Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5847970

ВОВАН-2015, Видео и трактор не мое.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

rino, колея у тебя получилась наверное не 70---а 90 см.? -и копалка смещена вправо--значит получается надо ездить только по кругу ? а не туды-сюды?-или один раз проехал-перегоняешь назад-и опять едешь---надо чтоб копалка по центру трактора была...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
а каков принцип действия самосвальной "таратайки"? Предполагаю, что опрокидывался только кузовок, "тягач" в оглоблях оставался на месте, так?

Афанасьич написал:
я переделал прицеп от М/Б "КУТАИСИ",но при разгрузке задним брусом много собирает земли.

судя по фразе "много земли",дышло выстегивается и кузовок вместе с рамой бороздит по земле как и на картинках выше, а задним бортом,когда один кузов от рамы поднимается до земли достать много сложнее,разве что откинутым бортом

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какая должна быть степень сжатия у дв-ля В2ч?

Афанасьич, а каков принцип действия самосвальной "таратайки"? Предполагаю, что опрокидывался только кузовок, "тягач" в оглоблях оставался на месте, так?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Доброго утра всем! Джентельмены, за зиму собираюсь сделать самосвальный прицеп, имеющийся стандартный "Вектор" не устраивает по габаритам, чутка великоват. В связи с этим вопрос - кто-нибудь пользует прицеп с самосвальным кузовом, опрокидывание которого осуществляется только за счет силы тяжести, без применения гидравлики?

Саныч53, я переделал прицеп от М/Б "КУТАИСИ",но при разгрузке задним брусом много собирает земли.Но есть мысля сделать как в былые времена были на конной тяге и назывались таратайки.Есть балка от иномарки,но её нужно уменьшить по ширине до 100см.

Koly1960, привет! Я планирую делать с размерами кузова, как у имеющегося "Вектора", где-нибудь 1100х2100, на базе задней балки "Оки" (в хозяйстве имеется).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, мне бы то же размерчики такого прицепа не помешали

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ну вот завода кмз

Доброго утра всем! Джентельмены, за зиму собираюсь сделать самосвальный прицеп, имеющийся стандартный "Вектор" не устраивает по габаритам, чутка великоват. В связи с этим вопрос - кто-нибудь пользует прицеп с самосвальным кузовом, опрокидывание которого осуществляется только за счет силы тяжести, без применения гидравлики?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Леха Неж, спасибо. А где этот моторчик трудился в прошлой жизни? Мне достался с такой же муфтой, ранее видеть не доводилось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

IntruderVS400, точно, он.
Вот ещё вариант без В2Ч

Szayzev написал:
А на счёт колёс, то на них наверно картошку окучивать хорошо, в плане дополнительной культивации. Но думаю чуть потяжелее и они зарываться будут, сильно "прозрачные". Хотелось бы отзыв хозяина услышать.

а это не он продается? очень уж похож:

kanol написал:
при установки генератора на место мех стартера, решает проблемку.

Согласен.
А на счёт колёс, то на них наверно картошку окучивать хорошо, в плане дополнительной культивации. Но думаю чуть потяжелее и они зарываться будут, сильно "прозрачные". Хотелось бы отзыв хозяина услышать.

rino, Как то не охота в начало прошлого века, мне и тут не плохо. А если серьёзно до поля 12 км, до второго ещё 5ть. Тяжело трактору бует на таких колёсах на перегонах. Продумывал такой вариант когда первые колёса лопнули, потом закинул идею по указанной причине.

будет дровакол

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

rino, Антикризисные колеса. Ну и то что при установки генератора на место мех стартера, решает проблемку...)))

Stebium1 написал:
Пршол сегодня комплект новой задней резины, уже третий раз буду переобувать. В этот раз почитав коллег решил взять более широкую, но решил брать низкопрофильную. По словам специалиста она попадает по внешнему дисаметру между 5.5 (родной) и 6.5 при собственной ширине 7.5, на выходных гляну что получилось или денюжку выкинул.

Stebium1, как Вам такой вариант?

Ребята, не будьте эгоистами. Из-за разборок скоро на этом форуме вновь зарегистрированным пользователям нужную информацию найти по-просту будет невозможно. Будьте толерантнее друг к другу и уважайте других пользователей. Для подобных разборок есть ЛС.