Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13
#5844882

T-N-A,
Бывший владелец! Сняли по причине отказа работать ,после разборки все бросили !ума в ремонте не хватило, что осталось мне досталось.
По ценам вы правы,несопоставимые,поэтому решено попробовать восстановить изготовлением и подбором недостающих узлов.

Пршол сегодня комплект новой задней резины, уже третий раз буду переобувать. В этот раз почитав коллег решил взять более широкую, но решил брать низкопрофильную. По словам специалиста она попадает по внешнему дисаметру между 5.5 (родной) и 6.5 при собственной ширине 7.5, на выходных гляну что получилось или денюжку выкинул.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Megovolt написал:

T-N-A написал:

Megovolt написал:
Приветствую всех участников темы.Подскажите! Восстанавливаю В2ч для КМЗ-012 отсутствует сцепление полностью,что возможно приспособить.
Тему полистал,не всю !много страниц однако ,но пока не нашел подсказки.Прошу помощи.

Megovolt, и как же вы его восстанавливаете если не секрет? Маховик стоит дизельный?

T-N-A,
Так и восстанавливаем! Двигатель был демонтирован,кривыми руками. Сам маховик остался Т.Е как сказать обдув!
Вот остальное утеряно .

Megovolt, вообще странно как можно и откуда демонтировать, что потерять маховик со сцеплением, прикрученный шестью болтами к вентилятору В2Ч...? Скажу вам, что цена восстановления будет астрономическая, а что касаемо самого движка по некоторым позициям и невозможна. Что бы предметно говорить надо всю вашу историю с КМЗ знать и фото бы видеть.

Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13

T-N-A написал:

Megovolt написал:
Приветствую всех участников темы.Подскажите! Восстанавливаю В2ч для КМЗ-012 отсутствует сцепление полностью,что возможно приспособить.
Тему полистал,не всю !много страниц однако ,но пока не нашел подсказки.Прошу помощи.

Megovolt, и как же вы его восстанавливаете если не секрет? Маховик стоит дизельный?

T-N-A,
Так и восстанавливаем! Двигатель был демонтирован,кривыми руками. Сам маховик остался Т.Е как сказать обдув!
Вот остальное утеряно .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Megovolt написал:
Приветствую всех участников темы.Подскажите! Восстанавливаю В2ч для КМЗ-012 отсутствует сцепление полностью,что возможно приспособить.
Тему полистал,не всю !много страниц однако ,но пока не нашел подсказки.Прошу помощи.

Megovolt, и как же вы его восстанавливаете если не секрет? Маховик стоит дизельный?

Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13

Приветствую всех участников темы.Подскажите! Восстанавливаю В2ч для КМЗ-012 отсутствует сцепление полностью,что возможно приспособить.
Тему полистал,не всю !много страниц однако ,но пока не нашел подсказки.Прошу помощи.

что за привод на воздушную заслонку и как он работает

У меня педаль блокировки дифа не фиксируется, приходится все время на ней стоять ногой. А так зафиксировал по принципу Саныч53, проехал с блокировкой по прямой, для розворота выжал сцепление и блокировку убрал ( проворотом ручки при помощи тросика).
Насколко мне известно из ранее прочитанного, то поломки случаются именно при разворотах при заблокированных колесах.

ROW111 написал:
чинить тоже Вам..

старина, я очень надеюсь на то, что ты не экстрасенс...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Думал то же доработать включение блокировки, но чтобы дублировать включение ручным способом. Не знаю у кого как, но мне иной раз "ног не хватает". Как не прикидывал - всё слишком заумно выходило.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Вот и сделал, мне нравится...

да, хорошо, что нраивится, не помню я что случается то ли с бортовыми редукторами, то ли с КПП..кто то тут уже делал это.Трактор то Ваш я ж не против, делайте чего хотите..чинить тоже Вам..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Включишь блокировку, спрыгнешь, толкнешь - блокировочка-то и выключилась.

это почему? пока сцепление не нажал она не должна выключаться.

ROW111, дружище, мысль сделать фиксацию педали блокировки пришла в тот волнующий момент, когда я в одну харю раскачивал КМЗ, пытаясь вытолкать его из жидкой грязюки. Включишь блокировку, спрыгнешь, толкнешь - блокировочка-то и выключилась. И так до опупения... А более-менее нормально снег чистить на штатной резине получалось только при включенной блокировке. Вот и сделал, мне нравится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Вниманию уважаемой публики блокировка педали блокировки.

она же так держится в зафиксированном состоянии, а отключается как нажал сцепление..и кто то тут уже так делал и чего то там у него накрылось потом и вроде как по этой причине.Я прочел это мельком, но вспоминается, что так.

RATVOD,

RATVOD написал:
отключение фиксации педали

двойное - можно рукой за рычаг, можно пяткой (изначально был сделана широкая площадка именно для этого варианта), рычагом просто включать удобнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо за хорошую идею фиксации педали блокировки дифферинциала, обязательно сделаю и себе. Еще я думаю, что надо будет сделать отключение фиксации педали при помощи, например тросика, при нажатии на педаль сцепления.

Вниманию уважаемой публики блокировка педали блокировки. Изготовлено на базе дверной петли. Применялось при чистке дороги во времена последних снегопадов, реально удобная штука.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

виктор матонин, привет! Вместо штатного генератора жигулевый на родное место не встанет, просто не влезет. Ты же поставил китайский моторчик, вот от него и начинай пляски с бубном. Для начала определись с ведущим шкивом, а дальше оно само покажет. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

виктор матонин, На таких работах, когда постоянно раскантовываешся, и от жигулёвского на штатном месте толку мало будет. Надо ещё посмотреть какое передаточное получается на штатном месте. Там вроде через большую промежуточную шестерню, но в итоге всё равно где то 1:1 выходит. А на жигуле двойное или даже тройное повышение. Делай выносной и забудешь об этом. Вариантов предлагалось много, от простых до сильно сложных. Только считаю, что не желательно в ущерб заводяге - выручает. Бывает на полудохлом аккумуляторе пару недель постоит и всё - заряжай или прикуривай. А для "топнуть" достаточно(а на ходу сам подзарядится)