Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5852687

Stebium1,Спасибо! Буду но чуть позже, пока всё свободное время на установку двигла уходит. А времени свободного нету совсем, на этой неделе буду работать в ночь так что днём буду свободен может хоть немного дела сдвинутся с места.

и по шлицам крестовины заходят

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Евгений Томск написал:
из чего придумать карданн?

подходит рулевой кардан - ГУК (ГГ-50) с комбайна ДОН-1500,трактора К-701(у 701го руль с карданом у К-700 без кардана).

всем привет купил ротор из чего придумать карданн?

имянезанято написал:
трактор закапывается на родной резине

это и было толчком к замене резины.

шнырь написал:

шнырь,Я бы то же хотел загнать ПЧ-4.5 или ПЧ-2.5 на худй конец, но нету их. а наш трудяга глубже 25 не смогёт.
Если будете повторять агрегат, выложу как правильно сделать крепления, тут на фото заводские, он не айс. Остались только на этом агрегате остальные переделал. И ещё тут органы от УСМК-5.4 хорошие, лёгкие, крепкие, но редкие нонче ни достать , ни купить. делать нужно под органы КПС и КРН, их ленче и купить и добыть. хоть о последнем нужно уже забывать.

А погода у нас тоже не фонтан не успевает просохнуть и опять мочит, сегодня целый день льет не переставая.

имянезанято, Stebium1, Спасибо ! Я понял, собираю информацию, хочу попробывать сделать что то похожее, Сколько себя помню всё время пашут огороды и глубина одна и та же, здается мне надо бы немного глубже и не переворачивая пласт, на рисовой системе раз в 3-4 года загоняют большие чизеля глубокорыхлители.

Stebium1 написал:
шнырь, чизель-культиватор, почву так забило дождями что глубже 12см загнать не смог, при том что в обычныйгод за первый проход лезет по раму и для снижения нагрузки приходится пользоваться опорными колёсами.

Stebium1, у меня такой и с опорными то идет нормально то лезет вместе с колесами и трактор закапывается на родной резине...не культивация а мучение.

шнырь, чизель-культиватор, почву так забило дождями что глубже 12см загнать не смог, при том что в обычныйгод за первый проход лезет по раму и для снижения нагрузки приходится пользоваться опорными колёсами.

Stebium1, спасибо! А что за агрегат на навеске?

Megovolt, привет. На ветке по Уральцу есть человек, его ник Shark506, адрес Shark506@yandex.ru, зовут Сергей. На настоящее время он продает свой трактор с УД25 и у него имеются дополнительно два мотора В2Ч, Попробуй, может договоришься.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, Спасибо! Помогло!

Как то так

Саныч53 написал:
Покритикуйте идею

Спасибо всем откликнувшимся, сам нашел изъян в концепции - возможна ситуация, при которой земля, нагруженная в кузов, будет влажная и за время движения уплотнится и прилипнет к кузову... Приехали, сняли стопор, кузовок поднялся как надо, а высыпалась лишь малая часть груза, но при этом центр тяжести смещается, кузовок бухается со страшной силой на основание прицепа... Хорошо, если не сломается что-нибудь, но от лопаты-то в этом случае не уйти. Выходов вижу два - ставить стопор под кузов или делать полноценный гидравлический подъемник.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Megovolt написал:
Случайно не встречал 6.00-16 0-70 в продаже?

Привет. Избави тебя Бог от такой резины - узкая, трактор на ней в грязи тонет, елка забивается на раз; снег чистить без включенной блокировки и думать не моги, дубовая даже на легеньком морозе. Надо пошире и помягче.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Купил сегодня болты карданные ГАЗ 53 М12-1,25 закрутил на резьбовой герметик, купил железо листовое 6мм буду делать переходную плиту, завтра если погода даст подвешу двигатель попробую притулить на место посмотрю что получится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stebium1 написал:
Так, а сайт поменялся не найду как вставить фото

Stebium1,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Так, а сайт поменялся не найду как вставить фото

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

С Днем Морской Пехоты!

Stebium1 написал:
шнырь, У моей цкееик 3700гр за пару

Stebium1, в переводе на рубли получается одинаково.