Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7198037

Shym написал:
Вот так я купил кмз-012 сцепление отпускаешь звук неприятный,даже стук или грохот, говорят вариант установки такой нехороший,кто что посоветует?

Shym,
Вроде бы на Уральце такая же заводская компоновка ...
И ничего, народ даже доволен...
Но это не точно...

Вот так я купил кмз-012 сцепление отпускаешь звук неприятный,даже стук или грохот, говорят вариант установки такой нехороший,кто что посоветует?

Здравствуйте! Подскажите лучший вариант установки китайского бензинового двигателя на кмз-012 кпп5/1?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks.roman написал:
Перед бензонасосом врезал топливный фильтр, все собрал на топливных шлангах от классики.

Лучше ставить после насоса. Тогда забитый фильтр не убъет насос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kanol написал:
aleks.roman, Отлично.
Вчера погода позволила, отсыпал площадку для въезда. Наспех сделал навесочку и подцепил один цилиндр. С заменой распределителя работать стало удобнее. Но очень жаль что не располагал финансами при покупке. Нужно все же брать 3 секции. Более универсальный. А так пришлось делать переключения. Да и быстросъёмные сейчас стоят ....не закупишься.

kanol, Фото загрузилось...

Здравствуйте, кто-нибудь установил на кмз-012 кпп5 китайский бензиновый двигатель?

Я одноразовый поставил с отстойником, и видно нормально и менять быстро

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

aleks.roman написал:
Перед бензонасосом врезал топливный фильтр,

То же хочу поставить. Нашел старый от тракторов разборный. Просто какая то классика, прикольно. Хотя и одноразовый работает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

aleks.roman, Отлично.
Вчера погода позволила, отсыпал площадку для въезда. Наспех сделал навесочку и подцепил один цилиндр. С заменой распределителя работать стало удобнее. Но очень жаль что не располагал финансами при покупке. Нужно все же брать 3 секции. Более универсальный. А так пришлось делать переключения. Да и быстросъёмные сейчас стоят ....не закупишься.

kanol написал:
У кого кмз с мотором ск-12? Что за бензонасос стоит? Отличается и от заз и от ваз. Хотя по посадке, думаю взаимозаменяем. Что то подтекает с отверстия под диафрагмой. Разобрал, а там конструкция не как жигулевский. Нет там внутренней пластмаски. И ручка подкачки конечно другая. Не написано ничего, кроме что сделан в СССР.

kanol, Всем привет, очень давно ничего не писал. Нынче тоже возникла проблема с бензонасосом, купил сразу два от классики, один поставил на трактор, второй на ниву. Переделок никаких, все становится и работает нормально. Перед бензонасосом врезал топливный фильтр, все собрал на топливных шлангах от классики.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha, Да спасибо я все понял. По картинке все так и есть, только сальник высокий. Думаю жигулевская мембрана должна подойти без пластика.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol, В насосе устроено так

В жигулевском между мембранами пластиковая вставка с отверстием. Если мембрана пропустит бензин, он из полости через отверстие в пластиковой вставке пойдет. Здесь же сальник его удержит и выкинет в отверстие.
От жигулевского может подойти мембрана, а сальник будет только в ГАЗоновском насосе. Потому можно мембрану от газоновского приспособить или жигулевскую (вроде подходит прямо так).
На Белорусе 09 брат ставил жигулевский в сборе. Только надо смотреть выжим лапки, не помню подкладывал он прокладок или нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha написал:
Можно купить ремкомплект на волговский насос, там и сальник и диафрагма.

Что то не нахожу где.... На рынок наверно, может у кого то в закромах остался.
Оригинальный, не от волги. двигатель 965-1106010-10сб уд-25 уд-15

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha написал:
Если потекла диафрагма, то бензин.

Точно бензин, не понял что за бензонасос. Спасибо, посмотрю теперь волгу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Что то подтекает с отверстия под диафрагмой.

Вариантов два:

  1. Если потекла диафрагма, то бензин. Обязательно проверьте масло на запах бензина. Если сальник (стоит на штоке под пружиной) на штоке цел, то хорошо.
  2. Канул в лета сальник на штоке, тогда масло. Картерные газы выдавливают масло к отверстию.
    Можно купить ремкомплект на волговский насос, там и сальник и диафрагма.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

У кого кмз с мотором ск-12? Что за бензонасос стоит? Отличается и от заз и от ваз. Хотя по посадке, думаю взаимозаменяем. Что то подтекает с отверстия под диафрагмой. Разобрал, а там конструкция не как жигулевский. Нет там внутренней пластмаски. И ручка подкачки конечно другая. Не написано ничего, кроме что сделан в СССР.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

О Уральце 2200 выделил в отдельную тему https://mastergrad.com/forums/t320437-minitraktor-uralec-2200/

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074


навесное. вдруг кому....

"Решил по другому реализовать суфлёр. Доп корпусом послужил фильтр для компрессора."
Лучше не фильтровать картерные газы, а сепарировать. Из сепаратора масло должно частично стекать в картер, ато что не отделилось от газа пусть летит во впускной и далее сгорает в камере сгорания. Небольшое количество масла в топливной смеси полезно для дизеля. Был в этой теме АлексейСиз, вроде он первым сделал и показал очень хороший результат.
https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?page=915#html