Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5822673

Szayzev написал:
Может кто знает. Не так давно в обсуждениях промелькнула мысль о подключении НШ через поликлиновой ремень и в качестве механизма включения магнитная муфта от автомобильного кондиционера. Кто нибудь такое делал? Или может где видел? У меня сомнения в плане передаваемого усилия подобной муфты.

Szayzev, автокондиционер (легкового автомобиля) требует от 5-6л.с. минимум от мотора это около 3,5 квт, а УД-25 выдает (хотя я сомневаюсь после измерения степени сжатия и сравнением ее с паспортными данными) 8.8квт,но он при этом еще везет себя,водителя и что то тянет за собой..а муфту можно от машинки побольше посмотреть микроавтобуса например где кондей поздоровше..и она точно потянет.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Szayzev написал:
Может кто знает. Не так давно в обсуждениях промелькнула мысль о подключении НШ через поликлиновой ремень и в качестве механизма включения магнитная муфта от автомобильного кондиционера. Кто нибудь такое делал? Или может где видел? У меня сомнения в плане передаваемого усилия подобной муфты.

Szayzev,
Один из вариантов:

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Нурик написал:
T-N-A, Привет я с ветки уралец т-02 по двс в2ч вы растачивали шатун? от жигулей размеры не бьются как справились? если не секрет

Нурик, Один из движков капиталился по следующей схеме:

  1. Расточка шатуна под 51,6
  2. Расточка КВ под 47,52
  3. Покупка вкладышей КОЛБЕНШМИДТ 77089628 (ремонтный размер 0,5). Толщина вкладыша 2,025мм.
  4. Сверление отверстия во вкладыше под масляный канал шатуна (если он есть).
    После установки шатун крутится свободно на КВ.

Может кто знает. Не так давно в обсуждениях промелькнула мысль о подключении НШ через поликлиновой ремень и в качестве механизма включения магнитная муфта от автомобильного кондиционера. Кто нибудь такое делал? Или может где видел? У меня сомнения в плане передаваемого усилия подобной муфты.

kanol єто не ви както писали о переделки с 4 на 5 ст кпп

да!сел перечитал все свои старые обьявления ,kanol Вы один был оптемистично настроены на переделку. кстати по расходу,если вы заметили стоит возле сидения мотоблочный бачок на 3л,так вот эго хватает на 10 соток работы фрезой

нет вал точился отдельно

если вас это интересует могу дать все размеры,чуть позже

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

нашлись ваши фотки. Корзина все сцепление осталось от УД, а с ЗАЗ состыкован мягкой вставкой? Значит первичный вал то ЗАЗ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

kyrnosiu написал:
про переделку я уже писа .

Ну дайте ссылочку, ПЛИЗ

да... тюнинг был вынужден.намучался с уд-25 уже собирался продавать,но кум помог с переделкой.извеняюсь что нет видео,некому снимать

kyrnosiu, Вот это тюнинг!!!
Педаль газа уже наверно ни к чему, всё можно на холостом делать!

п

очему сразу насилует,работает отлично в пол силы,3 года.и остальные узлы и агрегаты,тфу,тфу норм.про переделку я уже писа .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

kyrnosiu, Во..... И как давно этого тракторенка, насилует "сороковка"?
Как коробка терпит такую мощность?
А подробнее про внедрение и стыковку?

всем доброго дня,вот решил выставить своего кормильца на обозрение

мотор заз 40.
работа фрезой кубота рс-900

глубина 18-20см
после поломки пришлось допахивать самодельным плугом

также есть культиватор ,прицеп и бороны

у вас каталог хороший. те что я находил там не разборчиво

Афанасьич, в этой теме рассказывают об очень многих и разных "зажиганиях"...
Простейшее тут:

С датчиками Холла сложнее получается. А по параметрам искры одно и тоже.

kyrnosiu "Слушай, ни чего не делал, только зашёл..." (хф Кавказская пленница)
А так масса каталогов

Вот если не разобраться или сомнения, так здесь любой поможет.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave большое Вам спасибо. шестерню заказал теперь жду

Здравствуйте у мен такой вопрос,

почему очень очень медленно опускает?

AVSh написал:

После такой переделки мотор не узнать.

По этой ссылке заморочки с двумя датчиками хола.Проще с девятошным трамблером,только проточить посадочное место и обрезать лепестки,оставив один.