Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5860988

AVSh,

Саныч53 написал:
штабелями березы,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а порода? сосна?

AVSh, совсем толстые, от 40 см в диаметре, по метру, остальное по полтора-два, далее по тексту.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, 6 метров пилим по три метра или по два и далее на себе 200 Метров?

AVSh написал:
чтоб не вспотеть

не получится - балансы шестиметровые, тяжеленные, до ближайшего штабеля метров 200 не доехать... Короче, условия конечно не Гулаговские, но максимально приближенные - хорошо, если засветло пару ходок удастся сделать со всеми скачками с бензопилой, перетаксиванием и погрузкой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, это совсем другая задача: приехал на делянку, грузи до полной грузоподъёмности или грузовместимости - ну час максимум, чтоб не вспотеть и назад, я б даже не глушил.
С другой стороны - сейчас -5 или -10 бросай комп и вперёд, пока не холодно. А вот как будет -20 и ниже будем мило общаться и строить планы. Саныч, нужно себя беречь! Какие литийполимеры за 10тр? Лучше второй хороший АКБ взять.

AVSh написал:
Мне кажется всё это мазохизмом.

если мазохизм, то разовый - не очень далеко в лесу нашел брошенную делянку со штабелями березы, судя по всему брошена в прошлом-позапрошлом году. Грех не вывезти на дрова.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, у Вас прямо таки особые условия: заехать далеко , заглушить трактор, махать топором или бензопилой 8-12часов, при Твоздуха ниже 25 градусов, да так чтоб трактор совсем замерз ... и Вы ещё предлагаете ещё за пазухой таскать от 0,5 до 1 кг.... Мне кажется всё это мазохизмом.
Но если это нужно - пробуйте. Остаётся порадоваться, что у меня нет таких задач.
Подумал, а как бы я готовился к выезду в лес для решения примерно таких задач. Обязательно взял бы брезент , чтоб накрыть трактор полностью до земли и на месте стоянки прикопал бы низ полога снегом. И печку ЗАЗ на бензине, а лучше на соляре. На месте при возможности сделал бы несущий каркас из жердей для того , чтоб брезент не на трактор накидывать , а на каркас. Ну и что и для себя в теплом шатре, чтоб место было - мало ли что - провалился, намок, вспотел...чтоб можно было и переодеться и помощи дождаться в тепле.

AVSh написал:
Правильнее на мой взгляд, включить электроподогреватель предпусковой, зарядно-пусковое устройство в режиме зарядки основной АКБ , взять лопатку, отчистить ворота... И только после этого заводить. Двигатель скажет Вам - Спасибо!

в лесу, на заготовке дров будет самый самолет! Как завести КМЗ, находящийся в гараже или рядом с домом, вопросов не возникает, тысяча способов. Другое дело вдали от цивилизации

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, вот тут эти зверьки водятся:

Мне что то этот АКБ не понравился в качестве последнего аргумента для заводки замёрзшей машинки или тракторца.
Всё замерзло, а мы из теплого дома принесли это ведро энергии и фактически дали не просто пинка механизму, а очень сильного пинка.
Правильнее на мой взгляд, включить электроподогреватель предпусковой, зарядно-пусковое устройство в режиме зарядки основной АКБ , взять лопатку, отчистить ворота... И только после этого заводить. Двигатель скажет Вам - Спасибо!
А само устройство - хорошая штука, на 1000 циклов заряд-разряд говорят хватает. Удобно вне цивилизации, но холода очень боится. Может взрываться.
Литийполимерные АКБ на морозе тоже снижают свою отдачу хоть и написан температурный диапазон -20 - +60 градусов. Приятель увлекался моделями самолётов и вертолётов, так вот зимой полёты существенно короче по времени , чем летом. И даже заряд на морозе не тот. Как выход просто держал АКБ за пазухой, пока вторая батарея в небе, потом смена теплая в небо , застывшую - отогревать.

ROW111, на здоровье!
мне этот тип генератора не нравится: может выдать строго определённую мощность при напряжении зависящем от оборотов, нуждается в ограничителе напряжения ... хорошо заряжает старые засульфатированные АКБ, но может их быстренько и вскипятить, условно герметичные даже раздуть, то есть нуждается в постоянном внимании.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh, спасибо! то что искал!!

ROW111, тут смотри, это начало:

Генератор от Минска идея не моя, я там про другое рассказывал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал:
ROW111, приятно пообщаться с человеком, который через такое прошел. Я смогу чем то помочь?

AVSh, я не прошел! я по второму кругу! младшая дочь в музыкалку пошла (старшая закончила с красным дипломом) это как в 1 класс ребенок идет, вроде и сам ходил,в школу,а то и старший ребенок уже заканчивает/закончил, а тут опять после букваря оказывается ничерта не помнишь
Я кажется Вашу идею читал про генератор с мотоцикла вместо магнето,на УД-25, ну чтоб автономно по питанию было,электронное зажигание с коммутатором. теперь не могу найти ссылку!хотя бы сам форум там долистаю, вроде ни как тут 1000 страниц

ROW111, приятно пообщаться с человеком, который через такое прошел. Я смогу чем то помочь?

Саныч53 написал:
{{post:5859782,у Мохаве во впускном коллекторе установлен электрический воздухоподогреватель, мощнейшая свеча. У меня во впускном коллекторе тоже установлена свеча, но греет она воздух не электричеством, а солярочным факелом (ЭФУ Форд Транзит)

Саныч53, Да, да у меня такая стоИт. СтОит копейки 100 руб, я со страху пять купил, думал попалю на эксперементах. Она очень дубовая. Но последовательно надо ставить доп сопротивление или как я ШИМ. Свечка на 8 вольт. Именно эту свечу ставят одну на Т40 во впускном и на некоторых комплектациях В2Ч. На Авито есть двигатель Ч под разбор, с таким готовым коллектором и свечёй. Они могут снять и отправить.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал:
Саныч53, очень правильный , развернутый комментарий. Просто я свои свечки прогнал и получил такой результат. Нет замечаний про то как считал: можно Раз - ИИИИИИИИ! Два ИИИИИИИ!

музыкальному образованию детей не обучали? и сами не? за "и-и-и-и" в промежутках между цифирь, в музыкальной школе, очень могут не то что гитару, а даже фортепьяно на голову одеть..там раз-и-два- и-три-и-четыре -и..все! целая нота- восемь тактов..еще и под метроном заставят Икать, чтоб не бежал и не тормозил

Саныч53, AVSh, Спасибо надо посмотреть. Времени совсем нет сейчас, да и гараж у меня только в проекте, закупаю стройматериалы думаю летом решится вопрос, а под навесом не очень то комфортно и погода как назло неважная жду входной тогда и займусь вопросом. Тогда и отпишусь.

шнырь написал:
AVSh, Вот тут то и возникает проблемка, прийдется изготавливать, металл 6мм есть буду резать полосу по размеру и гнуть и приваривать к плите на моторе а на кпп уже готов флянец, этот флянец прикручен будет к кпп через штатные отверстия на колоколе а потом уже стыковать флянец и сваренный колокол, ну как то так а по другому я и не вижу пути - маховик янмара в диаметре 300 а ск 12 - 240.Может у кого есть другое решение подскажите пожалуйста

шнырь, крепежные отверстия на двигателе и на картере сцепления расположены по окружности? Если да, то не понимаю, в чем вопрос. Если нет, то делать можно по следующей схеме: берем лист металла потолще, размерами приблизительно 500х500,растачиваем в нем отверстие, достаточное для прохождения Янмаровского маховика, скажем к примеру 320-340мм, делаем кольцо наружным диаметром под этот размер, внутренним по диаметру маховика, плотненько. Сваркой точками, 3 - 4 штуки, фиксируем кольцо на плите, напяливаем на маховик, размечаем крепежные отверстия, сверлим, обрезаем лишний металл. Картер сцепления имеет окружность, за которую можно зацентроваться? Если да, то растачиваем посадку, размечаем и сверлим крепежные отверстия и обрезаем лишний металл. Теперь срезаем прихватки со вспомогательного кольца, кольцо удаляем, делаем центровочный переходник с диаметра отверстия плиты двигателя на диаметр отверстия плиты картера сцепления. Сложили и выровняли обе пластины, зафиксировали парой сварочных точек, сверлим 4-6 отверстий, желательно под резьбу М12-М16. Срезаем прихватки, в одной из плит режем резьбу, отверстия второй рассверливаем до диаметра монтажных шпилек. Делаем монтажные шпильки, с хорошим запасом по длине. Прикручиваем плиты каждую на свое место, соединяем их монтажными шпильками между собой, устанавливаем размер при помощи гаек, фиксируем и делаем кожух. Соединяем плиты и кожух сваркой, выкручиваем и выкидываем за ненадобностью монтажные шпильки и все. Утираем пот со лба и грязь с морды, с жизнерадостным матерком идем обмывать удачу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1