Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5811054

AVSh, хотелось бы поточнее адресочек полянки где водятся дизельки.

Outlaw888 написал:
Саныч53, Вот эта встала без особых проблем. А куда всовывать еще 9 см? или 4.5 см радиуса?

Outlaw888, мне очень понравилась это Ваша резина. На эти размеры буду ориентироваться. Большего диаметра не хочу, всегда исхожу из разумной достаточности.

Outlaw888 написал:
Саныч53, А сиденье тоже на проставки? Это не мой путь Ростом я не вышел. До педалей не достану. Да и смысл в больших колесах не вижу. Дорожный просвет увеличивать не к чему, и этого хватает. Повышать сцепные свойства колес смысла нет, ибо и этих хватило мост порвать.

Outlaw888, какого же ты роста? Я тоже не из самых крупных лилипутов (168см), но до всего дотягиваюсь без проблем.

Outlaw888 написал:
ибо и этих хватило мост порвать.

так это только у тебя есть "эти" колеса с охренительными сцепными свойствами; у других-то в основном никакущая штатная резина.
сиденье поднимется на высоту подъема крыльев, потребуется изготовить новые уголки/шарниры.
Резину меняют в тех случаях, когда ее нет совсем; когда она есть, но не устраивают какие-либо ее характеристики...
Вообще, согласно поговорке: "Каждый ...очит, как он хочет, я ...очу, как я хочу!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888 написал:

имянезанято написал:
Я потихоньку склоняюсь к выбору, когда придется менять резину к шинам от тракторной телеги 9,0-16 с нарезанием на них протектора елочкой.

имянезанято, Вы колесики эти живьем видели? Они настолько "серьезные", что диски под них делают разборными, ибо иначе их бортировать нет возможности. При желании конечно можно, но для веса тракторенка придется делать из них ободрыши, иначе не промять. И что с крыльями делать?

Outlaw888, диски можно и разборные поставить.После нарезки протектора будет проминаться вполне нормально,тем более что давление не как для груженой телеги.Крылья немного придется поднять и наверное немного отодвинуть от арок колесных чтоб был зазор.Люди цепляют по 200 кг веса на крылья ..другие ставят спаренные колеса и все это не тяжелее резины 9-16.В любом случае нужна аккуратность при эксплуатации.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

sen, Да есть тут на форуме фотки моей навески. Искать лень. Мне от тракторенок сильно мертвый достался. Мотора, навески, гидравлики, колес, шестерен КПП не было.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, А сиденье тоже на проставки? Это не мой путь Ростом я не вышел. До педалей не достану. Да и смысл в больших колесах не вижу. Дорожный просвет увеличивать не к чему, и этого хватает. Повышать сцепные свойства колес смысла нет, ибо и этих хватило мост порвать.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

а последнее фото,,,,,,, вы что навеску полностью переделали и по подробней переделку можно? интересна сама переделка.....

Outlaw888, так поднять крылья, ничего суперсложного и нет; я ставил проставки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Вот эта встала без особых проблем. А куда всовывать еще 9 см? или 4.5 см радиуса?

Человек резал Я 324А, для наших аппаратов оченно приемлимо, наружный диаметр 84 см, встанет без особых хлопот

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Skier,

Skier написал:
Добрый день, всем участникам темы!
В выходные стал обладателем ХТЗ 1410 98г. Единственное существенное отличие от КМЗ- двигатель 2ДТХ. Дизель, 2 горшка, 800см3 14л.с., масляное охлаждение. Трактор простоял в гараже 12 лет без работы, по этому при покупке не стал заводить, увез так. Отдал знакомому мотористу на ТО. Почитал тему- ничего про мой дизель не нашел. Может, все-таки у кого есть опыт общения? Как движок?

Думаю до диагноза от моториста не стоит заморачиваться с подбором нового движка. Дизельные движки крепкие. Много видео как заводили дизеля брошенные в поле , в лесу без всякой консервации...
Если есть возможность дай фото.
И не торопись с покупками новых китайцев и УДшек. Есть и получше варианты - я прикупил Куботу Д750 15лс год назад. В этом году там же Палыч тоже взял, но уже несколько дороже. Пака молчит, видимо ставит свою Куботу на КМЗ.

Outlaw888, я колесики не только видел, но и в руках подержать довелось. Понравились, полез за информацией и есть масса положительных отзывов от владельцев УАЗов, которые как-то ставили эту резину на неразборные УАЗовские диски. Ободрыши из них делать не надо, требуется лишь нарезать протектор, опять же распространенность является положительным моментом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Boo, УД25, ни на одну гайку гарантии не даю, с наглой рожей хочу 5 руб

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Boo написал:
уд2 как выяснилось, вообще не подходит...

Да и нафиг его!этого крокодила с нижним распредвалом!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

имянезанято написал:
Я потихоньку склоняюсь к выбору, когда придется менять резину к шинам от тракторной телеги 9,0-16 с нарезанием на них протектора елочкой.

имянезанято, Вы колесики эти живьем видели? Они настолько "серьезные", что диски под них делают разборными, ибо иначе их бортировать нет возможности. При желании конечно можно, но для веса тракторенка придется делать из них ободрыши, иначе не промять. И что с крыльями делать?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Саныч53 написал:
Boo, Мне УДеха досталась случайно, история ее неизвестна, завести-то ее я завел, работает, но жрет ли масло или нет не знаю. Если есть интерес, то пиши в личку.

Саныч53, вопрос цены. если уд25 то можно порешать, уд2 как выяснилось, вообще не подходит...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Skier написал:
Добрый день, всем участникам темы!
В выходные стал обладателем ХТЗ 1410 98г. Единственное существенное отличие от КМЗ- двигатель 2ДТХ. Дизель, 2 горшка, 800см3 14л.с., масляное охлаждение. Трактор простоял в гараже 12 лет без работы, по этому при покупке не стал заводить, увез так. Отдал знакомому мотористу на ТО. Почитал тему- ничего про мой дизель не нашел. Может, все-таки у кого есть опыт общения? Как движок?

Skier, ищи китай на замену))) не айс короче.. у меня тоже хтз т010 но бензин

AVSh, Инструмент великое дело! Каждый раз ходить просить - тоскливо. В "лихое " время выменял на колен вал и поршневую ГАЗ- 53 в ПАП токарный(марку точно уже не помню). Была некомплектная гитара подач. Хоть и нельзя было резьбы точить, всё равно доволен ужасно.
А потом когда стали предприятия громить выциганил 1А62(тоже некомплект, но к нему уже можно найти). Восстановил, а свой отдал в Дом Ремёсел(они мне и помогли вырвать 1А62). До сих пор на нём матрёшек точат. Была потом возможность взять 1К62(с электроподачей), но не стал(он чуть больше и надо было новый фундамент под него в гараже ложить). Постепенно все предприятия развалились и сейчас в округе нет токарных вообще(и просить не кого)

ROW111, При сверловке основная погрешность возникает из за изгиба сверла(если сначала тонким идёшь, чтобы точнее в керновку попасть). Желательно сначала центровкой насверлить, она не гуляет. По большому счёту поточнее разметить диаметр и делёжку, начать центром, а дальше хорошим сверлом(не кособоким, криво правленым) и будет всё отлично. допуск тут довольно большой(ступица на тракторе не более 15мм, резьба не в натяг, болт займёт своё положение). На переходнике обязательно 2 проточки: одна внутренняя для ступицы, а вторая наружная для диска, чтобы всё встало по месту и разгрузить болты. Делал подобные операции не раз. Конечно не дрелью, но на дешёвенькой настольной сверлинке(мне ровеснице).

Саныч53, вот ведь - душа то родственная!
Был и у меня 04. Пусть в варианте только токарный (ни валов подач, ни коробки передач) достался такой в старом гараже разобрали и бросили. Собрал сам , кое что сосед токарь помогал... Но это как новые возможности открылись. А было это в уже далёком 1983году... токарный станок на балконе, круто, у большинства простой сверлилки электро не было.
Лет пять назад по случаю вырос до 05. 04 в секцию танкомодельную подарил, а им так вообще гармония по габаритам. Мне его обычно не хватало.