Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5782958

senin,

Stebium1 написал:
Саныч53 написал:
Червяк от какой-либо техники (пусть даже с доработкой) внедрить можно?

не претендую на то что всю технику просмотрел, но с сх и ГАЗ ни чего не подошло, единственный того же вращения у Т-25 ( давно было могу и путать) но у него много мороки с валом.
Проще сделать обвязку для колонки ВАЗ классика, где то тут выкладывал фото. Правда так и не поставил, Александр подогнал червячную пару.

Подшипники подходят от ГАЗ-52,53 ГАЗ-66 №987910к . У УАЗиков, Волг и проч. подшипники №977907а .

Вот, сегодня пофоткал. Посмотрите разницу в червяках.

senin написал:
а вот конус верхний червяка погрызло коррозией,

Сточить на фиг и напресовать пошипник ступицы Нивы.

senin написал:
Он по размерам один в один, но....другого вращения

Ну слава тебе господи, убедились.

senin, по конусу бегают ролики подшипника, я правильно понимаю? Может быть лучше было найти полноценный, с двумя обоймами подшипник и под него проточить посадку на червяке? А ремонтище вполне в стиле суровых челябинских мужиков из нашей Раши!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сегодня разобрал рулевую колонку КМЗ, червяк от ГАЗ-53 точно не подходит ! Он по размерам один в один, но....другого вращения ! И от УАЗика мне подарили сегодня р.редуктор, та же песня ! Значит и Волговский не подойдёт ! Мозг сверлит мысль. Что за конструктор придумал рулевой редуктор для КМЗ и после скольки стаканов...!!! У меня сам червяк в хорошем состоянии и ролик тоже, а вот конус верхний червяка погрызло коррозией, т.к. половина корпуса была заполнена водой (когда я в прошлом году первый раз разбирал). Ну, что делать взял, соединил червяк с валом электродвигателя через отрезок шланга, в другой конец червяка вставил подходящий болт , сам болт закрепил на столе на уровне вала электродвигателя. То есть болт у меня получился как бы осью червяка. Врубил мотор, и при помощи абразивного круга убрал эти неровности на конусе. Конечно же до конца убрать не получилось, но, хотя бы подшипник теперь крутится ровно на конусе и не застревает. Ну, а что делать...хотя бы так ! Да. Ещё скажу, что УАЗовский червяк меньше в диаметре ! Он не подходит совсем ! И подшипники там другие, меньше наших !

12дима21 написал:
senin, я менял весной подшипники верхний и нижний они как раз от газ 53 и червяк вроде тоже от него я пожалел когда ехал в магазин что не взял червяк

12дима21,
А его можно отдельно купить ?

senin, я менял весной подшипники верхний и нижний они как раз от газ 53 и червяк вроде тоже от него я пожалел когда ехал в магазин что не взял червяк

Саныч53 написал:

senin написал:
Вот бы как то рейку примастырить, была бы вещь !

так ставь снизу вдоль рамы, если есть желание заморачиваться с карданами рулевой колонки. Рейку можешь поставить даже гидроусилителем от иномарки, я примерял гидрорейку с Ауди А6, поставить можно, но пока в раздумьях, надо ли...

Саныч53,
Так вот и проблема в чём с рейкой. У нас руль посередине стоит и надо не один кардан применить, что бы сделать обход кожуха сцепления ! Был бы руль слева или справа, было бы проще.

senin написал:
Вот бы как то рейку примастырить, была бы вещь !

так ставь снизу вдоль рамы, если есть желание заморачиваться с карданами рулевой колонки. Рейку можешь поставить даже гидроусилителем от иномарки, я примерял гидрорейку с Ауди А6, поставить можно, но пока в раздумьях, надо ли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev, наверное был какой-то глюк, сейчас все путем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rino написал:
senin, червяк на УАЗовский (буханка-головастик) походит (подшипники и ролик точно с него ), но могу ошибаться. УАЗовский по моему один в один от ГАЗ-53 если не ошибаюсь Баранка точно от уаз -газель по шлицам

rino,
Спасибо ! У меня где то валяется разобранный рул. редуктор от ГАЗ-53. Сегодня посмотрю, хотя, что бы сравнить, надо снова разобрать колонку КМЗ... . Вот бы как то рейку примастырить, была бы вещь !

senin, червяк на УАЗовский (буханка-головастик) походит (подшипники и ролик точно с него ), но могу ошибаться. УАЗовский по моему один в один от ГАЗ-53 если не ошибаюсь Баранка точно от уаз -газель по шлицам

Саныч53, У меня нормально.

Вместо фоток черные квадратики с крестами... Это у всех так, или у нас опять безопасники что-то подрезали?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, кто то здесь ставил рулевую колонку от классики ВАЗ, не могу найти, тема то почти 1000 страниц уже... ! Подшипники заменил в прошлом году ещё, а толку то. На самом червяке выработка и поэтому люфт если начинаешь убирать прокладками, то ощущение такое, что ролики квадратные... ! Где то информация проскакивала, что червяк от "Волги" подходит, но направление вращения другое ! Или я ошибаюсь ?!

Mohave, да, пересылка, мать ее... Наверное придется вырезать кусок из иномарочного блока предохранителей

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Mohave, так колодки предохранителей.

Понял, посмотрю сколько штук осталось. Пересылка всю затею сожрёт, ПЭК возьмут 400руб.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Ацетон, На Опелях Рекордах/Сенаторах конца 70-х годов стояли дизеля 2.1л на базе бензиновых моторов, тоже г-но долго не живущее было...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1