Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792948

Mohave, Я крышу снял - по высоте в гаражик не влезает, сейчас в раздумках, не подрезать ли стоечки крыши...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Плуг давнишний или недавно купленный? Экономят на металле.

Плуг прошлой зимой покупал. Краску болгаркой сдирал, но диск уже изношенный, поэтому не очень качественно получилось. Диск подрезной по моим наблюдениям вообще вещь бесполезная ! Это когда целину пахать, тогда да. А на огороде он ни к чему !

не знаю чьё фото, смотрим на зеркала на крыше

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Я ставил камеру заднего вида. Не понравилось, в монитор ничего не видно днём на солнце. Надо городить козырёк или ставить под крышу. Что и сделаю, когда дуги с крышей перекрашу порошком. Зеркала очень нужны, пусть не разглядывать, что делается с зади, а взглянуть одним глазком так сказать. Видел зеркала , ктото из наших, ставил на каркас крыши в передние углы. Там лопухи большие можно подвесить и обзор не закрывают.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Szayzev написал:
А собственно что плохого в том, чтобы на трактор поставить зеркала, тем более если приходится порой выезжать на трассу.

Полностью поддерживаю. И про печку.
Для рукастых. Камера заднего вида, При езде - зеркало заднего вида , При пахоте (и т.п.) вместо повернутой на 180* головы водителя. Раз уж приемник ставим, тогда автомагнитола с экраном для камеры заднего вида.

senin написал:
Загнулся лемех.

Плуг давнишний или недавно купленный? Экономят на металле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сварганил плуг, вчера весь день пахал. В итоге магазинный мотоблочный плуг не выдержал ! Загнулся лемех. Стойку я усилил, а вот лемех нет. Металл тонкий, милиметра 3 всего. Валялся ещё один мотоблочный, маленький, что на фото. Ну, так, ковырялка. Пласт не переворачивает. Вообще пахота эта одна маета. Трактор еле тащит даже один корпус, буксует, постоянно только на блокировке и то зарывается если более менее нормальное заглубление. Есть плуг доработанный из предплужника. Буду ставить его, либо рихтовать и усиливать мотоблочный, который загнулся.

Всем доброго утра! Благодарю за ответы, предложения и комментарии. Афанасьич, старина, а ты что на зеркала-то взъелся? Или головой вертеть на 360 градусов при левом повороте на дороге с интенсивным движением зеркала мешают? Ставить/не ставить для себя я уже решил - ставить однозначно, вопрос только в конструкции кронштейнов, хотелось знать, как у людей сделано.
Считаю, что все переделки/дополнения, в результате которых повышаются эксплуатационные характеристики, имеют право на жизнь. Почему бы не сделать печку, если она добавляет комфорта? Мне печка пока не нужна, зимой трактор еще не пользовал, но закладочку отложил... kanol, Кто знает, что впредь может потребоваться.... Может быть и Ваш наноматрац пригодится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Афанасьич написал:
Сделайте для этого закладку и издевайтесь над тракторёнком.

А собственно что плохого в том, чтобы на трактор поставить зеркала, тем более если приходится порой выезжать на трассу. И кстати по поводу печки. Когда раньше чистил снег трактором, то ноги мёрзли. На скорую руку поставил гофрированными семепроводами обдув на ноги и мне очень понравилось. Чем бестолку на улицу уж лучше на ноги. Думал врезать пластмаски как на легковых на панелях и сделать капитально. Но потом вопрос отпал. Каждый сам для себя решает. У кого главное чтобы работал и хрен с ним, что за ржавчиной цвета не видно. А другие для своего красавца порошковой краски не жалеют.

Szayzev написал:
Это лирические отступления. Не стоит на них серьёзно реагировать. Всё равно пока никто ничего серьёзного не пишет.

Сделайте для этого закладку и издевайтесь над тракторёнком.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
И кондей можно, и печку, лишь бы двигатель тянул.

Форсирование подходит к финишу...

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Афанасьич, ты прав-тут начинается какой то каламбур-видно люди картоху выкопали и больше писать нечего как о музыке--ещё бы регистратор и навигатор поставили-чтоб не уехать в другую деревню...

Афанасьич, Это лирические отступления. Не стоит на них серьёзно реагировать. Всё равно пока никто ничего серьёзного не пишет.
У кого есть вопросы - тот спрашивает. У кого есть информация - тот выкладывает. А а остальные читают что есть. Я так понимаю.

Это уже не лента про КМЗ,а ПОЛНЫЙ дур-дом.Извиняюсь;если кто не правильно поймет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Szayzev, kanol, А что, нормально, комфорт пока никому не мешал. И кондей можно, и печку, лишь бы двигатель тянул. Саныч53, Поддерживаю. Ставьте от авто, хотя бы видно будет. С креплением покумекать, что бы не тряслись.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Szayzev, Ну а там где подушки, без матраца точно не обойдется...

Саныч53, Остаётся АВS и подушки

Саныч53, я поставил от скутера. Но скажу откровенно, обзор через них "не очень". Есть мысль постапвить от авто, благо есть несколько в наличии. Но трактор у родителей в селе, так что эксперементировать не на чем.

И еще вопросик - кто-нибудь, кроме Виктора Матонина, зеркала заднего вида ставил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

вот такой прям на капот можно.

Szayzev, спасибо, сама идея понятна, фоток не надо. Я сейчас рассматриваю вариант установки профильной трубы на всю ширину трактора, у меня крылья подняты и есть возможность пропустить трубу 40х20 от края до края крыльев над баком, но твоя конструкция тоже очень хороша.
Вопрос (пустяковый) - уважаемые, а кто-нибудь музон ставил? Если ставили, то куда и место установки колонок интересно также... Когда вручную грузишь телегу, то с музычкой вроде бы и повеселее и лопата не такой уж тяжелой кажется, трактор заглушен и не мешает... Понимаю, что далеко не основная функция, но ведь хотелось бы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1