Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365
#5799784

шнырь написал:
Boo, А мтз совсем печальный трактор?

шнырь, так скажем полная 3*лупа

Boo, А мтз совсем печальный трактор?

Koly1960, пока только собираю инфу, времени нет совсем заняться. Хочу попробовать через один ремень обвязать кпп , генератор,и нш, нш хочу через электромуфту с компресора кондиционера попробывать подключить. Было бы неплохо фотки вашей переделки посмотреть для примера.

шнырь, что собрался ставить свой дизелек через ремни очень хорошо работают мягко

ROW111, спасибо! С телефона не получается просмотреть вечером посмотрю с компа.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

виктор матонин, можно фото фланца? на первом фото он виднеется) как привернут маховик..
тоже так хочу. избавлю отца от мтз132, свой кмз ему отдам.
генератор родной используешь или от двигателя? модель 190?

виктор матонин, а как в работе, корпус дифа не очень мешает при заглублении? Ножи от чего, мотоблочные или сам делал, какие размеры? Ширина какая, если поставить еще пару секций фрез, то потянет ли? Какая глубина фрезерования? Мы с тобой идем параллельными курсами, но я надыбал какой-то Т-образный редуктор и на его базе сейчас пытаюсь лепить фрезу, какое твое мнение, надо ли что-то изменить/доработать и оптимальны ли обороты фрезы? Вообще напиши, что да как получилось

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Сателиты я совсем выбросил.Вставил железный не знаю как назвать прут чтоли на 30мм..В подшипники плотно зашёл и обварил прямо в подшипниках с обоих сторон.В двух пластинах просверлил отверстия на 30мм. надел на оси и заварил.Даже на холостых крутится быстрее чем на мотоблоке.Да забил полный литолом плеснул негрола и заварил одну сторону.Подождал когда остынет перевернул заварил другую.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

шнырь,

Подробнее тут есть со страницы 57

Всем привет ! Парни у меня есть вопрос может кто сталкивался: какое усилие сможет передать поликлиновой ремень не напрягаясь? Может есть такая инфа поделитесь,спасибо.

виктор матонин, сателлиты дифференциала заваривал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

виктор матонин написал:
Вот парни сделал фрезу с ВАЗовского редуктора

На фото не видно, как закрыл места срезов?
Передаточное число большое, хватает скорости вращения фрез?

Boo, Привет.Стоял дизель поставил ЛИФАН 13л.с.От ЛИФАНА 5мм железными полосками растяжки к коробке привернул.Сам двигатель жёстко сидит.Вот парни сделал фрезу с ВАЗовского редуктора.

виктор матонин, спасибо. Везет же некоторым с соседями... Ты с ними дружи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет.Крыша с какой-то иномарки вырезана но с любой машины подойдёт.На саморезы завернул не брякает.Соседи металл принимают иногда много полезного.

виктор матонин, привет! У тебя крыша из какого материала сделана? Я на выходных поставил крышу, штатный дермантин выбросил, приклепал 5мм пластик с алюминиевым покрытием с обеих сторон - появился эффект мембраны, отражает звук двигателя. Вроде бы мелочь, но на уши давит... У тебя крыша "звучит"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

дизель точно нет, а вот 13лошадей хонда на мтз вроде норм.

Boo, добрый вечер. Я ставил дизель лифан через мягкое соединение с классики переделка не сложная посмотрите на ютюбе "китайский дизель на кмз" но после года проявились подводные камни. Я не рекомендую так делать, буду переделывать постараюсь позже всё рассказать сейчас просто нет времени совсем.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

поиском протыкал, не могу найти кто ставил хонду или лифан вместо ск12.
помню попадалась эта информация. если кто располагает данными по замене, прошу помочь. спасибо

Szayzev, спасибо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1