" называются

Это к энергопотреблению и мощности генератора упомянуто. Приладить, значит примастырить, т.е сделать что бы и сама подложка не соскакивала при посадке и при ёрзании на сиденье. Провод положить нормально, что бы потом вместе с ногами не выходил из трактора.
Не такое это простое действо, обогрев сиденья поставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал:
АлексейСиз, несколько вопросов.

  1. Клапана стучат уж больно сильно или это кажется?
  2. Зачем нужен поворотный отвал если у вас уши приварены?
  3. Цепи скорее вырвет из покрышек или камеру порвет при хорошей пробуксовке.
    P.s. Без доп.груза далеко не уедите, уже многие это поняли.

rino, 1 Клапана в норме ,лязгонья в жизни нет телефон так звук записал !
2 Уши на болтах снимаются за минуту. Поворотный отвал даже с ушами удобно !
3 Цепи прикручены с большими шайбами (~35мм) металл корд пока держит посмотрю на сколько хватит ,вырвет плакать не буду покрышки и так были на выброс ,почему и попробовал ! Камеры в запасе есть,порвет эти пойдут на шубу !
4 Балласт мне не нужен (у меня смещена передняя балка) даже когда стояло по 3 цепи на болоне трактор ехал без проблем а с этими лабутенами это маленький танк !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
Можно и электро подогрев приладить.

а чего его ладить? они готовые продаются в прикуриватель у нас "Емеля" называются

прикуриватель (да и для чего другого может пригодится тот же эл. компрессор автомобильный можно воткнуть будет) пристроить на панель КМЗ и все!
принес из дому тепленький уже, на сиденье кинул, подключил и не надо ждать пока разогреется,можно садится. Есть и полноприводные ,всмысле на все сиденье со спинкой

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

Salo-61 написал:

Koly1960 написал:

Salo-61 написал:

sergei5284 написал:
. У меня фото вставилось с первого раза

У меня фреза самодельная,редуктор угловой и редуктор от мотокультиватора Крот....Все работает!!!!

а какое у вас передаточное отношение на цепи и в редукторе если сделать один к одному разве 10000 оборотов вом будет не достаточно

Ну давайте считать.....На выходе ВОМ имеет 540 об\мин. угловой редуктор 1:1 НА ЗВЕЗДОЧКЕ 36 ЗУБОВ ЦЕПЬ 19ММ А НА ВХОДЕ В МОТОБЛОЧНЫЙ РЕДУКТОР ЗВЕЗДОЧКА НА 14 ЗУБОВ ЗНАЧИТ ИМЕЕМ 3:1 \ПОЧТИ\ Т.Е.1620 ОБ\МИН А В сАМОМ редукторе имеем соотношение 4:1 и на выходе приблизительно 400 об\мин. Что нам и надо.....

Salo-61,
Есть мотоблок Нева и есть Крот (двигателя мертвые) хочу редуктор с фрезой примастырить к кмз 012 , 2вч . Какой лучше подойдет и какой угловой редуктор искать?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

АлексейСиз написал:
новшество цепи на колёсах из минусов вечная стиральная доска

Смеялись над кондеем и магнитолой на трактор и МБ с адаптером. А вон на видео, подогрев сиденья как организован. Можно и электро подогрев приладить. Вот где точно лишним не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

АлексейСиз, несколько вопросов.

  1. Клапана стучат уж больно сильно или это кажется?
  2. Зачем нужен поворотный отвал если у вас уши приварены?
  3. Цепи скорее вырвет из покрышек или камеру порвет при хорошей пробуксовке.
    P.s. Без доп.груза далеко не уедите, уже многие это поняли.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Андрей6319, Раньше часто приходилось с ходу на 5 брать сугробы а с ними на рабочих скоростях не на прягаясь идёт! Больше ставить меня жаба душила новую цепь резать а старых только по 8шт на собирал ,одна цепь всегда в зацеплении !

АлексейСиз написал:
цепи на колёсах из минусов вечная стиральная доска и вибрация зато за букс ковать не риально !

АлексейСиз, только поаккуратнее с ними надо и цепи почаще, а то ударные нагрузки большие. Я так в бортовой приводной вал-шестерню порвал на чистке снега, пришлось на завод заказывать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234


Мужики всех с праздником у вас тут весело ! Меня довненько не было по техническим причинам !
Надеюсь ссылка работает моё новшество цепи на колёсах из минусов вечная стиральная доска и вибрация зато за букс ковать не риально !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Outlaw888, "Кто хочет ПЕТУШИТЬСЯ- геть в курятник, а здесь давайте жить дружно"

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал:

kanol, Вот то, шо в курятнике поют - понял. Но та расшифровка питушиной речи на ипонском или китайском - ввела в ступор. Че там написано то?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074