Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5804207

Boo, потай сверли очень осторожно, запросто можно просадить сквозную дырищу. Работать лучше всего на сверлильном станке, если станка нет и придется сверлить дрелью, то на сверло ставь какой-нибудь ограничитель глубины.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Boo написал:
senin, c дырками накладки не нашел...

Boo,
Так их и нет с дырками. Самому надо сверлить. Например сверлом 4 мм. сверлишь дырки а вторым 10 мм. выбираешь потай.

Mohave,

Mohave написал:
такие сиськи

очень похожи на подушки от китайских генераторов, пакость редкостная, разорвутся в одночасье... А ты свою систему подогрева воздуха во впускном коллекторе при отрицательных температурах испытывал? Если да, то расскажи, что реально получилось.
Вопрос ко всем - кто-нибудь ставил подогреватели солярки в фильтра и в бак? Я поставил в корпус штатного фильтра, вместо штуцера обратки врезал свечу накаливания. Вообще интересно, у кого при каких морозах заводится В2Ч.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

senin, c дырками накладки не нашел...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Boo написал:
ROW111, cцепление кстати надо переклепать, подобрал накладки от т16 кажется, ни чуть больше...
у кого опыт по переклепки/переклейки был? диск просто без дырок под заклепы...

у меня диск целый и запас еще большой, а вот втулка разбита,надо или новую точить,или искать ..

Stebium1 написал:
Так его и поставили от буровой установки

А поподробнее что за установка?

ROW111 написал:
не могли сцепление от чего нибудь поставить

Так его и поставили от буровой установки

Я купил тормозные какие то накладки от МТЗ, там же купил аллюминиевые заклёпки 4 мм. Накладки по внутреннему диаметру как раз, наружный пришлось где то на сантиметр подрезать. И заклёпки немного тонковаты, т.к. дырки в родном диске вроде как на 5 мм, но ничего, расклепались ! Технология наклёпки простейшая, есть куча видео на эту тему на ютубе ! У меня на всё про всё ушло не больше часа. Если возится с клеем, то не меньше суток пройдёт... а оно надо ? Раньше все диски на заклёпках были ! По мне, так ещё надёжнее. Тем более на нашем тракторе, движок скинуть полчаса работы, а то и меньше если не первый раз !

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

зажим нужно придумать. клей нашел я давно уже, вот где греть то... с дому точно попрут если я диск там запеку....как минимум дурку вызовут...

Boo написал:
у кого опыт по переклепки/переклейки был?

вот тут мне понравилось как человек восстанавливает накладки

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ROW111 написал:

Szayzev написал:
ROW111, "Алтаец" вроде.

Szayzev, верно у нас в Рубцовске собирали их, вот сидушка от них на нашем минике...сборная блин..фарыц от ХТЗ Т-150, сидушка от Т-4, мотор от электростанции.. не могли сцепление от чего нибудь поставить..от того же ЗАЗ...

ROW111, cцепление кстати надо переклепать, подобрал накладки от т16 кажется, ни чуть больше...
у кого опыт по переклепки/переклейки был? диск просто без дырок под заклепы...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Szayzev написал:
ROW111, "Алтаец" вроде.

Szayzev, верно у нас в Рубцовске собирали их, вот сидушка от них на нашем минике...сборная блин..фарыц от ХТЗ Т-150, сидушка от Т-4, мотор от электростанции.. не могли сцепление от чего нибудь поставить..от того же ЗАЗ...

У меня мысль есть вот на такие сиськи сидушку поставить.

Есть такие, но они для других целей, для под сидушку жестковаты будут

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Stebium1 написал:
Именно умельцы

А умельцы то, выходцы из народа, такие, как и мы с Вами. Всегда хотел переломку, заготовил все железки необходимые, но передумал почти в самый последний момент. Вот переломка, заслуживает внимания, автору Николаю, с соседнего форума - распект и уважуха! Я думаю Николай не обидеться за выставленные мной видео.





Я прошу извинения, что засоряю эфир, думаю что это будет полезно и интересно владельцам переломок, да и не только переломок, а также измениться мнение о "никудышной" переломке. В неумелых руках и классика будет как бык посцал, не в обиду никому сказанное.

ROW111, "Алтаец" вроде.

ROW111, ну извиняй, что не догадался сразу (просто-напросто ни разу не видел этого мастодонта даже на картинке).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
от Фольксваген Транспортер Т-4?

ага вот от этого пальцвагена вроде тоже неплхой транспортер..но больше по вспашке специализируется

ROW111 написал:
стоит от Т-4

от Фольксваген Транспортер Т-4?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Вопрос (не самый насущный) - кто какие сидушки ставит взамен штатных просиженных/порванных; дошло время менять седло,

Родная стоит от Т-4 на КМЗ, но моя тоже расползлась сосед от ВАЗ 2113-2115 подарил, через переходные -уши пластины поставиил, немного неудобно назад смотреть из за высокой спинки, но зато ехать на дальняк(на сенокос или за дровами) приятно.

Szayzev, умел бы я так варить.... На даче плохонький инвертор службу правит, получается иной раз очень похабно, но крепко; в другой раз и крепко и почти красиво. Сварка на родном предприятии, аргонщики мальчишки уважительные и некочевряжистые, но все зависит от наличия начальства на участке...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Швы красивые, и на предыдущих переделках, любуюсь! Сам варишь?
По сиденьям. У меня с форда. Но тряпка - плохо, если стоит на улице. Как ехать, так сырое.
Похожие на ЮМЗ, по крайней мере у меня был комплект в ЮМЗовской окраске.