Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5790299

Саныч53, Похоже модераторы подчистили немного, сам не могу найти. Но вот нашел одно фото по другой теме но на нём немного видно. Короче полоска приваривается как продолжение крепёжки дуги безопасности, в одной с ней плоскости но немного в сторону крыла. Соединял с крылом через уголки, чтобы как надо само по месту встало. Я на одну из косынок повесил обрывные муфты. Изначально делал под крыло плавные уголки из полоски толщиной 10мм - ерунда. Поставил косынки и вопрос отпал. Сейчас на правом стоит Р-80. Думал может резонансные вибрации будут - нет, всё отлично. Если что могу сделать отдельно фото вечером

.

Szayzev, не могу найти страницу, где ты пишешь про дополнительную опору крыльев, не подскажешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго утра! Собрал рулежку, отрегулировал, результат положительный - чего хотел, того добился. На очереди ампутация ограничителей, как советовал ural-42 на стр.715

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

senin, Перепрессовать червяк и ролик можно только собрать это невозможно так как ролик на валу стоит под определенным градусом в другую сторону.А ролик подходит от ГАЗ 51,52,53.

ALEXANDR

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

вот кто-то спрашивал про шестерни

Во время замены подшипника заодно удлиннил на 10мм сошку, увеличения длины вертикального рычага маятника показалось маловато.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ROW111 написал:
Шутка хорошая..наверное

Штука хорошая наверное

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал:
х ты, а когда же Казань на таньге перешла?

судя по всему лет 15 назад еще

Mohave написал:
Тоже лет 10-15 уже на вооружение.

Mohave написал:
Покупал за 240 таньге.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Ух ты, а когда же Казань на таньге перешла?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал:
А "лактайт" использовать для восстановления гнезда слабо?

Шутка хорошая..наверное , но из локтайта у нас в городе нашел только резьбовые,их использовать тоже можно (на безрыбье и рака рыбой ) , но они пишут похужее,чем 660ый может выдавить из зазора их.

Тоже лет 10-15 уже на вооружение. И тоже подшучиваю, тыкаешь на сколы и говоришь, а чё у меня весь кузов оцинкован. И самое интересное жидкости в бутылях не заканчиваются. Иногда при обработке сколов переборщишь, цинк на краску прям лезет, толстенько так. Фотки наборчика юного гальваника, выложил свои. Покупал за 240 таньге.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Или купить готовый джентельментский наборчик "Цинкор"

Мне тоже очень нравится этот набор. Пользуюсь лет 10-15. В своё время дурили сильно им. Обработаешь царапины и сколы, а потом - глядите, кузов оцинкованный.

А "лактайт" использоватьдля востановления гнезда слабо?

чего только не научишься у Вас

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

по цинкору.

Или купить готовый джентельментский наборчик "Цинкор". Два бутыля, два электрода. Первым электродом, травишь место куда хочешь нанести цинк, вторым наносишь. Я на машине все сколы цинкорю. Очень всё шустро получается. А для трактора, купил в хозяйственном магазе "Удалитель ржавчины с цинком", рублей 200 стоит. Собираю болты в баночку и заливаю этим раствором. Начинает шипеть, там, где ржавчина. Через полчаса достаю чистые, с лёгким налётом цинка. Если надо толстое покрытие, кисточкой елозишь, прям шагрень из цинка образуется.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

ROW111, спасибо, век живи, век учись!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
ROW111, А про цинкование в домашних условиях можно подробно?

Да,пожалуйста. Требуется: лампочка 12В 5вт, провода, источник 12..15..20 вольт,5А...3А (т.е. 50-60ВТ мощности будет достаточно) (зарядное для АКБ вполне подойдет,как и сам аккумулятор тоже), паяльная кислота (продается в радиомагазине) если таковой нет,не беда, можно найти обычную соляную кислоту,и цинк..Для добычи цинка надо разобрать старую соляную батарейку, наружная оболочка у нее чистый цинк. Нарезать цинк кусочками и накидать в соляную кислоту, подождать пока прекратится выделение газа,обычно несколько часов. Через сутки можно использовать уже.Готовую купленную паяльную кислоту можно использовать сразу и цинк туда кидать не нужно это уже сделано до вас . Кусочек цинка нужно оставить для самого процесса цинкования. Понадобится так же кусочек ткани, я использовал синтетическую какую то, но вроде хлопковую тоже можно.. Дальше собираем цепь, к минусу цепляем изделие, которое нужно оцинковать в данном случае обойму подшипника, к плюсу через лампочку 5Вт цепляем "бутерброд". "Бутерброд " -это кусочек чистого цинка от батарейки завернутый в тряпочку (достаточно 2-3 раза обернуть не больше,1 слой тоже маловато, будет сильно греться (и читал что будет большой ток и покрытие будет не таким прочным ,но этого не знаю достоверно) пропитать "бутерброд" паяльной(ну или потравленой цинком соляной) кислотой. Берем "бутерброд" плоскогубцами или пинцетом за край и водим по обойме подшипника,постепенно ее поворачивая, т.е. по одному месту провели 3-4 раза,повернули опять 3-4 раза и т.д. Процесс идет достаточно шустро, я примерно за 2 минуты наоцинковал требуемые мне 0,06мм т.е. минут за 5 можно получить около 0,1 мм.а за 10 минут соответсвенно 0,2мм чего в 95% случаев будет достаточно. В момент касания бутербродом лампочка будет вспыхивать это нормально,желательно чтобы она горела в полнакала (это зависит от того насколько влажная тряпочка,как сильно прижимается "бутерброд" вобщем практика) чем ярче горит лампа тем больше ток тем сильнее нагрев бутерброда тем быстрее он высыхает..чем быстрее высыхает,тем медленее идет процесс цинкования..
Все это делать на открытом воздухе! или в мастерской, но с очень хорошей вытяжкой и делать только под вытяжкой!! Цинк и его пары яд!

ROW111, А про цинкование в домашних условиях можно подробно? С гальваникой по нынешним временам напряженка, шансы близки к нулю, вот и приходится восстанавливать посадки дедовскими методами...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1