Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5833738

Сергей211 написал:
Да немного бывает не хватает карба, но это в основном на двух видах работ боронование и с роторной косилкой. Но быстрее всего плохо работает от перегрева самого карба

вряд ли..я без капота езжу и проблемы есть описанные выше..да и зимой какой перегрев?

олег16 написал:
Повесил снегоуборщик, вообще снег не "плюеет", сыпит сбоку и не кидает, как с родным карбюратором.

виктор матонин, добрый день сперва выточил круг из 15 мм листа на колокол сцепления д по центрам отверстий 310мм и проточил его до 290мм чтобы одевался на колокол затем в центре круга сделал муфту под 4 подшипника 306 эту муфту на болтах соединил с кругом затем выточил вал один конец которого на болтах приворачивается к родной корзине сцепления а на второй конец через шпонку одел шкив но сначало вал проходит через муфту с подшипниками попробовал все крутится от руки легко на странице 985 н5823553 сергей211 выложил фото вот точно так там хорошо видно

олег16 написал:
Тоже повелся на 150СС. Картошку копал внатяг. Повесил снегоуборщик, вообще снег не "плюеет", сыпит сбоку и не кидает, как с родным карбюратором. Может у кого то есть опыт, увеличить уровень в поплавковой камере или регулировки, поделитесь. но на холостых работает великолепно.

олег16,
Значит такой карб. Один наш форумчанин, прислал мне карб 150 СС, чтобы я проверил на своём движке, даже толком не заводился. В моём игла стоит в среднем положении. Да немного бывает не хватает карба, но это в основном на двух видах работ боронование и с роторной косилкой. Но быстрее всего плохо работает от перегрева самого карба (не сделан воздухоотвод для выброса горячего воздуха, идет под капот) Все остальные работы выполнял почти в полгаза. Вот на этих видео, мало ли нужно коксу? (на большие бороны кладу по шлакоблоку, на видео камни, т.к. ш/бл. не было в деревне)

Szayzev,

Szayzev написал:
Вот нормальный вариант,

распределитель, который я ставил, имеет точно такой же корпус, отличается деталями. Работой доволен. Недавно на глаза попался многосекционный распределитель с гидроманипулятора, собирается как Лего-конструктор, сколько секций надо, столько можешь и поставить. В трехсекционном варианте намного компактнее моего.
IntruderVS400, когда дойдут руки до гидравлики, все примерь не семь раз, а значительно больше - возможно попадалово откуда не ждешь ( я влип с центральным винтом)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 написал:
вентилятор радиатора ВАЗ хочу прилепить

и такое в планах есть, но во вторую очередь

Szayzev написал:
Очень рад, что идейка понравилась!

вот и автор нашелся. Идея - класс!

Szayzev написал:
Возникнут вопросы - пиши.

обязательно, но это не скоро, ибо

Саныч53 написал:
Если у тебя родные ГЦ задней навески живы, то изящная конструкция может и подождать лучших времен ... Перво-наперво двигатель, ходовка, рулежка, а все остальное потом.

вот я ж об этом и писал в своем первом посте, это - первоочередное

Саныч53 написал:
Имеется масса более компактных распределителей

Ну, это даже не вторая очередь, на самом деле, так что до того момента инфы поднаберусь по распределителям.
Опять же, теперь понятно, кому вопросы по распредам можно задавать

Саныч53 написал:
Имеется масса более компактных распределителей

Вот , правда без плавающего. На 40 литров производительности, компактный, 2 варианта установки рычагов.

IntruderVS400 написал:
конечно Р80

Имеется масса более компактных распределителей, со всевозможных импортных погрузчиков, штабелеров, экскаваторов и т.д. Р80 очень уж громоздкий...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Koly1960, Добрый день.Как оставил сцепление родное?Я вытачивал втулку внутренний на 25 под шпонку внешний чтоб налез маховичёк и обварил.Наверно токарь не отцентровал маленько бьёт.Хочу как у тебя сделать через ремни.Расскажи поподробней как что делал.

IntruderVS400, привет! Я поначалу тоже запал на конструкцию Szayzev,с горизонтальным расположением гидроцилиндра задней навески, но все разом сделать невозможно. Если у тебя родные ГЦ задней навески живы, то изящная конструкция может и подождать лучших времен, да не примет за обиду автор конструкции. Перво-наперво двигатель, ходовка, рулежка, а все остальное потом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тоже повелся на 150СС. Картошку копал внатяг. Повесил снегоуборщик, вообще снег не "плюеет", сыпит сбоку и не кидает, как с родным карбюратором. Может у кого то есть опыт, увеличить уровень в поплавковой камере или регулировки, поделитесь. но на холостых работает великолепно.

IntruderVS400 написал:
вариант с "лежачим" под задним мостом ГЦ

Очень рад, что идейка понравилась! Согласен, что не самый простой вариант, но есть свои плюсы. Возникнут вопросы - пиши.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

IntruderVS400 написал:
ох ё, забыл про переднюю навеску же , но это на потом, после первых 4х пунктов

я бы 3ий пункт на 5ое место перенес, волокуша впереди с ГЦ это еще какая тема! а 2ой на 1ое..А генератор..ну сейчас я собираюсь что то доделывать в этом направлении т.к. вентилятор радиатора ВАЗ хочу прилепить, а он кушает как раз столько сколько родной генератор на максимальных оборотах выдает..А так родного гены мне хватает пока,правда по дорогам общего пользования не езжу огород да покос в основном без фар..с фарами может и не так все хорошо будет

ох ё, забыл про переднюю навеску же , но это на потом, после первых 4х пунктов

Саныч53 написал:
замена колес, резины, переделка гидравлики, изготовление навесного и т.д. и т.п.

Колеса стоЯт задние елка 6.5х16, передние родные вроде
гидравлика - дааааа, очень понравился вариант с "лежачим" под задним мостом ГЦ, не помню кто автор идеи, ну и конечно Р80
ну а навесное - дело наживное

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал:
ROW111, в ваших словах относительно карба скутеровского нашел окончательное утверждение в правильности своих мыслей. VC - это обозначение скутеровских - вакуум констант - у них большая диафрагма сверху работает напряженно, а без неё карбюратор не карбюратит... Ремонтники скутеров по секрету поведали, диафрагму стараются не менять - замена карба для них много выгоднее. Для наших дел явно лучше МБкарб.

я ее по ошибке вскрыл на новом 150сс!! но работает! я не сильно ее, на полпалочки так сказать

IntruderVS400 написал:
Просто по теме 150сс так нахвален... по крайней мере, один плюс против бОльших карбов у него обязан быть - меньшая подача и, соответственно, меньший расход.

Ну он экономичней,существенно К16 го..это верно..и так скажем на 80% работ его хватает..не хватает при вспашке , при копке картофеля простенькой копалкой от мотоблока, при перевозке грузов под 1 тонну весом (знаю что нельзя, но если до склада 1,5км и время поджимает то можно)..в остальных случаях 150СС не особо ощущается, что он "дефектный"..ну и с пуском в мороз небольшие проблемы-перекрывать воздух надо наглухо..

IntruderVS400 написал:
На этом пока все. Думаю, этого должно быть достаточно для стабильной/уверенной работы в течение сезона.

Поверь, это только начало и далеко не все! Потом, а может быть и параллельно, пойдет замена колес, резины, переделка гидравлики, изготовление навесного и т.д. и т.п. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev написал:
на рабочем компьютере ничего не открывается(одни запреты).

как я тебя понимаю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Недавно выкладывалось, на самодельной переломке между скутеровским карбом и фильтром довольно аккуратно вписана самодельная воздушная заслонка для зимнего запуска. По моему . Проверить не могу, на рабочем компьютере ничего не открывается(одни запреты).

ROW111, в ваших словах относительно карба скутеровского нашел окончательное утверждение в правильности своих мыслей. VC - это обозначение скутеровских - вакуум констант - у них большая диафрагма сверху работает напряженно, а без неё карбюратор не карбюратит... Ремонтники скутеров по секрету поведали, диафрагму стараются не менять - замена карба для них много выгоднее. Для наших дел явно лучше МБкарб.

ROW111 написал:
Прям как у меня

Ваш опыт, да еще документированный с фото/видео , внес немалую лепту в мое решение о покупке.

ROW111 написал:
примерно одинакова +-5-151%

151 - 5 = 146%
ух ты, где-то я уже это слышал

Просто по теме 150сс так нахвален... по крайней мере, один плюс против бОльших карбов у него обязан быть - меньшая подача и, соответственно, меньший расход. Но да, бывает очень надо на все деньги, так что пока тоже склоняюсь к 270сс.
Кроме того, есть у нас в хозяйстве Sadko-GE270 - его в свое время поставили на Неву взамен убитого родного ДМ-1К, претензий к карбу за 2 года использования не было.
Хотя есть мысль, что от 390сс будет еше не хужее, но опять же - перерасход... в общем, будем посмотреть.