Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5849923

шнырь, мне кажется , что очень неплохо, болты на вес проверь и прогони вращение на разных оборотах, если на каких то оборотах будет появляться вибрация, можно будет перестановкой болтов поиграться. Успеха!

Саныч53 написал:
Написал админу, попросил помочь

У меня никак не хотел город меняться. Москва и всё тут. Попросил Админа - поменял.

шнырь написал:

"свадьба началась!" впереди "брачная ночь" по взрослому без трусов! чуть позже прокомментирую еще есть небольшое видео не могу вставить придется через ютуб.

шнырь, Видео совсем маленькое просто пробный запуск с целью определения балансировки маховика. Мотор не закреплен просто стоит на поддоне. теперь по фоткам маховик ск проточен под посадочное место на маховику янмара где стоял шкив или муфта не знаю точно.Посадка очень плотная маховик янмара немного нагрели когда остыло сидит мертво, завтра поищу болты покрепче под посадку и через штатные отверстия на маховике янмара нарежу резьбу в маховике ск, думаю что три болта на 12 будет достаточно.Пока все, будет что новенькое расскажу.

kanol написал:
Это вам не прицеп строить

Даааа, мля! Не получается нихуа, если говорить на вьетнамском... Написал админу, попросил помочь... С железками как-то проще будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:

шнырь написал:
"брачная ночь" по взрослому без трусов!

Лучше одеть трусы, а то что нить на мотает на шпиндель, или станок из пастели вытащить и заменить чем то более мягким.

kanol,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

шнырь написал:
"брачная ночь" по взрослому без трусов!

Лучше одеть трусы, а то что нить на мотает на шпиндель, или станок из пастели вытащить и заменить чем то более мягким.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
kanol, так я из Великого Новгорода, в профиль вставить не получается.

Саныч53, Это вам не прицеп строить....
Подводите курсор в правый верхний угол, к вашему нику. Нажимаете , появляется табличка "Ваш профиль"- нажимаете.Открывается профиль с вашими "все что есть" Левый столбик "Информация" там нарисован типа карандашик. Жмете на него и получаете возможность редактировать ваши данные.

Или тоже самое "мои настройки"

"свадьба началась!" впереди "брачная ночь" по взрослому без трусов! чуть позже прокомментирую еще есть небольшое видео не могу вставить придется через ютуб.

kanol, так я из Великого Новгорода, в профиль вставить не получается.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Лопаткой тонну, значит здоровье есть. Удачи.
Еще бы в профиль место проживания вставили, совсем бы было по "фэншую")))

Сергей211, kanol, мне надо поднять участок, вожу грунт с заброшенных дач, всяко больше тонны за раз. Погрузка само-собой лопаткой, никуда не денешься, а вот еще и при разгрузке да еще и на жаре, да после работы силенки тратить как-то не хочется. Выход - самосвал. За зиму надо кровь из носа сочинить. Дело-то к пенсии идет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сергей211, Дело еще и в том, у кого какое здоровье.

Саныч53 написал:
На потолке и круглом ролике камушек не удержится, а попадание глины некритично

Но если так, то да. Вот посмотрел видео про трицикл-самосвал, детский сад, и ничего больше. Тот мусор, или другое содержимое, разгрузить можно за 5-7 минут. Был бы прицеп на 1,5-2 тонны тогда другое дело, а за 2-3 центнера я бы не морочился. Ну конечно дело хозяйское.

kanol, за трескучей КМЗушкой прицепчик-погремушка! Песня! Сделаю, отпишусь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Да я не о наличии телеги кмз, а о принципе разгрузки. Да и зазоры в роликах и направляющих минимальные не сделаешь, пустой будет такая погремушка... вся деревня будет слышать, что ты поехал...))) Каждому свой вариант. Удачи.

kanol, так ведь нет в хозяйстве телеги КМЗ, есть только прицеп "Вектор", несколько широковат (это основной его недостаток). Переделка "Вектора" не предполагается, но телега-то все равно нужна! И желательно самосвальная, и желательно без гидравлики. по поводу "усложнять" - конструктивно от несамосвальной телеги отличий-то особых и нет, только четыре ролика да две направляющих добавляются, некритично. Опять же будет возможность использовать телегу без кузовка, иной раз возникает такая потребность

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, А какой смысл усложнять? Классическая телега КМЗ отличается от авто прицепа, только подрессоренной подвеской и отсутствием сцепки-шар. Стоит просто серьга. Угол наклона конечно меньше, но это уже от высоты над землей зависит. Вот здесь уже как бы обсуждалось.

Конечно с роликами интересное решение, но так же имеет свои недостатки. На таком мотоцикле или на мой Муровей, тут спора нет ...

Сергей211, привет! Склоняюсь к установке роликов на шасси, а швеллеров на кузовке, при этом будет работать верхняя внутренняя поверхность направляющей. На потолке и круглом ролике камушек не удержится, а попадание глины некритично

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

igorshashkin написал:
T-N-A, Да мне нужно определить какая компрессия, что бы попытаться понять почему дымит дизель.

igorshashkin, по одной компрессии вы не поймете почему дымит дизель. Уж В2Ч точно! Дымление может быть обусловлено несколькими причинами. Например из-за масла, попадаемого в камеру сгорания. Его путь туда через сальники клапанов или маслосъемное кольцо поршня. Следующей причиной может быть топливо, а точнее проблема с его правильной подачей в камеру сгорания. Нарушение давления вспрыска форсунки и изъяны распылителей тоже приведут к дымлению.
Конечно измерив компрессию, можно принять решение капиталить движок или нет. Конкретных данных по компрессии двигателя В2Ч я не встречал. Очень засекреченный двигатель. У японцев показатель компрессии (не путать со степенью сжатия) стандарт на уровне 33. Критический уровень 24.
Вообще компрессию обуславливают компрессионные кольца, а дымление маслосъемное. Может получится так, что компрессия будет ещё в "коридоре", а маслосъемное кольцо гнать масло и движок будет дымить. Касательно В2Ч расскажу свой опыт. Перебирал движки, ставил японские кольца, немецкие. При этом гильзы цилиндров позволяли ставить кольца стандарт 82,0. Последний движок вообще поршневая делалась "с нуля"(расточка, хонингование цилиндров, ремонтные заказные поршни под 82,4мм, немецкие кольца, импортные маслосъемные колпачки) Т.е. в теории ни о каком дыме речи не могло быть, однако практика показала некоторые нюансы. Дымит при заводке и перегазовке! В рабочем режиме дым пропадает. И так на всех КМЗ-012Ч которые у меня были и есть. И это не изъян, а особенности именно В2Ч.ТНВД в этом движке без особых регулировок и наворотов. Поэтому смена режимов выдаёт дым. Ещё, как я уже сказал добавлять дымка способны форсунки.
То, что "перетряхивать" поршневую надо ещё "с молоду" это факт, не говоря о походившем движке. До сих пор в гараже лежат заводские поршневые кольца с В2Ч. Так вот разгинал их в струну... Такое впечатление, что сделаны из вязальной проволоки...
В вашем случае я бы независимо от компрессии колечки подкинул, но ориентироваться надо на износ цилиндров.

Саныч53 написал:
Алгоритм разгрузки - приехали, снимаем стопор, поднимаем заднюю навеску, при этом кузов на роликах скатывается назад, задние ролики упираются в заглушки, а передние выскакивают вверх через окошки в направляющих и весь кузов поднимается, т.к. центр тяжести кузова находится на расстоянии 30 - 40см от задних роликов, все бухается на землю.

Это в теории, практика покажет другое. Попадет меленький камушек, грязь под ролики, и не будет оно кататься.