Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5820120

Szayzev написал:

Idar написал:
И снова о зажигании. Вот такая схема будет работать? На столе вроде работает с одной свечой. Или коммутатор всё таки нужен? Комплект на данный момент: магнето 124 (всё убрал, остался только скользящий контакт) и бабина от ВАЗ 2106. И конденсатор между минус и магнето.

Idar, Так не получится. Искра будет где ей легче. Попробуй с катушкой от Урала или может от Оки.Там высоковольтная обмотка с корпусом не связана. Я переделывал обычное магнето. Убрал конец высоковольтной с массы и вывел на вторую свечу. Надо, чтобы оба конца высоковольтной шли каждый на свою свечку, а цепь искры замыкается через двигатель. Работал год(хлипковатая конструкция получилась), а потом переделал на электронное и забыл.

Szayzev абсолютно прав, а как это сделать правильно и самым простым способом рассказано на последних страницах темы:

После такой переделки мотор не узнать.

Idar написал:
И снова о зажигании. Вот такая схема будет работать? На столе вроде работает с одной свечой. Или коммутатор всё таки нужен? Комплект на данный момент: магнето 124 (всё убрал, остался только скользящий контакт) и бабина от ВАЗ 2106. И конденсатор между минус и магнето.

Idar, Так не получится. Искра будет где ей легче. Попробуй с катушкой от Урала или может от Оки.Там высоковольтная обмотка с корпусом не связана. Я переделывал обычное магнето. Убрал конец высоковольтной с массы и вывел на вторую свечу. Надо, чтобы оба конца высоковольтной шли каждый на свою свечку, а цепь искры замыкается через двигатель. Работал год(хлипковатая конструкция получилась), а потом переделал на электронное и забыл.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

доброй всем ночи ребята подскажите каталожній номер шестерни которая включает вом и насос

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

И снова о зажигании. Вот такая схема будет работать? На столе вроде работает с одной свечой. Или коммутатор всё таки нужен? Комплект на данный момент: магнето 124 (всё убрал, остался только скользящий контакт) и бабина от ВАЗ 2106. И конденсатор между минус и магнето.

виктор матонин, этот ремень нулевого профиля идет на генератор от газ 53 кстати с другой стороны можно было поставить на швелерок нш 10 места там достаточно сцепление осталось родное стоит на 4 подшипниках 306 работает отлично

Регистрация: 05.10.2016 Ульяновск Сообщений: 83

T-N-A, Привет я с ветки уралец т-02 по двс в2ч вы растачивали шатун? от жигулей размеры не бьются как справились? если не секрет

Koly1960, Два ремня от двигателя на общий шкив.Два ремня от коробки на общий шкив.А с общего в сторону куда и как сцепление.Через ролик.На фото не видно.

Андрей 69, добрый день! Загляни в личку.

Если кому интересно -на Авито появился Ярнмар ТК 353 под ремонт, низкая компрессия, просят 12 руб. Дмитровград

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, турбинка прилеплено нарядно, но ТНВД-то как был в исполнении для атмосферника, так и таковым и остался. Нужен или корректор по наддуву, или увеличение цикловой подачи (полумера). Самый доступный вариант - установка ТНВД с шестицилиндрового турбодизеля.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1


Посмотрите как легко турбировать Куботу.

виктор матонин, привет, верхний подшипник - 987910К; нижний - 977908К. До разборки покупать не спеши, т.к. могут и не понадобиться - внутренние обоймы отсутствуют, ролики бегают по конусам червяка. Если с конусами беда, то придется покупать полноценные, с двумя обоймами подшипники, протачивать посадки. Кто-то недавно писал о применении ступичных подшипников с Нивы. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Скажи какие подшипники чтоб заранее подсуетится до разбора.

Szayzev, полностью согласен. Доводилось собирать стартеры из кусков японского, европейского и советского происхождения, и все работало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Egihek, "Наш" человек после того как проявит интерес(что там внутри) обычно "не умеет" всё собрать обратно. Лично мне попадались стартера без крышек и определить марку не возможно. Поэтому полезно знать технические особенности. Можно при нужде собрать "винегрет" из разных по номеру стартеров и прекрасно им пользоваться. Я честно говоря до этого обсуждения и не знал какой должен быть номер, хотя пару раз ремонтировал.

AVSh, у меня не получилось, при замене подшипников в редукторе после заливки масла пробку только наживил, о затяжке вспомнил только после окончательной сборки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, да это заливная пробка

Саныч53, Спасибо!
Ответ порождает следующий вопрос - доступ к этой пробке появляется только после снятия панели приборной или можно как то подлезть?

Szayzev написал:

Egihek написал:
Szayzev написал:
Egihek, И не только. есть внешне такие же но с другим направлением вращения(попадались такие).

Szayzev,
СТ-362 с другим направление??? Нееее не встречал!

Чтобы не быть голословным, покопался в своём хламе и привожу фото, по бендиксам видно, что вращение разное(причём как с 8, так и с 9 зубьями. Можно было покопаться и ещё несколько стартеров найти, но я думаю и так уже понятно). Внешне они похожие, только уши повёрнуты по разному. Но есть уши одинаковые, а вращение разное. А уж какие у них номера - ХЗ.

Szayzev,

А это тут при чем, человеку нужно было узнать разницу между Ст 362 и СТ 366(368)