Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851120

шнырь, У моей цкееик 3700гр за пару

Stebium1 написал:

шнырь написал:
по каталогу нашли 7,5 можно

Нужно что б была - L

Stebium1, Добрый день ! Спасибо, именно такую и предложили тоже в двух вариантах двух и четырёх слойная по указанным размерам вроде бы подходила но я засомневался а вдруг не влезет на бумаге одно а в живую пощюпать другое. Но теперь есть уверенность буду искать подешевле, контора где предложили работает с большими хозяйствами потому и ценник такой здается мне можно найти дешевле. Но это не очень горит так на будущее. Megovolt, земеля а ты далеко от Краснодара живешь?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Странно после редактирования два сообщения появились.Первое не удаляется...

шнырь написал:
по каталогу нашли 7,5 можно

Нужно что б была - L

Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13

anatoliy.54, Очень плохо если сняли,нашел одну,видимо поэтому нет ни где. Попадается 5.5-16. Будем искать не найдем,придется пару брать.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Megovolt написал:
Знатоки темы ,подскажите по КПП разница 4 и 5 ст по шестерням,необходимы для 5ст если там одинаковые с 4ст шестерни. И конкретный вариант приобретения или изготовления шестерен на данный момент в лич пожалуйста.Маховик и сцепление не найдено.Возможно кто отказался восстанавливать дизель?Подскажите размеры маховика для поиска подходящего варианта.

Megovolt, 80 процентов шестерен КПП5 полностью идентичные с КПП4. По изготовлению могу поделиться информацией в личной почте. Эту тему готов там обсуждать, чтоб некоторые умники на форуме не обвиняли в саморекламе и спекуляции. Хотя много чо есть предложить по КМЗ. По маховику надо родной искать. Он слишком хитрый, чтоб подобрать. Это балтуны вас здесь обнадёживают легким путем решения вопроса. Попробую найти вам родной маховик.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Megovolt написал:
Знатоки темы ,подскажите по КПП разница 4 и 5 ст по шестерням,необходимы для 5ст если там одинаковые с 4ст шестерни. И конкретный вариант приобретения или изготовления шестерен на данный момент в лич пожалуйста.Маховик и сцепление не найдено.Возможно кто отказался восстанавливать дизель?Подскажите размеры маховика для поиска подходящего варианта.

Megovolt, 80 процентов шестерен КПП5 полностью идентичные с КПП4. По изготовлению могу поделиться информацией в личной почте. Эту тему готов там обсуждать, чтоб некоторые умники на форуме не обвиняли в спекуляции. Хотя много чо есть предложить по КМЗ. По маховику надо родной искать. Он слишком хитрый, чтоб подобрать. Это балтуны вас здесь обнадёживают легким путем решения вопроса. Попробую найти вам родной маховик.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Megovolt написал:
шнырь, Случайно не встречал 6.00-16 0-70 в продаже?

Megovolt,
Я встречал информацию,что эта модель (О-70) снята с производства

Megovolt написал:
шнырь, Случайно не встречал 6.00-16 0-70 в продаже?

Megovolt, Да нет не встречал, в магазине сельхоз запчастей по каталогу нашли 7,5 можно проехать до Белозерного вроде там есть база резины но пока не занимался может чуть позже

Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13

шнырь, Случайно не встречал 6.00-16 0-70 в продаже?

Спасибо ! Я понял, у нас такая стоит 4500, я посомневался подойдет или нет, подожду до завтра.

Фото завтра, марка 7.50L-16 ФБел-253М есть в двух вариантах 2 слоя корда и 4 как у меня

Stebium1, Добрый вечер ,а фото есть? Если можно точную маркировку резины, у меня стоят уазовские диски и резина на колею 90 не получается перевести мешает подкрылок а диски с родной резиной 5,5 * 16 лежат без дела.

Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13

Знатоки темы ,подскажите по КПП разница 4 и 5 ст по шестерням,необходимы для 5ст если там одинаковые с 4ст шестерни. И конкретный вариант приобретения или изготовления шестерен на данный момент в лич пожалуйста.Маховик и сцепление не найдено.Возможно кто отказался восстанавливать дизель?Подскажите размеры маховика для поиска подходящего варианта.

Ну что, попробовал сегодня новую резину. Хотя огород очень мокрый и заходить с обработкой низя, но когда о-очень хотца то мона. Не ожидал такого сцепления, очень здорово. Жаль что раньше такой резины небыло в продаже. Конечно на узкой колее использовать можно только при сухой погоде, зазор от резины до брызговика крыла всего 1=2см. При влаге будет набивать

IntruderVS400 написал:
а то как вспомню пару ситуаций - по времени зарез, а разгрузка в одиночку, т.е. соло, т.е. без ансамбля - сам бля, один бля...

канешь ловчей чем ручками,да еще домкрат 5 тонн двух штоковый,ваще

kanol написал:
заниматься такими силовыми упражнениями

не, ну тут же разговор шел о том, чтобы с автомобилем тоже использовать, и по возможности тоже в самосвальном варианте.
рычаг насоса можно сделать съемным, например.
и в любом случае, это лучше чем "совсем вручную"...
а то как вспомню пару ситуаций - по времени зарез, а разгрузка в одиночку, т.е. соло, т.е. без ансамбля - сам бля, один бля...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

При наличии у трактора масляного насоса (в данном случае КМЗ) заниматься такими силовыми упражнениями??? Сомнительные улучшения. Разве, что открывающийся борт...

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

IntruderVS400 написал:
Саныч53, вот еще интересный вариант нашел

IntruderVS400,
Тоже хорошая идея-исполльзовать бутылочный домкрат в качестве телескопического гидроцилиндра.Если руками качать лень можно использовать электронасос.

Саныч53, вот еще интересный вариант нашел