Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814448

ВОВАН-2015 написал:
скажите-кто знает-на КМЗ стоит стартер-СТ-366---а сколько там зубьев на бендиксе?-я ещё не снял свой-но у меня есть СТ-362 -с ЮМЗ-6 ---там 9 зубьев-но говорят он не подходит---от ЗАЗика 30л.с-вроде должен стоять-СТ-368

Szayzev написал:
Egihek, И не только. есть внешне такие же но с другим направлением вращения(попадались такие).

Szayzev,

СТ-362 с другим направление??? Нееее не встречал!

Mohave написал:
Egihek а фотки есть такого двигателя, очень интересно.

Mohave,



ВОВАН-2015, 8 подойдет

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Egihek, Стартера одинаковые но отличаются бендиксом УД -8 зуб, и уши креп Outlaw888, ления крышки в разные стороны!---я вот и говорю что на ЮМЗ-6 стартере---9 зубов-а вот в остальном он точь-в точь....а Запорожевский подойдёт? сколь там зубов?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Леха Неж написал:
Кто нибудь делал дровакол поделитесь опытом Я сначала сделал на прямую от вома с морковкой, маленькие поленья до 20 см без сучков без проблем а большие или с сучками буксует сцепление или глохнет двигатель Сейчас взял коробку с тяжелого мотоцикла пробую срастить, плюс что в коробке есть задняя если закусит можно выкрутить.

я делал но отдельно на уд-25,кто то тут писал ВОМ ломал, а потом шестерню мучительно искал..и выкрутить обратно это мечты..сколько заклинивало реверсом коробки ничерта не выходило , глохнет мотор и все..только руками..обороты на морковке были 200-250.

Outlaw888 написал:
Леха Неж, Да от земли все зависит.
Какой год и 3 таких потянет, а какой и 1 с трудом. Ну это у меня так. Какой климат у вас и какая почва....
2 года таскал 2 по 20. На 3-й год пришлось 1 корпус откинуть. А потом сделал 1 корпус из конного и им пользуюсь. И пашет поглубже и в любой год.

Outlaw888,
Я пробовал делать два корпуса из доработанных предплужников в прошлом году, намаялся только ! Буксует ! Нынче переделал раму на один корпус. Пробовал мотоблочные плуги, либо гнёт, либо отвал плохо работает. В итоге поставил один предплужник с доработанным отвалом. На этом успокоился ! Пашет хорошо и глубина нормальная ! Трактор тащит на второй скорости, в то же время два корпуса только на первой и то еле еле ! Получается по времени, быстрее пахать одним корпусом и нагрузка на трактор меньше ! Почва не из лёгких у нас !

Egihek, И не только. есть внешне такие же но с другим направлением вращения(попадались такие).

Egihek а фотки есть такого двигателя, очень интересно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Egihek, а может дадите какую то информацию по этому дизелю. Я просто интересуюсь.

AVSh, Вот в двух словах!


2 цилиндровый дизель с масляным охлаждение 14 л.с. Я доволен!

ВОВАН-2015 написал:
скажите-кто знает-на КМЗ стоит стартер-СТ-366---а сколько там зубьев на бендиксе?-я ещё не снял свой-но у меня есть СТ-362 -с ЮМЗ-6 ---там 9 зубьев-но говорят он не подходит---от ЗАЗика 30л.с-вроде должен стоять-СТ-368--так кажется 8 зубьев-ВОТ КАКОЙ МОЖЕТ ПОДОЙТИ-ЧТОБЫ ЗНАТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА?

ВОВАН-2015, Стартера одинаковые но отличаются бендиксом УД -8 зуб, и уши креп Outlaw888, ления крышки в разные стороны!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Леха Неж, Да от земли все зависит.
Какой год и 3 таких потянет, а какой и 1 с трудом. Ну это у меня так. Какой климат у вас и какая почва....
2 года таскал 2 по 20. На 3-й год пришлось 1 корпус откинуть. А потом сделал 1 корпус из конного и им пользуюсь. И пашет поглубже и в любой год.

Пашу однокорпусным предлагают двухкорпусный потянет или нет

Кто нибудь делал дровакол поделитесь опытом Я сначала сделал на прямую от вома с морковкой, маленькие поленья до 20 см без сучков без проблем а большие или с сучками буксует сцепление или глохнет двигатель Сейчас взял коробку с тяжелого мотоцикла пробую срастить, плюс что в коробке есть задняя если закусит можно выкрутить.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

скажите-кто знает-на КМЗ стоит стартер-СТ-366---а сколько там зубьев на бендиксе?-я ещё не снял свой-но у меня есть СТ-362 -с ЮМЗ-6 ---там 9 зубьев-но говорят он не подходит---от ЗАЗика 30л.с-вроде должен стоять-СТ-368--так кажется 8 зубьев-ВОТ КАКОЙ МОЖЕТ ПОДОЙТИ-ЧТОБЫ ЗНАТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА?

Сергей211, Ещё 6 лет назад сделал только однорядную.Где-то раньше видео выкладывал.

Egihek, а может дадите какую то информацию по этому дизелю. Я просто интересуюсь.

Skier, Если Тнвд снимали до вас или неправильно поставили.. или ще какая непонятная бяка по вашему движку обращайтесь помогу выставить угол впрыска, если не разберетесь конечно!

виктор матонин написал:
сорт продолговатый и цепная не цепляет иногда.Попробую колёсную сажалку.

А такую не хош сделать?

Сергей211, Спасибо нашёл.У меня сорт продолговатый и цепная не цепляет иногда.Попробую колёсную сажалку.

Skier, я бы на твоем месте с покупкой аккумулятора не спешил, мало ли какие косяки из трактора вылезут - завели двигло, погнали, ура! К примеру - едет, но во все дыры масло течет, задубели сальники от долгой стоянки без дела и вот тебе упражнений почти на всю зиму. Приехал на дачу, если очень уж захотелось заставить трактор тарахтеть, завел с машинного аккумулятора, отвел душеньку и аккумулятор на место... Когда устранишь все косяки (а их не может не быть) тогда и придет время приобретения персонального для трактора аккумулятора.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1